Толкование сновидений

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Толкование сновидений

Сообщение Рэндом » 16 дек 2021, 04:31

Сонники это такой бред. Они бесполезны для понимания смысла сновидения. Смысл сновидения индивидуален. Иногда даже без особых усилий вполне ясен и понятен.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Толкование сновидений

Сообщение Haos » 16 дек 2021, 05:55

Я свою позицию уже высказал по поводу сонников, а твоя позиция уже была в статье.
Всё намного сложнее, по-моему. Новые образы могут соответствовать толкованию сонника. Ключевое слово "могут". Мы не можем это проверить уже, т.к. все образы в раннем детстве или юности сформировались, а если тогда сразу они были детерменированы через толкования сонника, то поставлены в соответствие его значению. Т.е. образ уже давно работает по соннику.
Но говорить, что опыт предков в виде сонника бесполезен неверно в корне. Не надо думать, что люди дураки были и нет общих соответствий для людей в долгосуществующих интерпретациях объектов или явлений бодрствования и сновидений.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Толкование сновидений

Сообщение Haos » 16 дек 2021, 05:56

Насчет трейдинга и сновидений. Почти никак не связаны. Слишком мелкая тема эта трейдинг, чтобы переходить в мир сновидений. Скорее лишь случайно очень редко что-то может присниться и при этом, вряд ли отличное от бессмысленности.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Толкование сновидений

Сообщение Haos » 16 дек 2021, 06:24

А также в общих паттернах или очень выгодных событий в сумме по всем активам, скажем так или наоборот, катастрафическим. Т.е., буквально или перед неожиданными большими деньгами или перед большими потерями. Тогда будут сниться, скорее всего, соответствующие общие, базовые сновидения. Вряд ли буквально трейдер увидит терминал на котором шиш от его депозита остался. :-): Или наоборот депозит вдруг стал во сне с 9 нулями, это, конечно, фантазии ума во сне с великой вероятностью.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Толкование сновидений

Сообщение Chuk » 19 дек 2021, 08:49

Разве можно в торговле использовать сновидения? Это звучит как фантастика. Сны продолжение умственной деятельности, они не могут предсказать будущее, а только выразить беспокойство или радость от происходящего.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Толкование сновидений

Сообщение Ольга Васильева » 19 дек 2021, 09:22

Chuk писал(а):Разве можно в торговле использовать сновидения? Это звучит как фантастика. Сны продолжение умственной деятельности, они не могут предсказать будущее, а только выразить беспокойство или радость от происходящего.

Мне часто снятся цифры и подтверждающие сигналы, а также вещие сны. Использую в торговле абсолютно все. Бывает вообще, что чутье какое-то дает знак. Объяснить не могу. Но много раз закрывала сделки перед тем, как было у большинства сливы. Так в октябре 2016-го за пару дней порезала покупки фунт-доллара. А потом наблюдала свечу медвежью, огроменную, которая снесла депозиты у моих близких знакомых. Снятся конкретные цифры постоянно. Сегодня приснилось, что эфир будет топтаться на 3950. Открыла терминал, опа, цена на этом уровне и стоит. А у меня продажи закинуты от 4700 и ниже по нему.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Толкование сновидений

Сообщение Haos » 19 дек 2021, 09:49

Chuk писал(а):Разве можно в торговле использовать сновидения? Это звучит как фантастика. Сны продолжение умственной деятельности, они не могут предсказать будущее, а только выразить беспокойство или радость от происходящего.

Опыт человечества говорит об обратном. Вопрос уже давно стоит не в том, что не могут предсказать будущее - могут, а в том, какой инструмент позволяет это сделать. Вот здесь мнение исследователей разделяются. Одни считают, что за счет внутренней деятельности мозгоа, другие что за счет подключения к единому информационному полю, третьи еще как и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Толкование сновидений

Сообщение Рэндом » 21 дек 2021, 06:09

Сновидения не только могут предсказать будущие, но могут дать решение какого-либо вопроса. Я предполагал именно это когда писал о заказе сновидений. Один из самых известных примеров этого то, что Менделеев увидел свою знаменитую таблицу во сне. Есть множество других примеров. А предсказывать можно не только в сновидениях. Но это не всем дано. И это нельзя использовать в трейдинге.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Толкование сновидений

Сообщение Chuk » 23 дек 2021, 07:38

Ольга Васильева писал(а):Мне часто снятся цифры и подтверждающие сигналы, а также вещие сны. Использую в торговле абсолютно все. Бывает вообще, что чутье какое-то дает знак. Объяснить не могу. Но много раз закрывала сделки перед тем, как было у большинства сливы. Так в октябре 2016-го за пару дней порезала покупки фунт-доллара. А потом наблюдала свечу медвежью, огроменную, которая снесла депозиты у моих близких знакомых. Снятся конкретные цифры постоянно. Сегодня приснилось, что эфир будет топтаться на 3950. Открыла терминал, опа, цена на этом уровне и стоит. А у меня продажи закинуты от 4700 и ниже по нему.

Я не верю во всё это, но не буду с вами спорить, у каждого может быть своё мнение.
Исследования которые проводили учёные показывают, что сны это продолжение мыслей которые занимают человека в течение дня, нет ничего удивительного, что тем кто активно торгует снятся цифры и сделки.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Толкование сновидений

Сообщение Рэндом » 23 дек 2021, 07:47

Я запоминаю за ночь 2-3 сновидения и по опыту знаю что большинство их не имеют никакого отношения к дневной жизни. Порой они бывают очень причудливые. Бывают восхитительны. Бывают отвратительны. Бывают мучительны. Бывают кошмарны. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 182

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron