Мир ПСИХОЛОГИИ

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Чего вам не хватает в жизни?

Денег
26
28%
Любви
8
9%
Дружбы
1
1%
Понимания
6
6%
Власти
5
5%
Славы
3
3%
Таланта
7
8%
Знаний
13
14%
Приключений
9
10%
Секса
7
8%
Кое-чего другого
4
4%
Мне достаточно того, что имею
4
4%
 
Всего голосов: 93

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 13 май 2019, 07:08

Не надо задавать подобные вопросы. Я предупреждал чтобы не переходили на личности. И в рулетку можно выиграть, есть методы и в блэк джек и на форекс. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение naprikole » 13 май 2019, 11:22

Елена Дудина писал(а):Что есть свобода... :du_ma_et: В реальности это пустой звук.

Зависит от того кому будет задан данный вопрос: если другу за бутылкой пива то ответ будет один,а если заключенному в исправительной колонии ответ будет совсем другим.Свободу,как таковую за деньги не купишь но и без денег свободным быть не сможешь,по крайней мере в цивилизованном мире.
Елена Дудина писал(а):Вернемся к трейдингу...А здесь ради чего собрались торгаши - хочу спросить? Не ради денег - это смешно звучит даже...
[/quote]
Естественно на рынок все пришли за деньгами но желаемые суммы и цели,на какие нужны деньги,будут разные.О деньгах,богатстве,само четко для меня написал Ницше,кратко и очень точно.
Последний раз редактировалось naprikole 13 май 2019, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 13 май 2019, 11:50

Вот трудно мне мир назвать цивилизованным. Я любитель фантастики. Время от времени в ней появляются утопии. По сравнению со многими из них, наш мир нечто дикое и варварское.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 14 май 2019, 04:20

Психология человека такова, что хочется купить для себя что-то увеселительное. Вот тут разные вещи покупаются. Кстати, в торговле надо почаще выводить деньги и покупать для себя то, что хочется. Стимулом является хорошим. Был период у меня, когда после долгого отсутствия профита началась меланхолия. Здесь друзья в помощь пришли. Моральный дух надо поддерживать в себе. Но одному сложно это сделать. Значит нужны единомышленников.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Evgeniy Kricik » 14 май 2019, 07:23

Ольга Васильева писал(а):Психология человека такова, что хочется купить для себя что-то увеселительное. Вот тут разные вещи покупаются. Кстати, в торговле надо почаще выводить деньги и покупать для себя то, что хочется. Стимулом является хорошим. Был период у меня, когда после долгого отсутствия профита началась меланхолия. Здесь друзья в помощь пришли. Моральный дух надо поддерживать в себе. Но одному сложно это сделать. Значит нужны единомышленников.

Мне кажется что на рынке форекс ваши единомышленники являются прямыми вашими конкурентами, которые готовы на все что угодно лишь бы доказать вам что вы не имеете представления куда движется цена, либо же тупо слизывают ваши сценарии выдавая за свои. С одной стороны приятно видеть что люди все же смотрят наблюдают, но с другой стороны это не правильно, ведь человек перестает думать самостоятельно, и потихоньку деградирует.
Для многих рынок форекс ничего не стоит, если просто взять и изменить деньги на бананы или апельсины, а для кого то это жизнь.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 14 май 2019, 07:49

Evgeniy Kricik писал(а):Мне кажется что на рынке форекс ваши единомышленники являются прямыми вашими конкурентами, которые готовы на все что угодно лишь бы доказать вам что вы не имеете представления куда движется цена, либо же тупо слизывают ваши сценарии выдавая за свои. С одной стороны приятно видеть что люди все же смотрят наблюдают, но с другой стороны это не правильно, ведь человек перестает думать самостоятельно, и потихоньку деградирует.
Для многих рынок форекс ничего не стоит, если просто взять и изменить деньги на бананы или апельсины, а для кого то это жизнь.

Совершенно не могу согласиться. Разве мы являемся конкурентами, поскольку мы не определяем и доли процента движения цены в сумме? В силу природы человека никто не торгует одинаково и всегда все смотрят на эту игру по разному. Также не имеет значения пользуется ли кто-то своим умом или "слизывает" прогнозы других, т.к. нет никакого ни ума ни развития его в игре на Форекс. Уверяю Вас, пока Вы еще в армии были как писали, я уже 6 лет опыта имел с Форекс. Если бы было развитие, то это как урок можно было бы выучить и ужи давно стать миллиардером, но таковых что-то не просматривается. Такова природа Форекс, можно какие угодно сложные модели к нему применять, но в результате иметь результаты не лучше чем при торговле "от фонаря" (но с управлением риска).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Елена Дудина » 16 май 2019, 04:53

Прочла выше посты...что думаю по поводу...конкуренты - это те, кто конкурируются, к примеру, продать товар подороже и получить прибыль больше, признание получить... Вот и конкурент выходит, жаждет обойти соперника...Соперник в торговле, конкурент...звучит странно...не слышала такого в трейдинге...Здесь девиз - каждый сам за себя и сам по себе. Что мы тут продаем....валюту, которую не производим и даже не перекупаем у оптовика, а используем терминал, где там цена движется, даже валюты нет как таковой нет там..Поэтому в трейдинге общаться надо, у нас нет институтов и практически все самоучки торговцы.
Последний раз редактировалось Елена Дудина 16 май 2019, 04:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Evgeniy Kricik » 16 май 2019, 06:51

Haos писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Мне кажется что на рынке форекс ваши единомышленники являются прямыми вашими конкурентами, которые готовы на все что угодно лишь бы доказать вам что вы не имеете представления куда движется цена, либо же тупо слизывают ваши сценарии выдавая за свои. С одной стороны приятно видеть что люди все же смотрят наблюдают, но с другой стороны это не правильно, ведь человек перестает думать самостоятельно, и потихоньку деградирует.
Для многих рынок форекс ничего не стоит, если просто взять и изменить деньги на бананы или апельсины, а для кого то это жизнь.

Совершенно не могу согласиться. Разве мы являемся конкурентами, поскольку мы не определяем и доли процента движения цены в сумме? В силу природы человека никто не торгует одинаково и всегда все смотрят на эту игру по разному. Также не имеет значения пользуется ли кто-то своим умом или "слизывает" прогнозы других, т.к. нет никакого ни ума ни развития его в игре на Форекс. Уверяю Вас, пока Вы еще в армии были как писали, я уже 6 лет опыта имел с Форекс. Если бы было развитие, то это как урок можно было бы выучить и ужи давно стать миллиардером, но таковых что-то не просматривается. Такова природа Форекс, можно какие угодно сложные модели к нему применять, но в результате иметь результаты не лучше чем при торговле "от фонаря" (но с управлением риска).

От фонаря можно торговать, и по большому счету многие так и делают, а что бы чувствовать себя уверенней они начинают искать те самые модели которые обоснуют их мнимое движение, кто то вообще не объясняет себе ничего просто лепит сделки.
Но вы мне скажите, почему у кого то получается торговать, а кто то не может понять простую суть, что цена двигается от максимума к минимуму, и так делает регулярно на протяжении долгого времени, при этом цели люди устанавливают и они доходят рано или поздно.
Все зависит только от психологии, если наше обозрение такого что мы рассчитываем увидеть какой то откат а его нет, значит необходимо разбирать то движение в котором отката не было. и на оборот если все прошло гладко необходимо искать те моменты которые этому поспособствовали.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 16 май 2019, 07:15

Evgeniy Kricik писал(а):От фонаря можно торговать, и по большому счету многие так и делают, а что бы чувствовать себя уверенней они начинают искать те самые модели которые обоснуют их мнимое движение, кто то вообще не объясняет себе ничего просто лепит сделки.

А другой вариант Вы не рассматриваете? Когда трейдер торговал всевозможные модели и типы анализа и пришел, в лучшем случае, к нулевому результату, а то и сливам постоянным? Если считать изначально, что торгуя случайным образом результат будет такой же, то зачем делать бесполезный анализ того, что не соответствует никакому анализу? Мы можем лишь управлять рисками в ставке, но не ее результатами, потому это и сродни игре на деньги.
Evgeniy Kricik писал(а):Но вы мне скажите, почему у кого то получается торговать, а кто то не может понять простую суть, что цена двигается от максимума к минимуму, и так делает регулярно на протяжении долгого времени, при этом цели люди устанавливают и они доходят рано или поздно.
Все зависит только от психологии, если наше обозрение такого что мы рассчитываем увидеть какой то откат а его нет, значит необходимо разбирать то движение в котором отката не было. и на оборот если все прошло гладко необходимо искать те моменты которые этому поспособствовали.

Опять же, у кого получается торговать? Вы рассматриваете результаты на некотором участке торговли, который обычно обнародывается, а другой участок торговли, на котором идут потери, скромно умалчивается. По истории ПАММ счетов мало какие существуют более 3 лет, а те, что существуют, имеют очень малые риски и весьма вялую торговлю, т.е. долгосрочную. Есть еще методы торговли близкие к теханализу, но на других принципах, там результат стабильнее, но опять же, совсем не те проценты о которых многих думают, типа 50-100% в месяц по прибыли, а 1-3% максимум.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Evgeniy Kricik » 16 май 2019, 07:18

Психология человека такова, что то что он не может объяснить, не имеет возможности быть предсказуемым.
И таким образом человек просто оставляет ситуацию позади не имея желания разбирать ее, ведь по его мнению цель совершенно в другом, и за частую он упускает возможность торговать в прибыль из за ошибочного мнения изначально.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения