Сам себе психолог

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сам себе психолог

Сообщение Ирина » 02 дек 2021, 14:21

Krot54 писал(а):Я конечно не врач, но по опыту знаю, все кто торгует на форекс немного с психам. Но мы не сумасшедшие, просто психованные немного, в т моменты когда рынок показывает кто тут хозяин. такие ситуации случаются у всех, даже очень продвинутых.

Человеку с такими характеристиками нужно заняться чем то спокойным, чтобы не усугублять состояние. Психи это как то странно звучит, скорее падение планки самооценки, ну и конечно денег жаль) Но больше неприятно первое.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Рэндом » 03 дек 2021, 04:19

Может ему надо заняться своей психикой?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сам себе психолог

Сообщение Ирина » 03 дек 2021, 05:23

Для этого нужно осознать, что это проблема.Если такое состояние по мнению человека это норма, то ничего не сделаешь. Никто не может помочь кроме самого себя. А это без осознанности, желания и намерения невозможно.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Chuk » 03 дек 2021, 14:11

Ирина писал(а): Человеку с такими характеристиками нужно заняться чем то спокойным, чтобы не усугублять состояние. Психи это как то странно звучит, скорее падение планки самооценки, ну и конечно денег жаль) Но больше неприятно первое.

Конечно если кто то кормит ил просто валом других доходов, то пофиг слитый депозит, а когда депозит основной источник доходов, то потеря депазита выводит немного из равновесия. Ну а насчет самооценки, не согласен, так далеко заходить не стоит.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Рэндом » 06 дек 2021, 03:45

Зачем сливать депозит под чистую?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сам себе психолог

Сообщение Haos » 06 дек 2021, 07:46

Никто не может помочь кроме самого себя.

Ну, эта концепция. Она может быть и другой, к примеру: "Помощь всегда придет". Если человек не один, то всегда кто-то может ему помочь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Ирина » 06 дек 2021, 18:01

Chuk писал(а):Конечно если кто то кормит ил просто валом других доходов, то пофиг слитый депозит, а когда депозит основной источник доходов, то потеря депазита выводит немного из равновесия. Ну а насчет самооценки, не согласен, так далеко заходить не стоит.
Источников дохода всегда должно быть несколько, тогда и дела на форексе пойдут лучше. Когда трясешься над своим депо, то большая вероятность его слить. Чего боишься - то и получается, а когда есть, скажем так, финансовая подушка безопасности, то спокойнее начинаешь относиться. Причина слива в голове трейдера, не в его умении быть удачным предсказателем, а в его отношении. Если посмотреть истории знаменитых трейдеров, то у всех у них работа с рынком - не единственная. Может стоить получить дополнительную профессию, востребованную в условиях современности, чтобы не мешала торговать на рынке и работать в двух направлениях.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Ирина » 06 дек 2021, 18:03

Haos писал(а):
Никто не может помочь кроме самого себя.

Ну, эта концепция. Она может быть и другой, к примеру: "Помощь всегда придет". Если человек не один, то всегда кто-то может ему помочь.
К примеру, зачем мне помощь, если я убеждена, что она мне не нужна? Кто поможет, если мне это не нужно?
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Haos » 06 дек 2021, 19:40

Ирина писал(а):
Haos писал(а):
Никто не может помочь кроме самого себя.

Ну, эта концепция. Она может быть и другой, к примеру: "Помощь всегда придет". Если человек не один, то всегда кто-то может ему помочь.
К примеру, зачем мне помощь, если я убеждена, что она мне не нужна? Кто поможет, если мне это не нужно?

Никто. Потому, что такова Ваша концепция. :-): Но разве нельзя допустить, что кто-то, всё-же, может помочь?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Ирина » 06 дек 2021, 19:47

Haos писал(а):
Никто. Потому, что такова Ваша концепция. :-): Но разве нельзя допустить, что кто-то, всё-же, может помочь?

Все конечно индивидуально, в моем случае это нельзя допустить. Это не принесет пользы. Если я посчитаю, что мне нужна помощь, я обращусь за ней, и буду благодарна, если получу отклик. По другому никак.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 318

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron