Доработка советника!

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Re: Доработка советника!

Сообщение pozivnou » 31 июл 2014, 06:51

и во втором сове получается тей не на общую серию сделок ставиться, а на каждый ордер!
Нужен принцип усредниния, что бы тейк общий был, просты при каждой новой сделки он уменьшался и когда будет откат тейк будет меньше первоначального и серия быстрея закроиться

Можно исправить :smu:sche_nie:

Извините если изначально не сказал про усреднение и общий тейк для серии ордеров! :smu:sche_nie: :cry_ing:
Аватар пользователя
pozivnou
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:13
Средств на руках: 3.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Доработка советника!

Сообщение mfcoder » 31 июл 2014, 06:55

pozivnou писал(а):Вчера немного начал тестить первый сов и заметил что тейки ставиться на каждый открытый ордер, я думал что тейк будет все время один только при открытии серии сделок будет пересчитываться


тогда нету смысла править этот советник - нужен илан и его править под такую идею

непонятно тогда зачем нужны takeProfitPoint1, takeProfitPoint2, takeProfitPoint3, takeProfitPoint4 и не понятно от чего их откладывать и каким образом должен считаться уровень стопа для каждой серии ?

и вообще бессмысленно общий тейк выставлять у советника, который просто так открывает сделки - у него направление открытия только одно или Buy или Sell, из-за этого советник на открывает против тренда ордеров и они так и будут висеть, а тренд может и не вернуться..

прям клином свет сошелся на илане, что так всех клинит этим иланом ?!
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Re: Доработка советника!

Сообщение mfcoder » 31 июл 2014, 07:06

pozivnou писал(а):и во втором сове получается тей не на общую серию сделок ставиться, а на каждый ордер!
Нужен принцип усредниния, что бы тейк общий был, просты при каждой новой сделки он уменьшался и когда будет откат тейк будет меньше первоначального и серия быстрея закроиться

Можно исправить :smu:sche_nie:

Извините если изначально не сказал про усреднение и общий тейк для серии ордеров! :smu:sche_nie: :cry_ing:



чудики вы все.. если размер тейка пропорционально уменьшается, то как он может быть общим ? при чем тут тогда уменьшение тейка ?
оно никак не сможет соотнестись - под оно подразумевается коэффициент увеличения лота, разные шаги для ордеров, да и еще совсем непонятные уменьшающиеся размеры тейков !!!

если рассуждать далее, то сначала нарисуйте схему - при разных шагах открытий очередных ордеров, с увеличивающимися размерами лотов, при этом у некоторых групп ордеров будут выставляться единые прибыльные (безубыточные) уровни тейкпрофитов.. все это не гарантирует прибыльности..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Re: Доработка советника!

Сообщение pozivnou » 31 июл 2014, 07:15

mfcoder писал(а):
pozivnou писал(а):Вчера немного начал тестить первый сов и заметил что тейки ставиться на каждый открытый ордер, я думал что тейк будет все время один только при открытии серии сделок будет пересчитываться


тогда нету смысла править этот советник - нужен илан и его править под такую идею

непонятно тогда зачем нужны takeProfitPoint1, takeProfitPoint2, takeProfitPoint3, takeProfitPoint4 и не понятно от чего их откладывать и каким образом должен считаться уровень стопа для каждой серии ?

и вообще бессмысленно общий тейк выставлять у советника, который просто так открывает сделки - у него направление открытия только одно или Buy или Sell, из-за этого советник на открывает против тренда ордеров и они так и будут висеть, а тренд может и не вернуться..

прям клином свет сошелся на илане, что так всех клинит этим иланом ?!


так это тот же Илан только с заданным определенным шагом который я высчитываю на просадку в 800 пунктов например.
сов будет ставиться на два графика, один покупка другой продажа, идея в том если у нас цена растет то сов будет брать тейк по 30 пунктов, а на другом графике в это время вкл второй тейк общий в 10 пунктов как только цена начнет откатываться обратно серия сделок закроется по второму меньшему тейку!

Если так нельзя, то можно хотя бы тейк оставить как и был для всех сделок один!? :smu:sche_nie:

Шаг и количество ордеров пусть остается, открывает все правильно вроде сколько я ему пишу столько он и открывает! :co_ol: :bra_vo:
Аватар пользователя
pozivnou
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:13
Средств на руках: 3.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Доработка советника!

Сообщение mfcoder » 31 июл 2014, 07:17

pozivnou писал(а):[

так это тот же Илан только с заданным определенным шагом который я высчитываю на просадку в 800 пунктов например.
сов будет ставиться на два графика, один покупка другой продажа, идея в том если у нас цена растет то сов будет брать тейк по 30 пунктов, а на другом графике в это время вкл второй тейк общий в 10 пунктов как только цена начнет откатываться обратно серия сделок закроется по второму меньшему тейку!

Если так нельзя, то можно хотя бы тейк оставить как и был для всех сделок один!? :smu:sche_nie:

Шаг и количество ордеров пусть остается, открывает все правильно вроде сколько я ему пишу столько он и открывает! :co_ol: :bra_vo:


в общем, если сохранить идею открытия ордеров с заданными шагами и добавить групповые общие уровни стопов, то это уже другая задача - создайте тему это будет уже другой советник :-):
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Re: Доработка советника!

Сообщение pozivnou » 31 июл 2014, 07:19

mfcoder писал(а):
в общем, если сохранить идею открытия ордеров с заданными шагами и добавить групповые общие уровни стопов, то это уже другая задача - создайте тему это будет уже другой советник :-):


мне стоп не нужен, а нужен общий один тейк как было это в оригинальном советнике :smu:sche_nie:
можно это будет сделать!? :smu:sche_nie:
С шагом все просто супер получилось, нужен общий тейк при открытии сделок как в оригинале.
Аватар пользователя
pozivnou
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:13
Средств на руках: 3.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Доработка советника!

Сообщение mfcoder » 31 июл 2014, 07:43

pozivnou писал(а):
mfcoder писал(а):
в общем, если сохранить идею открытия ордеров с заданными шагами и добавить групповые общие уровни стопов, то это уже другая задача - создайте тему это будет уже другой советник :-):


мне стоп не нужен, а нужен общий один тейк как было это в оригинальном советнике :smu:sche_nie:


под стопами я имел в виду тейкпрофиты..
то есть сделать групповые тейкпрофиты - типа безубыточный уровень ?

pozivnou писал(а):можно это будет сделать!? :smu:sche_nie:
С шагом все просто супер получилось, нужен общий тейк при открытии сделок как в оригинале.


создавай новую тему и туда задание пиши..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Re: Доработка советника!

Сообщение pozivnou » 31 июл 2014, 07:55

mfcoder писал(а):
под стопами я имел в виду тейкпрофиты..
то есть сделать групповые тейкпрофиты - типа безубыточный уровень ?



да если можно, груповой!

Для этого создать нужно еще одну тему и залить сов уже ваш с сделаным шагом!?
Аватар пользователя
pozivnou
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:13
Средств на руках: 3.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Доработка советника!

Сообщение mfcoder » 31 июл 2014, 08:18

pozivnou писал(а):
mfcoder писал(а):
под стопами я имел в виду тейкпрофиты..
то есть сделать групповые тейкпрофиты - типа безубыточный уровень ?



да если можно, груповой!

Для этого создать нужно еще одну тему и залить сов уже ваш с сделаным шагом!?


да, создай тему с советником и опиши что за изменения, по сути это уже другой алгоритм (версия)
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Re: Доработка советника!

Сообщение pozivnou » 31 июл 2014, 08:21

mfcoder писал(а):
pozivnou писал(а):
mfcoder писал(а):
под стопами я имел в виду тейкпрофиты..
то есть сделать групповые тейкпрофиты - типа безубыточный уровень ?



да если можно, груповой!

Для этого создать нужно еще одну тему и залить сов уже ваш с сделаным шагом!?


да, создай тему с советником и опиши что за изменения, по сути это уже другой алгоритм (версия)


хорошо сейчас сделаю
Аватар пользователя
pozivnou
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:13
Средств на руках: 3.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron