Когда дела идут плохо

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Когда дела идут плохо

Сообщение Инквизитор » 20 сен 2014, 20:34

Fortis , если я так Ваш ник выделю, будет приятно наверно, да? :-)
Что же Вы все возводите в абсолют? Какие я приведу соотношения? Да тут даже люди приводили пример, что при плече 1:10 и стопах и профитах более 100 пт и лот 0.1 в конкурсе на лучшего сливатора, большинство людей не смогли даже немного уменьшить свой депозит. Вот Вам и ответ. Если плечо малое, то такое вот ущемление даст возможность совершать минимум сделок и тогда Вы научитесь торговать без усреднения, кстати, евро готовится солидно упасть. А правила работы по индикатору Вы можете почитать в созданном разделе о стандартных индикаторах, я его время от времени дополняю и описываю как работать по каждому индикатору. Просто хватит слушать чужие советы, все самое гениальное - самое простое, не придумывайте непонятно что. В конце концов, Вы ищете какие-то откаты или даже смену тренда, хотя торгуете 5 или 6 лет на рынке. Какие развороты? Пока есть тренд вниз, это так и будет тренд вниз.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение isfx » 21 сен 2014, 12:27

Можно до посинения обсуждать как подвела нас стратегия, как рынок не там развернулся, какое было психологическое состояние, но это всё не то. Когда всё плохо надо остановится и не делать ещё хуже, переоценить состояние рынка, провести ретроспективный анализ сделок, постараться понять причину неудачи, а не пытаться починить мотор у лодки, которая уже набрала воды по борта.
Аватар пользователя
isfx
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:42
Средств на руках: 25.30 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Информационно-аналитическое приложение для трейдеров

Когда дела идут плохо

Сообщение Инквизитор » 21 сен 2014, 13:35

isfx, а что, разве перед торговлей на реальном счете не нужно тестировать стратегию и искать ее слабые стороны? Нужно самому себе решить план действий, обдумать, а выгодна ли мне такая ситуация. Никто никого не подгоняет, только концентрация на рациональности сделки. Трейдер должен разобратся в своей психологии, не всегда нужно менять стратегию.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Grumbler » 22 сен 2014, 08:37

Когда дела идут плохо, нужно понимать что если они ещё хоть как-то идут то значит не всё так плохо. После плохого может наступить очень плохой период. Такой плохой что тот который считался плохим в начале будет казаться белой полосой. В худшую сторону жизнь может двигаться в очень большом диапазоне. Просто если жизнь выходит из комфортного состояния ,мы уже сразу считаем это плохим периодом, хотя на самом деле до плохого,ещё рыть и рыть носом землю.
Последний раз редактировалось Рэндом 22 сен 2014, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Инквизитор » 22 сен 2014, 19:33

Grumbler писал(а):Когда дела идут плохо, нужно понимать что если они ещё хоть как-то идут то значит не всё так плохо. После плохого может наступить очень плохой период. Такой плохой что тот который считался плохим в начале будет казаться белой полосой. В худшую сторону жизнь может двигаться в очень большом диапазоне. Просто если жизнь выходит из комфортного состояния ,мы уже сразу считаем это плохим периодом, хотя на самом деле до плохого,ещё рыть и рыть носом землю.

Довольно интересно Вы говорите, ну это, по моему, уже факт, что сдаваться нельзя, так как может вот-вот Вы именно и найдете то, что нужно, то что принесет прибыль. Возможно отчаившимуся трейдеру просто не хватает уверенности в себе и всего одного малого толчка вперед, рывка, который даст возможность улучшить свое финансовое положение. Обязательно нужно идти до конца, я всегда говорю так: либо пан, либо пропал!
Последний раз редактировалось Рэндом 23 сен 2014, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Fortis » 22 сен 2014, 20:05

Инквизитор писал(а):Fortis , если я так Ваш ник выделю, будет приятно наверно, да? :-)
Что же Вы все возводите в абсолют? Какие я приведу соотношения? Да тут даже люди приводили пример, что при плече 1:10 и стопах и профитах более 100 пт и лот 0.1 в конкурсе на лучшего сливатора, большинство людей не смогли даже немного уменьшить свой депозит. Вот Вам и ответ. Если плечо малое, то такое вот ущемление даст возможность совершать минимум сделок и тогда Вы научитесь торговать без усреднения, кстати, евро готовится солидно упасть. А правила работы по индикатору Вы можете почитать в созданном разделе о стандартных индикаторах, я его время от времени дополняю и описываю как работать по каждому индикатору. Просто хватит слушать чужие советы, все самое гениальное - самое простое, не придумывайте непонятно что. В конце концов, Вы ищете какие-то откаты или даже смену тренда, хотя торгуете 5 или 6 лет на рынке. Какие развороты? Пока есть тренд вниз, это так и будет тренд вниз.

Инквизитор то что я выделяю ваш ник это не значит что я к вам не проявляю уважение просто это технически приятно обращаться к вам, вы видите кому именно адресовано четко пост и сама мысль, ведь я вообще в жизни люблю всегда чтоб все работало по формальностям как и на рынке люблю закономерности и формальности это и поддерживает мой идеальный стиль.
А что касается чужих советов то я их и не слушаю, я наоборот их оптимизирую и улучшаю ведь услышать лишнею информацию никак в делах не помешает и не приведет к плохому, только лишь принятые решения меняют событие, либо в лучшую сторону, либо худшую, поэтому когда дела идут плохо надо просто обращать внимание на событие какие были до них закономерности и на этих закономерностях выстраивать анализ как на рынке так и в жизни все взаимосвязано целиком.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Когда дела идут плохо

Сообщение Инквизитор » 23 сен 2014, 11:33

Fortis, дело не в нике, а в его цвете, видите как я Вас "повысил"? :-)
А теперь по теме. Когда дела идут плохо, не обязательно на форексе, нужно просто идти напролом, вот напролом и все! Нет таких ситуаций, из которых не было бы выхода, сами подумайте. Проблемы с деньгами, - пожалуйста, биржи контента, там можно заработать себе стартовый капитал. Трейдер должен найти свой путь к решению проблемы, а не забиваться в угол. Слил депозит, ничего, другой лучше пойдет. Просто так опускать руки нельзя, сейчас множество способов заработать себе на стартовый депозит или его пополнение.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение ivaser » 26 сен 2014, 14:51

Инквизитор писал(а):Инквизитор то что я выделяю ваш ник это не значит что я к вам не проявляю уважение просто это технически приятно обращаться к вам, вы видите кому именно адресовано четко пост и сама мысль, ведь я вообще в жизни люблю всегда чтоб все работало по формальностям как и на рынке люблю закономерности и формальности это и поддерживает мой идеальный стиль.
А что касается чужих советов то я их и не слушаю, я наоборот их оптимизирую и улучшаю ведь услышать лишнею информацию никак в делах не помешает и не приведет к плохому, только лишь принятые решения меняют событие, либо в лучшую сторону, либо худшую, поэтому когда дела идут плохо надо просто обращать внимание на событие какие были до них закономерности и на этих закономерностях выстраивать анализ как на рынке так и в жизни все взаимосвязано целиком.


Смотрю вы оптимистичный человек, и чувствуете себя на рынке как рыба в воде, зачем вам тогда отписывать сообщения, или просто ради личного удовольствия или средства от дипрессии, чтобы не скучно было смотреть только графики и торговлю, а между перерывами поднять самооценку и вообще расслабиться))))))))))Дайте совет!
Аватар пользователя
ivaser
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 09:52
Средств на руках: 35.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Инквизитор » 26 сен 2014, 15:34

ivaser писал(а):
Инквизитор писал(а):Инквизитор то что я выделяю ваш ник это не значит что я к вам не проявляю уважение просто это технически приятно обращаться к вам, вы видите кому именно адресовано четко пост и сама мысль, ведь я вообще в жизни люблю всегда чтоб все работало по формальностям как и на рынке люблю закономерности и формальности это и поддерживает мой идеальный стиль.
А что касается чужих советов то я их и не слушаю, я наоборот их оптимизирую и улучшаю ведь услышать лишнею информацию никак в делах не помешает и не приведет к плохому, только лишь принятые решения меняют событие, либо в лучшую сторону, либо худшую, поэтому когда дела идут плохо надо просто обращать внимание на событие какие были до них закономерности и на этих закономерностях выстраивать анализ как на рынке так и в жизни все взаимосвязано целиком.


Смотрю вы оптимистичный человек, и чувствуете себя на рынке как рыба в воде, зачем вам тогда отписывать сообщения, или просто ради личного удовольствия или средства от дипрессии, чтобы не скучно было смотреть только графики и торговлю, а между перерывами поднять самооценку и вообще расслабиться))))))))))Дайте совет!

Мне нравится чувство превосходства над другими. Я же написал в беседке, что планирую занять первое место по количеству постов за месяц, я это сделал, я пообщал эксперимент, я его провожу. Уверяю Вас, что на графики я не смотрю постоянно, в этом нет никакого смысла, да и желания. Пришел только что после 5 пар домой, а движение по евро уже разрядили, прискорбно, но ничего, буду торговать в другие дни, когда будет больше свободного времени, да и на субботу учить много, английский язык у нас вообще очень сложная штука, ну хоть на химии мне кликуху дали "Аспирант" :-) , вот еще одно превосходство и это кайфово, попробуйте, потом всегда будете хотеть быть лидером.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Vera » 26 сен 2014, 18:48

Инквизитор писал(а):
Мне нравится чувство превосходства над другими. Я же написал в беседке, что планирую занять первое место по количеству постов за месяц, я это сделал, я пообщал эксперимент, я его провожу. Уверяю Вас, что на графики я не смотрю постоянно, в этом нет никакого смысла, да и желания. Пришел только что после 5 пар домой, а движение по евро уже разрядили, прискорбно, но ничего, буду торговать в другие дни, когда будет больше свободного времени, да и на субботу учить много, английский язык у нас вообще очень сложная штука, ну хоть на химии мне кликуху дали "Аспирант" :-) , вот еще одно превосходство и это кайфово, попробуйте, потом всегда будете хотеть быть лидером.

Так это тебе надо другую тему создать "Когда всё хорошо" :-):
А я вот что-то в очередном тупике. Ищу подходящую скальпинговую, даже пипсовочную систему, да что-то всё не то.
Может, кто из своего опыта подкинет? Времени свободного и усидчивости хоть отбавляй, а вот ничего не подберу...
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 237

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения