Мир ПСИХОЛОГИИ

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Чего вам не хватает в жизни?

Денег
26
28%
Любви
8
9%
Дружбы
1
1%
Понимания
6
6%
Власти
5
5%
Славы
3
3%
Таланта
7
8%
Знаний
13
14%
Приключений
9
10%
Секса
7
8%
Кое-чего другого
4
4%
Мне достаточно того, что имею
4
4%
 
Всего голосов: 93

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Evgeniy Kricik » 28 май 2019, 17:55

Ольга принимаю ваше замечание, и хоть это уже не первое замечание, я все равно не могу себе позволить пропустить какие то речи напечатаны по моему не очень корректно. По всей видимости именно такой вот я, и причина только во мне.
На счет школы и того что кто то мне что то говорил, не помню такого, ибо я старался никого не слушать, в принципе все это понимали и не навязывали мне свое мнение, у меня в голове бронь, я воспринимаю то что хочу воспринимать, как собственно и многие люди.
С депозитами ситуацию признать публично можно, а вот смирится с этой ситуацией и разобрать ее в себе это уже сложнее.
Знаете правда в человеке это очень хорошее качество, когда человек говорит правду, его собеседник знает что от оппонента можно ожидать.
Жаль что так мало людей в наше время в принципе рассказывают правду своим собеседникам.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 29 май 2019, 04:55

Это непростое дело выбор. Эксперимент.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Елена Дудина » 29 май 2019, 05:49

Evgeniy Kricik писал(а):На счет школы и того что кто то мне что то говорил, не помню такого, ибо я старался никого не слушать, в принципе все это понимали и не навязывали мне свое мнение, у меня в голове бронь, я воспринимаю то что хочу воспринимать, как собственно и многие люди.
С депозитами ситуацию признать публично можно, а вот смирится с этой ситуацией и разобрать ее в себе это уже сложнее.
Знаете правда в человеке это очень хорошее качество, когда человек говорит правду, его собеседник знает что от оппонента можно ожидать.
Жаль что так мало людей в наше время в принципе рассказывают правду своим собеседникам.

Вот вот, именно...Простите, если что, но правда каждый воспринимает то, что желает, а это есть выбор, данный нам Богом, судьбой, как угодно назовите...Но есть люди и я таковых встречала, которые прислушиваются к чужим взглядам, воспринимают помощь и подсказки как само собой разумеющееся...но поначалу такие люди с опаской смотрят на тех, кто им хочет помочь...Это вот как в отношениях между мужчиной и женщиной: поначалу каждый говорит умные вещи и хочет казаться покрасивше, поумнее, попривлекательнее...Так и в других случаях жизни...и когда кто-то умнее тебяили больше знает, то бывают и такие, что начинают обижаться или вообще закрываются от общения...Это неправильно на мой вот взгляд, так как в обществе мы живем и закрываться от того что кто-то что-то говорит невозможно, но да, надо информацию просеивать и перерабатывать...Если она не нужна, то откидывать...Так уж человек устроен, выбирает для себя полегче и подоступнее...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Evgeniy Kricik » 29 май 2019, 06:57

Елена интересный вариант с помощью одного человека к другому. даже если человек один помогает другому или хочет помочь они могут быть оба наказаны, ибо это идет тупо отстаивание одной точки зрения, и процесс убеждения в каком то одном направлении.
Если же диалог идет на равноправных теориях, то это уже зомбирующая банда, если имеется попытка рассмотреть обе стороны вопроса, то это уже анализ.
У нас в массах в основном так, кто то сказал что круто, и погнали хайп, кто то сказал что не получится и ни кто этим не занимается.
Вывод из этого только один люди не умеют думать, но считают себя умными.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 29 май 2019, 07:07

Ольга Васильева писал(а):Понимаю, что тот, кто сливает, не будет признаваться никому, даже себе, что причина в нем самом. А именно в его характере. Давайте-ка вспомним что мы делали, когда сидели в школе за партой. Там нам давали задание и время.

Вот потому, что трейдинг не имеет никакого отношения к заданиям в школе, то и идут все проблемы даже у людей с учеными степенями. Они думают, что здесь можно методой освоения предметной области решить вопрос, а то, что это игра, многие забывают. В игре на деньги нет никакой надежной методы по выигрышам. Поэтому причина не в том, что кажется, мол, мы чего-то не знаем или не умеем, а в том, что мы психологически не можем признать, что играем на деньги, типа, как в школе ударом монетки о монетку и что все разговоры о чем-то ином это только красивая упаковка, фантик, для новичков, чтобы и их затянуть в эту игру. А почему психологически - да потому, что человеку нужно верить, что он занимается чем-то надежным и потенциально стабильно денежным. Увы, тут его ждут разочарования.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 29 май 2019, 07:07

Для Евгения.
Слишком смелое обобщение. Все люди не умеют думать? Это психология. В ней ваше утверждение называется убеждением. Система убеждений формирует картину мира. В вашей все люди дураки. Говорю как есть. Вы так или иначе будете это транслировать людям. Не слишком умные люди будут просто обижаться на вас. Умные аргументированно покажут в чем вы ошибаетесь. Но ваше убеждение не позволит принять свою ошибку. Оно заявляет, что умный только вы. :nez-nayu: Ничего личного. Просто пытаюсь показать вам важность убеждений и огромное их влияние на нас. Просто такое убеждение вам же будет мешать жить и возможно не достичь успеха. Так как вы не сможете полагаться на ум других. Я пишу все это для того чтобы помочь вам, хотя вы и меня и всех объявили не умеющими думать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Evgeniy Kricik » 29 май 2019, 07:19

Рэндом писал(а):Для Евгения.
Слишком смелое обобщение. Все люди не умеют думать? Это психология. В ней ваше утверждение называется убеждением. Система убеждений формирует картину мира. В вашей все люди дураки. Говорю как есть. Вы так или иначе будете это транслировать людям. Не слишком умные люди будут просто обижаться на вас. Умные аргументированно покажут в чем вы ошибаетесь. Но ваше убеждение не позволит принять свою ошибку. Оно заявляет, что умный только вы. :nez-nayu: Ничего личного. Просто пытаюсь показать вам важность убеждений и огромное их влияние на нас. Просто такое убеждение вам же будет мешать жить и возможно не достичь успеха. Так как вы не сможете полагаться на ум других. Я пишу все это для того чтобы помочь вам, хотя вы и меня и всех объявили не умеющими думать.

По моему не уметь думать это не значит являться дураком. В нашей жизни есть шаблонные эмоции, шаблонное поведение основной массы населения. По этим шаблонам идут основные массы, как роботы. И только не многие идут собственным путем опираясь на какую то свою жизненную идеологию считая ее правильной.
Могу с вами согласится только в том что во все времена таких людей которые не признавали людские шаблоны поведения презирали, ибо стандарт общения и поведения человека не дает ему раскрыть весь смысл поведения индивидуума. О себе ни слова не сказал, и описал картинку в целом, и не считаю что веду себя не по шаблонам масс.
Одесский праздник вспомнился 1 апреля, когда толпа вышла на улицу смотреть на парад баранов, и оказалась в роли исполнителей парада. Наверняка все очень долго смеялись в тот момент, и только позже им наверное было стыдно за то что они такие не думающие граждане.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 29 май 2019, 07:40

Отвергать общепринятые нормы и идти своим путем не равноценно умению думать. Кроме интеллекта ещё нужна капелька мудрости. Моя мне подсказывает, что соблюдать нормы сообщества в котором я хочу находиться необходимо. Как например быть с не убей? Не укради? Не грабь? Во всем нужен баланс. Если меня не устраивают правила принятые в сообществе, я склонен искать другое сообщество. Представте себе что вы встретили того кто отвергает правило не грабь и у него есть оружие. Это вас возмутит, после того как отдадите кошелек и смартфон? А ведь есть ещё мораль. Если грабить нельзя по закону, то моральные нормы часто под него не попадают.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 29 май 2019, 08:21

Я бы сказал так: все люди, наоборот, уж очень хорошо думают (способны думать), но всё их думание очень предсказуемо и шаблонно. С этим я согласен. Это легко увидеть на примере обсуждения любого события. Чем больше откликов и рассуждений оно вызвало у людей, тем более полная картина складывается. Я давно заметил что-то вроде закона: по любому поводу существует полный набор мнений. Что значит полный набор? Это значит, что диапазон будет от полного отрицания до фанатического принятия. При этом плотность распределения мнений будет неравномерна (равномерна это довольно странное явление). И вот от того, в каком месте будет центр (пик) этой плотности и зависит преобладающие в обществе убеждение (шаблон по данному вопросу).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Evgeniy Kricik » 29 май 2019, 08:39

Вот один из шаблонов жить в обществе, и принимать законы этого общества, при этом рассматривается вариант в противном случае сменить сообщество в котором будет жить удобней. Вопрос почему не рассматривается вариант создания собственного сообщества которое будет раскрывать весь потенциал человека, и в нем будет все то чего не хватает на данный момент именно вам, или кому то еще.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 201

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron