Информационный индикатор

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Re: Информационный индикатор

Сообщение Haos » 20 дек 2016, 17:52

Стоит уже пол-часа на паре с советником и прекрасно работает. Никаких трех магиков и близко не звучало в техзадании.
Вложения
04.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Информационный индикатор

Сообщение aleks- » 20 дек 2016, 18:46

Haos писал(а):Стоит уже пол-часа на паре с советником и прекрасно работает. Никаких трех магиков и близко не звучало в техзадании.
Информационный индикатор
Сообщение aleks- » 18 дек 2016, 10:03

Да хотел уточнить, у меня советник работает по трём стратегиям, и на каждую стратегию свой магик. И хотелось бы что бы в индикатор можно было вписать все три магика.
Аватар пользователя
aleks-
Вот копия сообщения где мы обсуждали индикатор. У меня с советниками индикатор не стоит.
Аватар пользователя
aleks-
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 14:12
Средств на руках: 6.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Информационный индикатор

Сообщение Haos » 20 дек 2016, 20:15

Я Вам с самого начала написал: ставьте минус единица -1 в параметр "идентификатор эксперта" и будет анализироваться общее состояние по конкретной паре! Что тут не понятного?
Еще раз: одна валютная пара - может стоять только один советник. Не важно сколько мэджиков у него если ставить -1 будет общий анализ по данной паре. Работу индикатора с советником я проверил и продемонстрировал.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Информационный индикатор

Сообщение Haos » 20 дек 2016, 20:36

У меня пропадают данные расчетов при перезапуске терминала. Причина мне не известна. Анализ по данным параметрам всегда идет в эксперте (или скриптах), а не индикаторах. Поэтому или пользуйтесь экспертом (естественно, когда он один запущен на одной паре) или тогда уж скрипт нужно формировать. Но скрипт - это запустил - получил результат. Данные постоянно не будут висеть. А вообще по-уму это Вам в советнике, которым вы пользуетесь должны были сделать данный вывод инфы, а то это все через одно место получается. Я всегда при создании совов делаю вывод справочной инфы в виде комента.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Информационный индикатор

Сообщение aleks- » 21 дек 2016, 04:30

Haos писал(а):У меня пропадают данные расчетов при перезапуске терминала. Причина мне не известна. Анализ по данным параметрам всегда идет в эксперте (или скриптах), а не индикаторах. Поэтому или пользуйтесь экспертом (естественно, когда он один запущен на одной паре) или тогда уж скрипт нужно формировать. Но скрипт - это запустил - получил результат. Данные постоянно не будут висеть. А вообще по-уму это Вам в советнике, которым вы пользуетесь должны были сделать данный вывод инфы, а то это все через одно место получается. Я всегда при создании совов делаю вывод справочной инфы в виде комента.

Я сегодня утром включил терминал, так индикатор вообще не присутствует на графике, даже на свободном от советника, нет его и в списке индикаторов по данному окну. И ещё при создании индикатора вы не учли, что бы индикатор показывал текущею просадку и прибыль по этому окну. Если причину не найдёте добавте в индикатор просадку текущею, и текущию прибыль мы это обговаривали тоже, и пусть будет так как есть. Добавил его на окно посмотрел информацию и всё, до следующего раза. Раз не можете сделать так, что бы он стоял постоянно. Не думал, что с индикатором могут возникнуть такие проблемы, это же не советник.
Аватар пользователя
aleks-
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 14:12
Средств на руках: 6.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Информационный индикатор

Сообщение Haos » 21 дек 2016, 07:13

Значит подведем итог:
1. Индикатор (так сами разработчики МТ4 сделали) не предназначен для вывода данной инфы. Для этого советники или скрипты. Сов . я написал. Кстати, тот что Вы приводили в пример, с чего вы взяли что это индикатор? Выложите код и посмотрим.
2. Просадку и прибыль я написал почему Вы пишете что нет? Результат по сделкам от даты. Или Вы что-то другое имеете в виду? Четко нужно всегда описывать с примерами. Аналогично по трем мэджикам было не понятно:
- результаты по всем трем
- результаты по каждому
- не предполагается торговля кроме этих трех мэджиков и т.п.
Это все нужно подробно описывать было!
aleks- писал(а):...Добавил его на окно посмотрел информацию и всё, до следующего раза.

Это как раз скрипт так работает. Ну что же, тогда скрипт могу сделать, только нужно Вам ответить на все вопросы выше.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Информационный индикатор

Сообщение aleks- » 21 дек 2016, 11:29

Haos писал(а):Значит подведем итог:
1. Индикатор (так сами разработчики МТ4 сделали) не предназначен для вывода данной инфы. Для этого советники или скрипты. Сов . я написал. Кстати, тот что Вы приводили в пример, с чего вы взяли что это индикатор? Выложите код и посмотрим.
2. Просадку и прибыль я написал почему Вы пишете что нет? Результат по сделкам от даты. Или Вы что-то другое имеете в виду? Четко нужно всегда описывать с примерами. Аналогично по трем мэджикам было не понятно:
- результаты по всем трем
- результаты по каждому
- не предполагается торговля кроме этих трех мэджиков и т.п.
Это все нужно подробно описывать было!
aleks- писал(а):...Добавил его на окно посмотрел информацию и всё, до следующего раза.

Это как раз скрипт так работает. Ну что же, тогда скрипт могу сделать, только нужно Вам ответить на все вопросы выше.
Можно и скрипт, не важно главное что информацию можно было увидеть за определённый период. Давайте делайте так как на вашем скрине но добавите туда--- текущую просадку по этому окну. Скрин будет снимать информацию только с этого окна на котором стоит, правильно. Если так тогда и меджики расписывать не надо.
Аватар пользователя
aleks-
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 14:12
Средств на руках: 6.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Информационный индикатор

Сообщение Haos » 21 дек 2016, 12:03

Возникло соображение что Вам по каждому мэджику нужна была инфа. Я же что и хотел чтобы Вы описали всё подробно.
Например:
1. Мэджик 1 ....
Кол-во поз ...
...
2. Мэджик 2 ...
Кол-во поз ...
...

Насчет просадки - имеется в виду процент от депозита?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Информационный индикатор

Сообщение aleks- » 21 дек 2016, 13:16

Haos писал(а):Возникло соображение что Вам по каждому мэджику нужна была инфа. Я же что и хотел чтобы Вы описали всё подробно.
Например:
1. Мэджик 1 ....
Кол-во поз ...
...
2. Мэджик 2 ...
Кол-во поз ...
...

Насчет просадки - имеется в виду процент от депозита?
НУ ПРИМЕРНО ТАК,
1. Мэджик .1. История, прибыль по закрытым позициям, в валюте депозита. 2. Текущая просадка по открытым ордерам в валюте депозита
3.Кол-во открытых позиций бай, селл, и их объём

2. Мэджик и 3. Мэджик- тоже самое, что и в первом меджике. После них. 4. общая прибыль по 3-м мэджикам, в валюте депозита, и в процентах от депозита. 5. Текщая просадка по всем 3-м мэджикам в валюте депозита и в процентах.
Аватар пользователя
aleks-
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 14:12
Средств на руках: 6.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Информационный индикатор

Сообщение Haos » 21 дек 2016, 13:41

Пока ждал ответа уже сделал так: если по всем трем идентификаторам, то суммируется по всем трем. Неужели по каждому нужно еще? :sh_ok: Просадка определяется по закрытым позициям начиная от даты анализа. Также ввел такой выбор вариантов:
Информация рассчитывается по...
Всем_трем_идентификаторам (т.е. в сумме по трем)
Одному_идентификатору (по тому, что указан одним из трех значением больше нуля)
Всем_сделкам (по всему что было по данной паре за указанный интервал времени).

Проверяйте. Если нужно по каждому мэджику дополнительно выводить помимо суммы, то сделаю.
Вложения
02.png
SC-Infa-v1.ex4
(28.86 KB) Скачиваний: 30
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения