Lone_1.2

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Lone_1.2

Сообщение piter1777 » 08 апр 2019, 15:30

Предыдущая версия уже дала первый плюс и это отразилось в мониторинге :men:

Однако, кое-чего не хватает, для моей предыдущей задумки, поэтому я сперва закончу её, а потом примусь за робота со стопами. Думаю Shepherd ещё не забыл идею: stol-zakazov/torgovaya-sistema-1-indikator-t4077.html

Итак что же нужно:
1. Сделать динамический лот. Возможность переключаться с фикиксированного на динамический. Считается динамический лот следующим образом: Ставим в настройке "сумму для динамического лота" 500 и указываем лот 0.01. В этом случае, если мы поставим робота на депозит 1500, он сразу выставит лот 0.03. Если мы поставили на депозит 500, то с ростом депозита, при пересечении 1000, лот повышается до 0.02. В общем, на каждые Н долларов прибавляется Н лот.
2. Указывать время торговли. Отдельно указываются минуты, отдельно часы, что бы можно было оптимизировать. Робот открывает сделки по сигналам индикатора от времени начала торговли, до времени конца торговли.
3. Фильтр по спреду. Если спред на графике больше указанного, во время сигнала - сделка пропускается. Однако, бывает так, что спред скачет, значит на сигнальном баре нужно пытаться дождаться нормального спреда.
4. Везде, где в настройках указываются пункты, указывать их в четырёх значном формате, в так называемых старых пунктах. В формате котировок 1.3445
6 . При открытии сделки, советник почему-то помечает на графике это красной стрелкрй, это мешает анализировать работу советника. Сделайте, пожалуйста, что бы сделку на покупку робот помечал синей стрелкой, а на продажу красной:

Как сейчас:
2019-04-08_22-23-47.png


Как надо:
2019-04-08_22-26-41.png
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Lone_1.2

Сообщение Shepherd » 08 апр 2019, 18:27

Добрый вечер!
Сделал доработки эксперта
Новая настройка "Максимальный спред=3" если значение больше нуля, тогда советник будет ждать возврата спреда "Ждать секунд возврата спреда = 60"
если в течении этого времени спред не вернется к желаемому, тогда сделка на сигнальном баре будет отменена - запись в журнал сделает. Если в течении этого времени спред вернется в желаемый диапазон советник сразу же выставит ордер (т..е прервет ожидание)

Динамический лот вроде понял как Вы хотите посчитать, считал так:
(Депозит / 500 ) * Стартовый лот , при делении учитываю только целую часть, должно получиться как у Вас в расчетах:
500 --> стартовый лот
800 --> все равно стартовый лот
1000 --> 2 * стартовый лот
....
В не торговое время советник напишет на чарте "Не торговое время!!!" и не будет выставлять ордера - в тестере можно проверить

Проверяйте советника, возможно со спредом что то не учел - давно не делал, да и ограничение времени с точностью до минут Вы первый кто такое заказал - должно работать, но .. :-):

Expert_Ind_TMT.v1.1.ex4
(35.76 KB) Скачиваний: 62
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Lone_1.2

Сообщение piter1777 » 09 апр 2019, 04:04

Начал тестирование и вот что заметил. Поставил я робота на демо, на пару евро кад м5. У этой пары спред плавает от 2,5 до 4 пунктов. Я поставил максимальный спред 3. Далее я подобрал настройки индикатора так, что бы он показывал сигнал именно сейчас. Но советник не торговал, даже когда спред спускался до 3 пунктов. Я увеличивал время ожидания сигнала, но всё тщетно. Спред продолжал плавать от 3 до 3,5 и я подумал, может ему нужно, что бы хоть на пипс меньше 3 было? Но рынок этого не давал, поэтому я просто поставил максимальный спред 4, но он так же ничего не открыл. В чём может быть дело? (Скрин и сет прилагаю)

2019-04-09_10-52-33.png
Вложения
Lone.rar
(345 байт) Скачиваний: 64
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Lone_1.2

Сообщение piter1777 » 09 апр 2019, 04:23

Shepherd писал(а):Добрый вечер!
Сделал доработки эксперта
Новая настройка "Максимальный спред=3" если значение больше нуля, тогда советник будет ждать возврата спреда "Ждать секунд возврата спреда = 60"
если в течении этого времени спред не вернется к желаемому, тогда сделка на сигнальном баре будет отменена - запись в журнал сделает. Если в течении этого времени спред вернется в желаемый диапазон советник сразу же выставит ордер (т..е прервет ожидание)


На сколько я понимаю это описание, советник ждёт, пока спред будет больше указанного? :du_ma_et:
Такие выводы я делаю из журнала тестера:

2019-04-09_11-13-59.png


В настройках так же стоит спред 3. В тестере у меня установлен спред 1,4, однако у него всё равно запрет торговли по превышению спреда, хотя в тестере он не меняется. Может он по пятизнаку, в пипсах спред считает? Но тогда не понятно почему он за всё это время на демке сделку не открыл, там стоял спред 40 и ожидание 600 :du_ma_et:

Вот такой вопрос ещё возник, в каком случае советник пишет: "Отмена сигнала, повторный сигнал на баре №3"?
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Lone_1.2

Сообщение piter1777 » 09 апр 2019, 04:41

Похоже я понял в чём дело, Shepherd решил подшутить и сделал все доработки, кроме:
4. Везде, где в настройках указываются пункты, указывать их в четырёх значном формате, в так называемых старых пунктах. В формате котировок 1.3445


Вместо этого он в исходных настройках просто указал все параметры в старых пунктах, а робот их считывает как новые пункты (пипсы). Хоть первое апреля далеко позади, но хороший розыгрыш, посмеялся от души :-)
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Lone_1.2

Сообщение Shepherd » 09 апр 2019, 05:24

вот проверил версию со контролем спреда, советник или ждет время ожидания или когда спред станет меньше заданного в настройках, в комментарии на чарте будет отображен текущий спред, если текущий спред будет больше заданного - будет запись в журнал о запрете торговли
Настройки 4-х или 5-ти знака пока не делал, сделаю как определимся что нужно - спред целое число, если 5-ти знак то 30, если 4-х знак то 3 нужно поставить
Expert_Ind_TMT.v1.11.ex4
(36.02 KB) Скачиваний: 64
Последний раз редактировалось Shepherd 09 апр 2019, 05:51, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Lone_1.2

Сообщение Shepherd » 09 апр 2019, 05:37

piter1777 писал(а):Похоже я понял в чём дело, Shepherd решил подшутить и сделал все доработки, кроме:
4. Везде, где в настройках указываются пункты, указывать их в четырёх значном формате, в так называемых старых пунктах. В формате котировок 1.3445


Вместо этого он в исходных настройках просто указал все параметры в старых пунктах, а робот их считывает как новые пункты (пипсы). Хоть первое апреля далеко позади, но хороший розыгрыш, посмеялся от души :-)


это не розыгрыш
все торговые функции оптимизированы для работы на 5-ти знаке или на 4-х знаке автоматически, Вы можете торговать на любом символе (включая сырье и индексы), только выставляйте нужные настройки
или задача в "дописывании" нуля в настройки если будет 5-ти знак на сервере?
что не работает?
ЗЫ: я давно перестал делать контроль 4-х или 5-ти знака, обычно пользователи сохраняют .setы с настройками по конкретному символу, сделать это не сложно, но не все торгуют исключительно валютами, есть пользователи которые торгуют сырьем или индексами и предусмотреть все возможные комбинации кол-ва знаков и спредов просто не возможно, часто были разногласия, если нужно конкретно для Вашей задачи это сделать - сделаю.
ЗЫЗЫ: задачи иногда до смешного доходят - некоторые пользователи боятся самостоятельно в исходном коде исправить 300 пп на 30 :-):

piter1777 писал(а):
В настройках так же стоит спред 3. В тестере у меня установлен спред 1,4, однако у него всё равно запрет торговли по превышению спреда, хотя в тестере он не меняется. Может он по пятизнаку, в пипсах спред считает? Но тогда не понятно почему он за всё это время на демке сделку не открыл, там стоял спред 40 и ожидание 600 :du_ma_et:


ну вот и конкретный пример опять "всплыл" - спред не бывает дробным числом - он всегда целое число! а Ваш сленг - спред 1,4 пункта мне нужно еще разгадать правильно :-)
Последний раз редактировалось Shepherd 09 апр 2019, 05:42, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Lone_1.2

Сообщение piter1777 » 09 апр 2019, 05:51

Shepherd писал(а):

это не розыгрыш
все торговые функции оптимизированы для работы на 5-ти знаке или на 4-х знаке автоматически, Вы можете торговать на любом символе (включая сырье и индексы), только выставляйте нужные настройки
или задача в "дописывании" нуля в настройки если будет 5-ти знак на сервере?
что не работает?
ЗЫ: я давно перестал делать контроль 4-х или 5-ти знака, обычно пользователи сохраняют .setы с настройками по конкретному символу, сделать это не сложно, но не все торгуют исключительно валютами, есть пользователи которые торгуют сырьем или индексами и предусмотреть все возможные комбинации кол-ва знаков и спредов просто не возможно, часто были разногласия, если нужно конкретно для Вашей задачи это сделать - сделаю.
ЗЫЗЫ: задачи иногда до смешного доходят - некоторые пользователи боятся самостоятельно в исходном коде исправить 300 пп на 30 :-):


Я не из пугливых, могу и код поковырять, не то что там входящие настройки :hi_hi_hi:

Да я имел введу как раз "не дописывание" нуля, когда настраиваешь. Просто я эксперементирую приходится часто менять настройки, а думаю я не пипсами, а пунктами. Бывает так заработаешься, напишешь вместо 500 50 и ждёшь, пока он тренд поймает, а он начинает скальпить...

Только, если я буду указывать 3 пункта спред например, робот при 3 пунктах будет открывать сделку или ему нужно, что бы он был менее 3. Может если делать в пунктах, а не в пипсах сделать всё-таки возможность дробь писать? :du_ma_et:
Последний раз редактировалось piter1777 09 апр 2019, 05:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Lone_1.2

Сообщение Shepherd » 09 апр 2019, 05:54

piter1777 писал(а):
Shepherd писал(а):
Я не из пугливых, могу и код поковырять, не то что там входящие настройки :hi_hi_hi:

Да я имел введу как раз "не дописывание" нуля, когда настраиваешь. Просто я эксперементирую приходится часто менять настройки, а думаю я не пипсами, а пунктами. Бывает так заработаешься, напишешь вместо 500 50 и ждёшь, пока он тренд поймает, а он начинает скальпить...

Только, если я буду указывать 3 пункта спред например, робот при 3 пунктах будет открывать сделку или ему нужно, что бы он был менее 3. Может если делать в пунктах, а не в пипсах сделать всё-таки возможность дробь писать? :du_ma_et:


проверьте последнюю версию, как убедимся, что все работает корректно, тогда сделаю как Вы хотите, хоть 5-ти знак, хоть спред 1,000001 пункта - не принципиально... как говорится заказчик всегда прав! :-):


но по моему, Вам нужно все таки привыкать сохранять в .setы свои настройки - Вы можете запутаться где и когда применяли какие параметры, обычно это очень просто делается - бросили на график эксперт - выставили настройки и сразу же нажали сохранить - потом правой мышью в папке создали папку с именем советника и в ней уже имясимвола_дата.set - и все! Будет отдельная папка для советника и в ней сеты для каждого символа и для конкретной даты когда Вы применили хороший сет
1.jpg
Последний раз редактировалось Shepherd 09 апр 2019, 06:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Lone_1.2

Сообщение piter1777 » 09 апр 2019, 06:04

Shepherd писал(а):
проверьте последнюю версию, как убедимся, что все работает корректно, тогда сделаю как Вы хотите, хоть 5-ти знак, хоть спред 1,000001 пункта - не принципиально... как говорится заказчик всегда прав! :-):


Да всё остальное прекрасно работает :co_ol:

Я подумал и решил, попробую всё-таки переучиться на пипсы, всё-таки 4-х знак, когда это было...Если не получится узнаем и поменяем в следующих сериях... :-):

Отправляете советник :dan_ser:
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron