Влияние денег на трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Влияние денег на трейдера

Сообщение Fortis » 31 авг 2014, 16:30

Инквизитор писал(а):Я никогда не покупаю ничего лишнего в магазине, просто думаю что мне нужно и иду покупать и денег беру лимитированно. 100 долларов - это довольно крупная покупка кстати, иногда можно пойти и по мелочам что-то купить. Нужно покупать только самое необходимое так, чтоб не выкидать продукты, пусть их будет меньше, можно еще в магазин сходить, но не выбрасывать же еду.

Я думаю слишком тщательно экономить для трейдера- это тоже плохо все должно быть в определенную меру, вот у меня есть один знакомый он как-то дома не успел ботинки почистить взял купил минеральную воду и начал этой миниральной водой ботинки чистить от грязи, но согласитесь он мог сэкономить притти домой и почистить водопроводной водой, но нет ему надо почистить было минеральной водой купленной с магазина, понимаете разницу что человеку дорога репутация на работе а не какая-то пролитая бутылка воды купленная за копейки тут надо тоже сравнивать вещи как репутация.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Влияние денег на трейдера

Сообщение Инквизитор » 31 авг 2014, 16:38

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):Я никогда не покупаю ничего лишнего в магазине, просто думаю что мне нужно и иду покупать и денег беру лимитированно. 100 долларов - это довольно крупная покупка кстати, иногда можно пойти и по мелочам что-то купить. Нужно покупать только самое необходимое так, чтоб не выкидать продукты, пусть их будет меньше, можно еще в магазин сходить, но не выбрасывать же еду.

Я думаю слишком тщательно экономить для трейдера- это тоже плохо все должно быть в определенную меру, вот у меня есть один знакомый он как-то дома не успел ботинки почистить взял купил минеральную воду и начал этой миниральной водой ботинки чистить от грязи, но согласитесь он мог сэкономить притти домой и почистить водопроводной водой, но нет ему надо почистить было минеральной водой купленной с магазина, понимаете разницу что человеку дорога репутация на работе а не какая-то пролитая бутылка воды купленная за копейки тут надо тоже сравнивать вещи как репутация.

Ой, а продавцу не все равно что кто покупает? Масса покупателей берут мало товара, просто идут с работы, купят хлебушка, халву, масла подсолнечного и все, ли ту же мивину. А кому какое дело? Или Вы всем в районе уже рассказали, что крутой трейдер? Если я покупаю воду, то беру около 10 бутылок за раз, а вот если человек покупает одну бутылку пива и все, вот тут уже нужно думать, что подумают остальные, но возвращаемся к выделенному тексту.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение stejk » 11 окт 2014, 08:54

Когда трейдер будет зарабатывать нормальные деньги на торговле на рынке форекс, тогда он будет финансово независимым человеком. А это именно дает возможность прожить жизнь лучше других - отдыхать на лучших курортах, иметь хороший автомобиль, дом и счастливую семью.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Инквизитор » 11 окт 2014, 10:27

stejk писал(а):Когда трейдер будет зарабатывать нормальные деньги на торговле на рынке форекс, тогда он будет финансово независимым человеком. А это именно дает возможность прожить жизнь лучше других - отдыхать на лучших курортах, иметь хороший автомобиль, дом и счастливую семью.

Семья это да, если город большой, то согласен, автомобиль тоже нужен, но если трейдер будет слишком гордится собой, пафосничать, чего я просто ненавижу, то это ничего хорошего не даст. Лучше быть тайным миллионером, а не демонстрироваться всем подряд свою прибыль. Есть заработок, отлично, но если мне предложат выбрать коньяк или вискарь, я выберу коньяк из Коблева, сам видел эти виноградные фермы. А вот кичится перед другими это уже крайне глупо. Вы знаете как говорил Пушкин? А сказал он так: вы на*** никому не нужны!, и это правда. Я считаю, что жить нужно в свое удовольствие, а не демонстрировать крутость другим.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение isfx » 11 окт 2014, 11:53

Не все готовы радоваться жизни имея для этого все возможности. Для кого то основа самоутверждения это показать окружающим что они по сравнению с ним неудачники. Да и машина в большом городе не всегда к месту, в пробках стоять по три часа в день не в кайф, а вот на природу выбратся, да машина незаменима. И я бы выбрал виски :-)
Аватар пользователя
isfx
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:42
Средств на руках: 25.30 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Информационно-аналитическое приложение для трейдеров

Влияние денег на трейдера

Сообщение Iceman » 15 окт 2014, 20:38

Несколько лет назад видел передачу по телику в которой был снят обзор о победителях лотерей ,и которые получили крупные суммы призовых. Удивительно, но с умом распорядились деньгами единицы. Большинство "спустили деньги на ветер" , а были и такие которые спились и вели отвратный образ жизни. И это же самое происходит и с трейдерами. Большие деньги портят людей вместо ожидаемой пользы и решения проблем.
Аватар пользователя
Iceman
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:26
Средств на руках: 145.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Влияние денег на трейдера

Сообщение Zack » 16 окт 2014, 11:52

Iceman писал(а):Несколько лет назад видел передачу по телику в которой был снят обзор о победителях лотерей ,и которые получили крупные суммы призовых. Удивительно, но с умом распорядились деньгами единицы. Большинство "спустили деньги на ветер" , а были и такие которые спились и вели отвратный образ жизни. И это же самое происходит и с трейдерами. Большие деньги портят людей вместо ожидаемой пользы и решения проблем.


Кстати, я тоже смотрел подобную передачу. И судьба этих людей весьма печальна.
Однако если трейдер зарабатывал свои капитал постепенно, с трудом и без лотерейного подхода, то ситуация может быть иной.
Почему я так думаю?

Во-первых, долгосрочный успех - это терпение. И вряд ли человек будет проматывать свои деньги со скоростью света.
Во-вторых, профессионал, выдержавший рыночное давление и не сорвавшийся, имеет понятие плана на заработок и траты.
В-третьих, здравый подход к работе порождает стремление защититься. Трейдеры вкладывают прибыль в более стабильные виды заработка.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Влияние денег на трейдера

Сообщение stejk » 17 окт 2014, 06:45

Iceman писал(а):Несколько лет назад видел передачу по телику в которой был снят обзор о победителях лотерей ,и которые получили крупные суммы призовых. Удивительно, но с умом распорядились деньгами единицы. Большинство "спустили деньги на ветер" , а были и такие которые спились и вели отвратный образ жизни. И это же самое происходит и с трейдерами. Большие деньги портят людей вместо ожидаемой пользы и решения проблем.


Я лично тоже знаю людей, которые независимо от размера зарабатываемых денег, всегда имеют наличные на руках, им всегда достаточно денег. А все потому что такие люди умеют правильно тратить деньги, это самое главное правило. Потому если трейдер не будет жить шикарно, то ему денег будет достаточно постоянно.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Влияние денег на трейдера

Сообщение Zack » 22 окт 2014, 15:10

stejk писал(а):
Я лично тоже знаю людей, которые независимо от размера зарабатываемых денег, всегда имеют наличные на руках, им всегда достаточно денег. А все потому что такие люди умеют правильно тратить деньги, это самое главное правило. Потому если трейдер не будет жить шикарно, то ему денег будет достаточно постоянно.


Это так. Но просто если человек зарабатывал, например, 500 долларов на заводе или в офисе, а потом раз и 10 миллионов по лотерее выиграл, он реально может поехать :)
И тогда начнутся глупые, дорогие покупки, ненужные траты и разбрасывание денег на всё, что только можно. И в один прекрасный день, если его не ограбят до этого, человек снова может проснуться нищим.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Влияние денег на трейдера

Сообщение Fortis » 22 окт 2014, 17:10

Zack писал(а):Это так. Но просто если человек зарабатывал, например, 500 долларов на заводе или в офисе, а потом раз и 10 миллионов по лотерее выиграл, он реально может поехать :)
И тогда начнутся глупые, дорогие покупки, ненужные траты и разбрасывание денег на всё, что только можно. И в один прекрасный день, если его не ограбят до этого, человек снова может проснуться нищим.

Zack, думаю имеет смысл полагать что не все бедные люди будут разбрасываться деньгами, наш мир же устроен так чтоб стать богатым человеком если в этом родители сами не богаты, то тогда человеку потребуется на богатство приличное количество времени чтоб накопить деньги приумножить их и стать богатым возможно что из 1000 человек пусть даже и бедный все равно найдется 1 человек на каждую тысячу хоть и бедный, но дисциплинированный поэтому сложно давать анализ людям тех кого не знаем сами.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron