Сам себе психолог

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Сам себе психолог

Сообщение Танюшка » 04 фев 2014, 17:14

Готовы ли мы думать и придумывать что-то не смотря на кучу систем в интернете.
Ведь подумайте, их кто-то придумывал, так почему бы самим не напрячь свои мозги и не сделать системы которая бы нравилась нам по всем параметрам, а потом еще глядишь, просочится в интернет и будет называться вашим именем..
Но безусловно, если бы автор создал прибыльную стратегию - он бы ни под каким предлогом бы ее просто так не выложил в сеть на обозрение миллионам трейдероов!
Все рецепты своего счастья, удачи и успеха мы храним только в подсознании и привычках
Последний раз редактировалось Inga 12 фев 2014, 02:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Сам себе психолог

Сообщение skalper » 04 фев 2014, 18:08

Танюшка писал(а):Готовы ли мы думать и придумывать что-то не смотря на кучу систем в интернете.
Ведь подумайте, их кто-то придумывал, так почему бы самим не напрячь свои мозги и не сделать системы которая бы нравилась нам по всем параметрам, а потом еще глядишь, просочится в интернет и будет называться вашим именем..
Но безусловно, если бы автор создал прибыльную стратегию - он бы ни под каким предлогом бы ее просто так не выложил в сеть на обозрение миллионам трейдероов!
Все рецепты своего счастья, удачи и успеха мы храним только в подсознании и привычках
Есть такое понятие,что если нам дать проторенный кем то путь,то мы все равно не будем такими успешными в торговле как первооткрыватель!И все потому ,что он в свою очередь открыл этот путь на основании полученного внутреннего откровения,которое проявлено было в нем на внутреннем уровне.А вот тот кто просто получил схему,будет действовать на уровне разума,но не понимая при этом самого рынка.Так что форекс-никогда не против с нашей стороны новых нововведений и внедрений!
Последний раз редактировалось Inga 12 фев 2014, 02:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Сам себе психолог

Сообщение Карлеут » 05 фев 2014, 03:46

Препятствия на нашем пути, это не проблемы, а индикаторы того, насколько сильно мы хотим достичь нашей цели. Это у аквариумной рыбки нет шансов. а у человека всегда найдется возможность расширить границы своей зоны комфорта.
Последний раз редактировалось Inga 12 фев 2014, 02:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Сам себе психолог

Сообщение Карлеут » 05 фев 2014, 10:15

Почему люди не верят в себя и в тоже время верят в приметы, в черную кошку например. То есть, если она перебежала дорогу, тут же появляется твердая уверенность, что это к беде и беда обязательно сбывается,
Вот бы так с Мечтой.
Внушил себе, что если уж вляпался в этот Форекс, то это к Удаче.
Попробуйте.
Последний раз редактировалось Inga 12 фев 2014, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Сам себе психолог

Сообщение Танюшка » 06 фев 2014, 05:50

Торгуя, мы невольно замечаем за собой что наши действия не приносят результатов или же наоборот, какие-то правильные решения дают плюс.

Так мы сами себя программируем и психологически поддерживаем в том решении которое будет давать только положительный результат.
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Сам себе психолог

Сообщение delicate » 07 фев 2014, 09:44

Психология в торговле -- это вообще номер один. Ведь сколько составляющих туда входит -- это и желание отыграться, и желание рискнуть, нарушение дисциплины, да и многое другое. Пока все они не будут преодолены, вообще ни о какой прибыльной и стабильной торговле не может быть речи, какая бы отличная ТС у вас ни была.
Последний раз редактировалось Inga 12 фев 2014, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
delicate
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:55
Средств на руках: 23.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сам себе психолог

Сообщение ivaser » 16 авг 2014, 06:59

вот не раз читал подобное, но психологически всё равно не выдерживаешь
и вроде знаешь эти правила, но не получается........Поэтому как то надо так делать чтобы поставить отложенники и профиты
и не смотреть на рынок и будет проще!
Последний раз редактировалось Рэндом 16 авг 2014, 07:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
ivaser
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 09:52
Средств на руках: 35.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Сам себе психолог

Сообщение Инквизитор » 03 сен 2014, 11:20

Я считаю, что на форексе каждый сам для себя должен быть психологом, так как мозг подвергается нагрузкам, приходится самому все анализировать, сдерживать жадность, не рисковать сильно. Я сам себе психолог и считаю, что главное в торговле это комфорт, достаточное количество времени для торговли, удобства. Главное с психологической точки зрения ПО, которое визуально понятно и точно.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Сам себе психолог

Сообщение andrstar » 08 сен 2014, 21:03

Инквизитор писал(а):Я считаю, что на форексе каждый сам для себя должен быть психологом, так как мозг подвергается нагрузкам, приходится самому все анализировать, сдерживать жадность, не рисковать сильно. Я сам себе психолог и считаю, что главное в торговле это комфорт, достаточное количество времени для торговли, удобства. Главное с психологической точки зрения ПО, которое визуально понятно и точно.

Все это правильно. Но вот в торговле главное не комфорт и удобства. В торговле главное дисциплина. В торговле главное соблюдение правил ММ и правил торговой системы или стратегии. А комфорт надо создавать на отдыхе, после того как будет заработано достаточно средств.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Инквизитор » 08 сен 2014, 21:12

andrstar писал(а):
Инквизитор писал(а):Я считаю, что на форексе каждый сам для себя должен быть психологом, так как мозг подвергается нагрузкам, приходится самому все анализировать, сдерживать жадность, не рисковать сильно. Я сам себе психолог и считаю, что главное в торговле это комфорт, достаточное количество времени для торговли, удобства. Главное с психологической точки зрения ПО, которое визуально понятно и точно.

Все это правильно. Но вот в торговле главное не комфорт и удобства. В торговле главное дисциплина. В торговле главное соблюдение правил ММ и правил торговой системы или стратегии. А комфорт надо создавать на отдыхе, после того как будет заработано достаточно средств.

Ну... на отдыхе. Для меня торговля - это и есть отдых. Я просто включаю хорошую музыку расслабляющую и лениво слежу за котировками, работаю над семинарами, пишу статьи, пишу на форуме в конце концов. Главное в торговле это комфорт, я не бы не говорил, что он важен только на отдыхе. Не буду приводить никаких сравнений, устал сегодня уже малость, просто так скажу, любая работа должна быть приятной, тогда она будет приносить пользу и хорошее настроение.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 262

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения