Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Сообщение Tit4 » 20 апр 2018, 17:54

Елена Дудина писал(а):Выходит, что у большинства трейдеров страх присутствует и перед просадкой, и перед сливом. Значит есть неуверенность в торговле как у новичков, так и у "бывалых" трейдеров.
Стопы не все ставят и большинство их не любят в торговле. Топтание на месте получится.


Не знаю, у всех видимо по разному. Я для себя поставил планку 3-4% минималкой. И то это только в случае работы роботами. А в ручной торговле далеко не всегда так получается. Сейчас моя идея по воплощению работы роботов с незначительными просадками вроде как приобретает хоть какие то очертания. В сентябре будет год тестов. Если никаких изменений не произойдет, возможно еще раз рискну открыть ПАММ.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Сообщение Ольга Васильева » 21 апр 2018, 12:35

Tit4 писал(а): Сейчас моя идея по воплощению работы роботов с незначительными просадками вроде как приобретает хоть какие то очертания. В сентябре будет год тестов. Если никаких изменений не произойдет, возможно еще раз рискну открыть ПАММ.

То есть ПАММ счет будет роботом торговаться? И сколько максимум процентов он делает просадки? А инвесторы будут в курсе того, как ведется торговля в ПАММе?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Сообщение Haos » 21 апр 2018, 13:52

Слава богу, мне уже инвесторы не нужны. А то бы и страхи перед просадкой были бы и методы борьбы со страхом. :hi_hi_hi: Это такая ноша - инвесторы, что лучше ее не взваливать, а учиться зарабатывать как профессиональный трейдер.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Сообщение naprikole » 21 апр 2018, 15:28

Елена Дудина писал(а):Выходит, что у большинства трейдеров страх присутствует и перед просадкой, и перед сливом. Значит есть неуверенность в торговле как у новичков, так и у "бывалых" трейдеров.
Стопы не все ставят и большинство их не любят в торговле. Топтание на месте получится.

По вашему если поставить стопы то торговля полетит вперед как ракета,а трейдеру только останется считать прибыль?В том-то и дело,что большинство ставит стопы и ставит их в самом "лучшем" месте - за ближайшим экстремумом.Но так как стопы почему-то "по непонятной причине" обычно превышают прибыль у трейдера появляется страх слива депозита,а без стопов страх перед просадкой и последующим сливом депозита.Получается замкнутый круг,а кто находит выход из этого круга становится успешным трейдером(небольшого масштаба).
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Сообщение Tit4 » 21 апр 2018, 19:31

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а): Сейчас моя идея по воплощению работы роботов с незначительными просадками вроде как приобретает хоть какие то очертания. В сентябре будет год тестов. Если никаких изменений не произойдет, возможно еще раз рискну открыть ПАММ.

То есть ПАММ счет будет роботом торговаться? И сколько максимум процентов он делает просадки? А инвесторы будут в курсе того, как ведется торговля в ПАММе?

Конечно будет описание. За торговлю с сентября была разовая просадка в районе 15%. Плавающая 4-9% Прибыльность в среднем 3-5% в месяц. Но пока что идет эксперимент. И еще я не готов завершить его. По факту прибыльность выше, но я за счет профита удаляю сделки по роботам, от которых отказался. Соответственно делаю это максимально мягко. Заменяю одни системы на другие и так будет до момента, пока не останусь доволен результатом и уверен в положительном итоге.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Сообщение Tit4 » 21 апр 2018, 19:35

Haos писал(а):Слава богу, мне уже инвесторы не нужны. А то бы и страхи перед просадкой были бы и методы борьбы со страхом. :hi_hi_hi: Это такая ноша - инвесторы, что лучше ее не взваливать, а учиться зарабатывать как профессиональный трейдер.

Знаю. Я пожертвовал своим ПАММом, и предупредил крупных инвесторов прежде, чем начался слив. Да, возможно моя паника спровоцировала отток капиталов со счета, тем самым лишив меня буфера по сделкам, который эти капиталы давали. Но зато я чист перед инвесторами и собой. А те благодарны мне и уже предварительно дали согласие на инвестирование моего нового проекта ( правда это было давно, но все же).
Я пока совершенно не спешу с этим делом. Прикидываю и так и эдак. Не хочу еще одного слива.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Сообщение Haos » 21 апр 2018, 19:48

Tit4 писал(а):Знаю. Я пожертвовал своим ПАММом, и предупредил крупных инвесторов прежде, чем начался слив. Да, возможно моя паника спровоцировала отток капиталов со счета, тем самым лишив меня буфера по сделкам, который эти капиталы давали. Но зато я чист перед инвесторами и собой. А те благодарны мне и уже предварительно дали согласие на инвестирование моего нового проекта ( правда это было давно, но все же).
Я пока совершенно не спешу с этим делом. Прикидываю и так и эдак. Не хочу еще одного слива.

Крупных? Это что ты называешь крупными? С 10 тыс. рублями? Знаю я какие там "крупные" на известном нам форуме. Если у тебя счет в 100 тыс. руб., то зачем тебе инвесторы? Трейдер должен делать не менее 30% в месяц и это без страха слива или просадки. Это по 30 штук в рублях, значит за 3 месяца у тебя уже 200 тыс. руб. и т.д. И это весь твой профит и не нужно ни с кем делиться. Нужно понять главное, что начиная примерно с 2000 у.е. трейдеру не нужны инвесторы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Сообщение Tit4 » 21 апр 2018, 19:54

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Знаю. Я пожертвовал своим ПАММом, и предупредил крупных инвесторов прежде, чем начался слив. Да, возможно моя паника спровоцировала отток капиталов со счета, тем самым лишив меня буфера по сделкам, который эти капиталы давали. Но зато я чист перед инвесторами и собой. А те благодарны мне и уже предварительно дали согласие на инвестирование моего нового проекта ( правда это было давно, но все же).
Я пока совершенно не спешу с этим делом. Прикидываю и так и эдак. Не хочу еще одного слива.

Крупных? Это что ты называешь крупными? С 10 тыс. рублями? Знаю я какие там "крупные" на известном нам форуме. Если у тебя счет в 100 тыс. руб., то зачем тебе инвесторы? Трейдер должен делать не менее 30% в месяц и это без страха слива или просадки. Это по 30 штук в рублях, значит за 3 месяца у тебя уже 200 тыс. руб. и т.д. И это весь твой профит и не нужно ни с кем делиться. Нужно понять главное, что начиная примерно с 2000 у.е. трейдеру не нужны инвесторы.

Нет, я говорю о тех кто вложил от 1куе и выше. И таких было 3 человека. И не на форуме были, кстати они. Ну и несколько реальных друзей было с суммами 200-500 баксов. А счет был гораздо выше чем 100 000 деревянными. Я рад, что ты умеешь делать 30% в месяц без страха. Я пока не достиг такого уровня. Во всяком случае на постоянной основе. Рад что хоть у кого то это получается.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Сообщение Елена Дудина » 22 апр 2018, 01:45

Tit4 писал(а):
Елена Дудина писал(а):Выходит, что у большинства трейдеров страх присутствует и перед просадкой, и перед сливом. Значит есть неуверенность в торговле как у новичков, так и у "бывалых" трейдеров.
Стопы не все ставят и большинство их не любят в торговле. Топтание на месте получится.


Не знаю, у всех видимо по разному. Я для себя поставил планку 3-4% минималкой. И то это только в случае работы роботами. А в ручной торговле далеко не всегда так получается. Сейчас моя идея по воплощению работы роботов с незначительными просадками вроде как приобретает хоть какие то очертания. В сентябре будет год тестов. Если никаких изменений не произойдет, возможно еще раз рискну открыть ПАММ.

Риск - дело благородное. Но вот в наше нестабильное время? Стоит ли оно того? Тех нервов? Это нужно быть уверенным в том, что инвесторы не только дадут денег, но и не будут требовать, если что-то-то пойдет не так. А всякого такого рода разборки сказываются на психическом состоянии трейдера.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Сообщение Ольга Васильева » 22 апр 2018, 02:28

Tit4 писал(а):
Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Знаю. Я пожертвовал своим ПАММом, и предупредил крупных инвесторов прежде, чем начался слив. Да, возможно моя паника спровоцировала отток капиталов со счета, тем самым лишив меня буфера по сделкам, который эти капиталы давали. Но зато я чист перед инвесторами и собой. А те благодарны мне и уже предварительно дали согласие на инвестирование моего нового проекта ( правда это было давно, но все же).
Я пока совершенно не спешу с этим делом. Прикидываю и так и эдак. Не хочу еще одного слива.

Крупных? Это что ты называешь крупными? С 10 тыс. рублями? Знаю я какие там "крупные" на известном нам форуме. Если у тебя счет в 100 тыс. руб., то зачем тебе инвесторы? Трейдер должен делать не менее 30% в месяц и это без страха слива или просадки. Это по 30 штук в рублях, значит за 3 месяца у тебя уже 200 тыс. руб. и т.д. И это весь твой профит и не нужно ни с кем делиться. Нужно понять главное, что начиная примерно с 2000 у.е. трейдеру не нужны инвесторы.

Нет, я говорю о тех кто вложил от 1куе и выше. И таких было 3 человека. И не на форуме были, кстати они. Ну и несколько реальных друзей было с суммами 200-500 баксов. А счет был гораздо выше чем 100 000 деревянными. Я рад, что ты умеешь делать 30% в месяц без страха. Я пока не достиг такого уровня. Во всяком случае на постоянной основе. Рад что хоть у кого то это получается.

А когда чужие деньги на счету разве нет чувства страха? И в данном случае стоят ли переживания и нервы за них? Просто вложившись в портфель я не вижу супер дохода. Прибыль снимаемая была в том году. Большая часть времени торговля в просадке или убытке.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron