Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение naprikole » 24 апр 2018, 10:48

Елена Дудина писал(а):Планировать и мечтать - никому не вредно. Так что на рынке бесполезно ставить себе планки в виде каких-то процентов или пунктов.

У каждого трейдера есть заветная мечта - сделать торговлю основным источником дохода.Мечта казалось бы вполне нормальная но у нее скажем так есть побочный эффект - планирование прибыли.Здесь тоже казалось бы нет ничего странного но на рынке строить планы не благодарное занятие.Нужно иметь по мимо реально хорошего торгового плана еще терпение и выдержку,а самое главное не малый капитал потому,что без всего этого планы остаются несбыточными мечтами.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение argument7 » 24 апр 2018, 11:30

Tit4, Да причем тут я и еще фондовик? Я неудачник и пока ничего не могу сделать чтобы что-то заработать.
Просто я говорю о неудачниках которые оставили форекс и перешли на фондовый рынок и стали трейдерами.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Haos » 24 апр 2018, 12:09

argument7 писал(а):Tit4, Да причем тут я и еще фондовик? Я неудачник и пока ничего не могу сделать чтобы что-то заработать.
Просто я говорю о неудачниках которые оставили форекс и перешли на фондовый рынок и стали трейдерами.

На фонде можно зарабатывать не меньше чем на Форекс, но это надо уметь, т.е. быть по крайней мере не сливатором изначально на Форекс, а также иметь депозит и не маленький. Как раз давеча я писал, что ГО большое стало. И если трейдер ловит бонусы с форумов, то там такой номер не пройдет. Нужно вливать реальные деньги и не малые.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Felikx » 24 апр 2018, 14:13

Haos писал(а):
argument7 писал(а):Tit4, Да причем тут я и еще фондовик? Я неудачник и пока ничего не могу сделать чтобы что-то заработать.
Просто я говорю о неудачниках которые оставили форекс и перешли на фондовый рынок и стали трейдерами.

На фонде можно зарабатывать не меньше чем на Форекс, но это надо уметь, т.е. быть по крайней мере не сливатором изначально на Форекс, а также иметь депозит и не маленький. Как раз давеча я писал, что ГО большое стало. И если трейдер ловит бонусы с форумов, то там такой номер не пройдет. Нужно вливать реальные деньги и не малые.

Я, согласен с автором этого поста, но чтобы не разводить лишней полемики, могу выразиться так:" Заработать можно,столько сколько захочеш. Но при этом должно быть соблюдено ва правила.
1. Наличие "нескромного по величине" депоз ита.
2. Умение зарабатывать эти деньги.
В остальном, вам не будет никаких препятствий.. Это ФОРЕК!
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение spi37518 » 25 апр 2018, 08:44

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Так что не вижу проблем зарабатывать по 3-5% в месяц.
Возьмем пример простой:
Счет = 100 долларов.
1 день торговли : +3 доллара
2 день торговли: +3 доллара и т.д.
30 дней х 3 доллара = 90 долларов.
А если взять в год?

Для начала нужна торговая система которая позволит каждый зарабатывать 3 доллара с депозитом в сто баксов.3-5% в месяц это выходит 3-5 долларов со 100 долларов в месяц но не в день.Стабильность в торговле тоже вещь относительная,сегодня вы заработали 3 доллара,а завтра потеряли 5 и,что будете делать дальше?Пытаться отыграться или же спокойно продолжите торговлю?А если убытки сегодня,завтра и послезавтра?В теории на рынке можно заработать миллионы долларов но на практике почему-то все по другому.

Это правда :-):
spi37518
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 08:40
Средств на руках: 0.20 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Фастовец Николай » 25 апр 2018, 08:49

Felikx писал(а):
Haos писал(а):
argument7 писал(а):Tit4, Да причем тут я и еще фондовик? Я неудачник и пока ничего не могу сделать чтобы что-то заработать.
Просто я говорю о неудачниках которые оставили форекс и перешли на фондовый рынок и стали трейдерами.

На фонде можно зарабатывать не меньше чем на Форекс, но это надо уметь, т.е. быть по крайней мере не сливатором изначально на Форекс, а также иметь депозит и не маленький. Как раз давеча я писал, что ГО большое стало. И если трейдер ловит бонусы с форумов, то там такой номер не пройдет. Нужно вливать реальные деньги и не малые.

Я, согласен с автором этого поста, но чтобы не разводить лишней полемики, могу выразиться так:" Заработать можно,столько сколько захочеш. Но при этом должно быть соблюдено ва правила.
1. Наличие "нескромного по величине" депоз ита.
2. Умение зарабатывать эти деньги.
В остальном, вам не будет никаких препятствий.. Это ФОРЕК!
Заработать то можно, но почему-то все сливают. И не важно какой у вас размер депозита. Все равно сольете. Профессионализм не зависит от размера депо.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Haos » 25 апр 2018, 08:57

Фастовец Николай писал(а):Заработать то можно, но почему-то все сливают. И не важно какой у вас размер депозита. Все равно сольете. Профессионализм не зависит от размера депо.

Уверяю Вас, далеко не все сливают. Есть те, кто зарабатывают, причем из тех, кого Вы знаете на этом форуме. Причем столько, что даже упоминать не следует. Другие меньше зарабатывают. При этом нет никакой магии в этом - все эти трейдеры соблюдают риски и у них также много убыточных сделок, но профит перекрывает убыток. Сливают только те, кто не следуют ММ. Если у кого-то подход, что он не может зарабатывать на Форекс, то как же он будет зарабатывать? Реальность выстраивается под ожидания... ну и интеллект должен быть побольше чем у жадного голубя, который готов набивать свой зоб пока не лопнет, также как и трейдер который постоянно жахает.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Рэндом » 25 апр 2018, 10:32

При наличие риск менеджмента и ММ слив вообще невозможен. Что система не работает можно понять задолго до того как депозит будет слит. Скажем при риске 0.5% на сделку просадка по депозиту 10% это 20 убытков подряд. Понятно что система или изначально не работала или перестала работать. При 0.5% на сделку, рассчитывать на прибыль от сделки меньше этого процента не разумно. Все равно получается приличный процент заработка, если торговать интрадей А большие прибыли за счет реинвестирования прибыли.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Haos » 25 апр 2018, 10:41

Рэндом писал(а):При наличие риск менеджмента и ММ слив вообще невозможен. Что система не работает можно понять задолго до того как депозит будет слит. Скажем при риске 0.5% на сделку просадка по депозиту 10% это 20 убытков подряд. Понятно что система или изначально не работала или перестала работать. При 0.5% на сделку, рассчитывать на прибыль от сделки меньше этого процента не разумно. Все равно получается приличный процент заработка, если торговать интрадей А большие прибыли за счет реинвестирования прибыли.

20 убытков подряд это невозможно. :hi_hi_hi: Это все равно, что 10 прибылей подряд (эмоциональное утверждение)! :-): Я когда тестировал случайные входы (ТС про ГСЧ), то 9 подряд убытков - это уже редкое событие. Если же система хоть какой-то анализ делает, то обычно не более 5-6 убытков подряд могут быть. Если тупо торговать не зависимо от прошлых результатов, то только гений теханализа будет в прибыли. Если же "играться" с размерами позиций в зависимости от распределения прибылей и убытков, то всё меняется кардинально. Т.е. ТС является не только правила входа и выхода, но еще и размеры лотов. Это, уже второе измерение. Я думаю, а есть ли "третье"? Т.е. можно ли еще что-то сделать что превосходит и эти рамки?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Рэндом » 26 апр 2018, 06:03

Я бы сказал что маловероятно. Но суть в том, что при таком ММ отрицательный тренд по балансу будет виден задолго до слива. А мартингейла я опасаюсь. На рынке ничего нельзя гарантировать. Даже то что максимальная серия убытков будет не больше 5.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения