Смысл жизни и трейдинг.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Haos » 05 июн 2016, 08:20

Serjay писал(а):Многие в погоне за материальными благами не замечают окружающих. Но получив "желаемое" они часто становятся не счастливыми или более того, эти блага приносят вред. Мне кажется, что основной смысл в том, чтоб приносить пользу и добро окружающим. И тогда твоя жизнь будет намного счастливее. Тоже самое и с трейдингом. Если с помощью трейдинга будешь приносить пользу окружающим, то и трейдинг будет тебе только воблаго.

Тут так: принёс пользу себе - принесешь и окружающим.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Sova767 » 05 июн 2016, 16:19

Haos писал(а):
Serjay писал(а):Многие в погоне за материальными благами не замечают окружающих. Но получив "желаемое" они часто становятся не счастливыми или более того, эти блага приносят вред. Мне кажется, что основной смысл в том, чтоб приносить пользу и добро окружающим. И тогда твоя жизнь будет намного счастливее. Тоже самое и с трейдингом. Если с помощью трейдинга будешь приносить пользу окружающим, то и трейдинг будет тебе только воблаго.

Тут так: принёс пользу себе - принесешь и окружающим.

Да, - это точно! Я вот приношу пользу окружающим, примерно в течение примерно шести лет, рассказывая про все то, что может стабильно приносить прибыль. А за это, меня награждают взысканиями и посадкой в карцер предмодерации.
Это получается очень часто, так как стоит только мне рассказать что-то более конкретно, моментально появляются не очень адекватные личности и начинают меня обвинять в том, что я распространяю всякие сказки и, даже вплоть до того, что я вообще не человек, а просто неведомая зверушка. :smu:sche_nie:
А все упирается только в то, что сам по себе, общий торговый процесс, просто нельзя воспринимать буквально, именно так, как видят глаза ту или иную тенденций ютировки, на том или ином периоде графика.
Это все, следует воспринимать АБСТРАКТНО, сквозь личный метод аналитического взгляда.
Сам такой метод, можно создать только собственноручно, на основе личногол уровня практического опыта.
А затем, следует период более чем основательногго тестирования всего того, что подобрано в личную систему операционного торгового производства.

При всем этом, чтобы торговоем производство стало приносить истинную пользу не только личному бюджету трейдера, но и глобальной общественности, просто на просто, необходим существенный капитал, так как с депозитом в 100 долларов, можно получить только одну пользу, которой является банальное убийство времени, в статусе: : "от безделья рукоделие". :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Re: Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Haos » 05 июн 2016, 20:20

Я имел ввиду не общественную пользу, а скорее ячеистую, т.е. семейную. Если в семью человек приносит деньги, то разве в этом не смысл? Ну не жизни там прям, а проживания уж точно. Тем более, что работы у многих людей по специальности давно нет, а трейдинг берёт всех на работу. )
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Sova767 » 06 июн 2016, 05:13

Haos писал(а):Я имел ввиду не общественную пользу, а скорее ячеистую, т.е. семейную. Если в семью человек приносит деньги, то разве в этом не смысл? Ну не жизни там прям, а проживания уж точно. Тем более, что работы у многих людей по специальности давно нет, а трейдинг берёт всех на работу. )

Взяться на работу к "Трейдингу" - это далеко не значит, что завтра же ты принесешь в свое "ЯЧЕИСТОЕ" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: пространство, полное материальное благополучие.
После того, как пристраиваешься к трендовой деятельности, надо, не менее пяти лет, практически круглосуточной работы, по учебному и практическому освоению сути трендового волшебства.
Рынку абсолютно все равно, кто именно осмелился совершать на его территории какие либо торговые манипуляции. Торговой площади надо, чтобы все действия, осуществляемые кем либо, проводились только по законам этой самой площади.

ЭТО, по крайней мере, надо соблюдать на первых этапах своей торговой деятельности.
Зато, когда, основные законы торговой площадки освоены по всем основным ИХ условиям, вот тогда можно выстраивать планы для совершения ММ преступлений, так как, если, имея небольшой депозит, в размере до 5000 долларов, соблюдать все законные тонкости торгового оперирования, население "ячеистого" :hi_hi_hi: пространства, может, просто на просто, выгнать тебя из дому и взять на твое место более перспективную личность, способную обеспечить, хотябы не очень голодную жизнь. :ti_pa:
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Re: Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Nord » 06 июн 2016, 09:22

На мой взгляд, вообще некорректно в теме связывать трейдинг и смысл жизни. Так навязывается, что цель жизни обязательно связана с заработком денег. Есть то, что просто обеспечивает возможность жить (трейдинг, медицина, питание, рождение потомства и т.д.), а есть смысл жить, и если две эти вещи совпадают, цели жизни отсутствует.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Sova767 » 06 июн 2016, 10:39

Nord писал(а):На мой взгляд, вообще некорректно в теме связывать трейдинг и смысл жизни. Так навязывается, что цель жизни обязательно связана с заработком денег. Есть то, что просто обеспечивает возможность жить (трейдинг, медицина, питание, рождение потомства и т.д.), а есть смысл жить, и если две эти вещи совпадают, цели жизни отсутствует.

Может быть такой взгляд имеет все основания иметь место быть, однако, по моим личным наблюдениям, успех в торговле получается только при условии, когда сам трейдерский процесс, становится элементарным стилем всего бытия.
Осуществлять данные процессы параллельно с какой либо другой работой, можно только при условии наличия торговой системы, предполагающей не менее чем среднесрочные параметры операционного процесса.

Мне попадалось много примеров, когда трейдеры вообще принимали аскетический образ жизни, напрочь отключаясь от каких либо посторонних бытовх и трудовых помех.

Вот к примеру, пару лет назад, я видела по телевизору сюжет, об одном молодом человеке, финской национальности, который заработал миллион долларов.
При этом, этот трейдер, осуществлял свою работу в уединенном домике, гдето в лесном горном массиве. В самом домике, было все оборудовано именно для проведения трейдинга и ничего более, если не считать печку для приготовления пропитания и аскетического ложа, для периодического отключения в нирвану сновидений.

Вот лично у меня, бывают случаи, когда заявится какая-то подружка и ВСЕ, вся работа сразу завершается. я же не могу выпроводить хорошего человека за дверь.

Так вот именно для того, чтобы заработать настоящий миллион, мне думается, надо, прежде всего, саму трендовую работу, просто на просто сделать стилем жизни.
А иначе, - это всегда будет только просто хобби и не более того, в лучшем случае, хобби не очень "сливное"" :nez-nayu:
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Re: Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Haos » 06 июн 2016, 12:15

Намёк был о том, чтоденьгипосле смерти трупу не нужны будут. Не могутонибыть смыслом жизни. Так понятно? Только для проживания они нужны!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Sova767 » 06 июн 2016, 20:53

Haos писал(а):Намёк был о том, чтоденьгипосле смерти трупу не нужны будут. Не могутонибыть смыслом жизни. Так понятно? Только для проживания они нужны!

На торговой площади ДЕНЕГ НЕТ!
Находясь в торговом процессе, о деньгах в их стандартном понимании статуса, как платежного средства для получения всяких благ, надо думать в самую последнюю очередь.
А когда средства на депозите, - это НЕ ДЕНЬГИ, это - ИНСТРУМЕНТ, имеющий прямой аналог банальным ножницам у парикмахерши, посредством которых, ОНА. эта парикмахерша, создает тот или иной шедевр своего искусства.
Практически тоже самое, делается во время торговых процессов, только мы тут стрижем купоны не ножницами, а посредством депозита.
То есть, чем более хорошее состояние имеет торговый капитал, тем более прекрасен создаваемый трейдером продукт, являющий собой тот или иной размер прибыли, получаемой в расчетный период времени.

При этом всем, я имела ввиду стилевой смысл жизни не в виде банальных валютных купюр, а именно в самом делопроизводстве, осуществляемом на торговой площадке.

торговать надо не ради денег, а ради непременного получения только положительного результата.

Деньги, становятся деньгами, только тогда, когда ты снимаешь единицы с депозита и выводишь на свою карточку, чтобы потом обналичить и пойти в гастроном за курицей, чтобы не отощать с голоду.

На торговой площади, надо жить не ради денег, а ради победы над текущими тенденциями крайне вредных трендов.

Только тогда, когда получается переломить в себе, само восприятие торгового производства, как вариант поиметь банальное материальное богатство, и начать воспринимать все операционные процессы также, как летчики воспринимают полет на самолете, получая от этого адреналиновое наслаждение, вот только тогда, появляется перспектива иметь относительно стабильный показатель прибыльности.

А если гоняться за прибылью, мечтая пустить ее в последствии на какую ни будь ерунду, то, при таком восприятии торгового производства, ничего существенного никогда не выйдет.
Прибыль надо научиться воспринимать опосредованно, как само собой разумеющееся.
Это вполне реально, но, - это реально только при наличии собственноручно созданной торговой системы.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Re: Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Haos » 06 июн 2016, 21:20

Да это уже мы к подобию философии самурая подходом! ) в общем полностью согласен с тобой, только курицу лучше брать на базаре. :-) в гастраноме одни антибиотики в ней и т.п. а также я никаких вызовов рынку не кидаю и вообще не воспринимаю трейдинг как сражение. Для меня это скорее охота, только нет ни охотника ни добычи... Сложно это объяснит. Подумаю.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Tit4 » 26 июн 2016, 19:00

Serjay писал(а):Многие в погоне за материальными благами не замечают окружающих. Но получив "желаемое" они часто становятся не счастливыми или более того, эти блага приносят вред. Мне кажется, что основной смысл в том, чтоб приносить пользу и добро окружающим. И тогда твоя жизнь будет намного счастливее. Тоже самое и с трейдингом. Если с помощью трейдинга будешь приносить пользу окружающим, то и трейдинг будет тебе только воблаго.

На самом деле, мы вообще сильно от реальной жизни отбились, ушли от природы - все это сказывается. Люди стали жестче и недоверчивее. Благодетели и доброты тоже стало меньше. Мы в своих городах, квартирах и офисах становимся как волки в загоне- готовы загрызть любого, и бежим сломя голову непойми куда непойми зачем, словно дикие лошади. Смысл жизни становится извращен до неузноваемости и вина в этом только наша.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 311

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения