Тяжело ли вам было начать инвестировать?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Тяжело ли вам было начать инвестировать?

Сообщение Tit4 » 15 окт 2021, 07:29

Ольга Васильева писал(а):Инвестировать начала сравнительно недавно. Много думала, читала, сравнивала банки. Ибо инвестировать кровные свои куда-то туда, без имеющейся лицензии на территории РФ считаю верхом легкомыслия. Деньги должны быть защищены. А так как имеется страховка в виде 1 млн.400 тыс.рублей, то ее вот и вернуть можно в случае чего. К тому же у меня знакомый так вернул деньги, когда банк в Югра рухнул. Это Ханты-Мансийский автоно́мный округ. А сам он проживает в Самаре. И деньги вернули со счета. Так что тут нужно подходить очень серьезно к такому вопросу.

Я никак не могу понять, о какой страховке в 1,4 ляма ты говоришь при инвестировании? Ольга, ты не путаешь ничего? Или депозиты в банке ты считаешь инвестированием? Ну тогда да, до 1,4 миллиона застрахованы.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Тяжело ли вам было начать инвестировать?

Сообщение Haos » 15 окт 2021, 09:48

Но, к сожалению, на обезличенные металлические счета не распространяется страховка. Впрочем, сложно представить ситуацию по которой Сбербанк обанкротится. т.к. это основной системообразующий банк РФ.
Я тоже сравнительно недавно стал инвестировать. Начать было чисто психологически сложно, как нечто новое, но это быстро прошло.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Тяжело ли вам было начать инвестировать?

Сообщение Ольга Васильева » 15 окт 2021, 10:27

Tit4 писал(а):
Я никак не могу понять, о какой страховке в 1,4 ляма ты говоришь при инвестировании? Ольга, ты не путаешь ничего? Или депозиты в банке ты считаешь инвестированием? Ну тогда да, до 1,4 миллиона застрахованы.
Депозиты в банке и есть инвестирование. А как же можно еще это назвать действие? Люди разбивают деньги на части и вкладывают в разные банки. Вот мой знакомый так и сделал. Потом снял тот "лимон" и купил квартирку на него в новострое в Ленинградской области. Просто успел вложиться более выгодно.
Я сейчас ищу тоже недвижимость для вложений. Снова. Потому как у меня дети. И мне надо что-то купить каждому. Опять же, хочу обезопасить себя на старости лет и не нищенствовать, живя на подачку-пенсию от властей. Извините, иначе это не назвать. В регионе 9000 рублей минимальная пенсия.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Тяжело ли вам было начать инвестировать?

Сообщение sv.smit » 22 ноя 2021, 19:59

Мне лично было тяжело переступить барьер страха. Сколько рассказов, о том как люди в петлю лезли из-за фатальных ошибок, которые привели к кредитам и потере имущества. Слава богу, помогли друзья советами, правильно и распределил финансы, не наделал ошибок. Дальше - проще, уже не паникую почти, хотя риск всегда есть
Аватар пользователя
sv.smit
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 22:38
Средств на руках: 2.80 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Тяжело ли вам было начать инвестировать?

Сообщение Tit4 » 22 ноя 2021, 21:37

sv.smit писал(а):Мне лично было тяжело переступить барьер страха. Сколько рассказов, о том как люди в петлю лезли из-за фатальных ошибок, которые привели к кредитам и потере имущества. Слава богу, помогли друзья советами, правильно и распределил финансы, не наделал ошибок. Дальше - проще, уже не паникую почти, хотя риск всегда есть

Подход верный. Инвестируются только излишки. При этом никаких кредитов. Ну а составить правильный портфель - это уже дело наживное. Если корректировать его осторожно, то почему бы и "да"?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 254

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron