Как жить в условиях неопределённости

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как жить в условиях неопределённости

Сообщение Haos » 10 авг 2021, 08:29

Эта тема уже поднималась как-то, я не представляю смысла попыток торговли сверх-быстрой связи, т.к. неэффективности уже давно "съедены" монстрами более высокого уровня (банки, фонды и т.п.) За доли секунды рассасываются.
Это каждый может понять. сравнив синтетическую котировку какой-то пары с реальной у брокера.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как жить в условиях неопределённости

Сообщение Ольга Васильева » 17 фев 2022, 04:08

Пытаться избавиться от неопределённости это естественная реакция. Но есть и другой путь научиться спокойно относиться к этому явлению и действовать учитывая его. По большому счету всё что касается будущего не определенно и вас может ждать неожиданный результат даже, казалось бы, в привычной ситуации.

Неопределенность даёт свои плюсы. Человек в такие моменты ищет возможность заработать и улучшает свою жизнь. Когда я не знала, что делать дальше, то шла ... учиться. Закончила 4 курса обучения по другим специальностям и получила 'корочки'. Причем училась при наличии детей малолетних. В такие моменты думала о заработке и все это привело меня туда, где счастлива.
Надо проходить все этапы развития своей личности. Иначе кирдык. По лестнице когда идёт человек, то он может перепрыгнуть ступень. В жизни так не получится. Все идёт своим чередом.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как жить в условиях неопределённости

Сообщение Haos » 17 фев 2022, 06:58

Ага, это потому, что, скажем прямо, повезло. А по факту кто из нас копейку хоть поднимает с "родины"? Я вот нет и государство ничем здесь не помогало. Нет у него работы для квалифицированных специалистов в электронике, физике и т.п., нахрен ему это не нужно, потому, что в стадии разграбления, как неоднократно говорил экономист Делягин М. Поэтому я определенности не видел, эдак аккурат с 1991 г., а то и с 1985 г.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как жить в условиях неопределённости

Сообщение Ольга Васильева » 17 фев 2022, 10:22

Haos писал(а):Ага, это потому, что, скажем прямо, повезло. А по факту кто из нас копейку хоть поднимает с "родины"? Я вот нет и государство ничем здесь не помогало. Нет у него работы для квалифицированных специалистов в электронике, физике и т.п., нахрен ему это не нужно, потому, что в стадии разграбления, как неоднократно говорил экономист Делягин М. Поэтому я определенности не видел, эдак аккурат с 1991 г., а то и с 1985 г.

Странно, что ты упомянул Делягина. :) Читаю его постоянно и в последнее время смотрю видео. Ну а насчет Родины и всему прочему, я не стану комментировать. Так мы далеко зайти можем и в итоге останемся при своем мнении. Тем паче политику не обсуждаем.
Как жить в условиях неопределённости? Вот на этот вопрос у меня ответ один: "Ищите возможности". Опять же фраза не моя, а Майкла из фильма "Тутси". Смотрю его часто, потому что там человек из мира актеров был долгое время безработным и поэтому стал готов переодеться женщиной, чтобы заработать по профессии. А кто из нас готов идти на такие жертвы? Это из разряда вон. Но человек добился своего в конце фильма. И это поучительно.
Значит нужно искать постоянно работу, возможности заработка. Либо покупать домик в глуши и растить себе еду. Жить на земле, вдали от благ цивилизации.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как жить в условиях неопределённости

Сообщение naprikole » 17 фев 2022, 11:38

Ольга Васильева писал(а):Значит нужно искать постоянно работу, возможности заработка. Либо покупать домик в глуши и растить себе еду. Жить на земле, вдали от благ цивилизации.

Я согласен с первым - нужно искать возможности,они есть всегда.Другое дело,что человек не хочет пользоваться этими возможностями или даже попросту не считает их таковыми.История показывает,что выживает тот кто умеет приспосабливаться,а все остальные вымирают.В реальной жизни все то же самое если ты не способен находить возможности ты просто остаешься за бортом.после развала Союза сколько светлых голов пропали лишь потому,что не умели выживать,не были способны приспосабливаться к реалиям новой жизни.
Что касается жизни отшельником то не получится,даже элементарный доктор и тот нужен,зубная боль может свести с ума.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как жить в условиях неопределённости

Сообщение Ольга Васильева » 17 фев 2022, 11:52

naprikole писал(а): В реальной жизни все то же самое если ты не способен находить возможности ты просто остаешься за бортом.после развала Союза сколько светлых голов пропали лишь потому,что не умели выживать,не были способны приспосабливаться к реалиям новой жизни.
Что касается жизни отшельником то не получится,даже элементарный доктор и тот нужен,зубная боль может свести с ума.
Ну почему же? Можно лечиться травами и даже без врачей. У нас сначала калечат, а потом лечат. Сейчас и в городе живут люди, а помирают от неоказания помощи. Да-к в чем суть жизни в городской квартире? Знакомый есть у меня трейдер. Он живет в доме, который ему достался по наследству. Но есть еще квартира в городе. Занимается разведением живности в деревне. Машина там не ахти какая, но хоть имеет возможность продавать продукцию и при этом выезжает в город по необходимости. Но суть не в этом. А в том, что человек нашел себе занятие, когда торговля "не прет". Делает дом себе, обустраивает, торгует и растит животину. Один при чем. Без семьи. Вернее, семья была и ребенок большой уже. Алименты платить не нужно. Размеренная сельская жизнь творит с людьми чудеса. Они начинают трезво мыслить и доставлять другим радость. Пользу приносить обществу.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как жить в условиях неопределённости

Сообщение naprikole » 17 фев 2022, 12:31

Ольга Васильева писал(а): Размеренная сельская жизнь творит с людьми чудеса. Они начинают трезво мыслить и доставлять другим радость. Пользу приносить обществу.

Я сам живу в селе так,что имею представление о чем речь :-): .Начинаю трезво мыслить,а вот насчет дарить радость людям пока еще не знаю каким образом.Животины нет никакой,даже огородика нет маленького - все в маркетах есть.Хотелось бы еще сделать форекс основным источником доходов и можно считать себя полностью автономным человеком.Но повторюсь я полностью за поиск возможностей,какие бы они не были.Перемены всегда даются тяжело,зато потом радуешься им как малое дитя.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как жить в условиях неопределённости

Сообщение Ольга Васильева » 17 фев 2022, 12:46

naprikole писал(а):
Я сам живу в селе так,что имею представление о чем речь :-): .Начинаю трезво мыслить,а вот насчет дарить радость людям пока еще не знаю каким образом.Животины нет никакой,даже огородика нет маленького - все в маркетах есть.Хотелось бы еще сделать форекс основным источником доходов и можно считать себя полностью автономным человеком.Но повторюсь я полностью за поиск возможностей,какие бы они не были.Перемены всегда даются тяжело,зато потом радуешься им как малое дитя.
Ну да-к и я намеренно уехала из "миллионника". Когда еду по делам туда, то меня в буквальном смысле слова трясти начинает. Настолько противны мне города стали. А все потому, что там "каменные джунгли". По молодости рвалась в центр города и хотела жить там. Так и вышло. Но спустя 20 лет поняла, что привыкнуть к бешенному ритму не смогу. Уехав за город, поняла разницу и ощутила это в полной мере.
А добро делать, да-к много ума тут и не надо. Мне нравится кормить животных и помогать. Если будет стоять на пути голодное животное, тут же куплю и покормлю. Будет человек стоять возле мусорки и ему дам на хлеб.
В городе была неопределенность у меня в полной мере. Скиталась между учебой и работой. Постоянный поиск, смена работы, куча людей и знакомств. В итоге не могу больше видеть скопления людей, магазины и машины. Поток машин меня начинает раздражать.
Хорошо, что в городе встретился человек, который и привел меня на форекс. Только личное знакомство меня убедило в том, что невозможного нет. Главное - упорство.
А вот когда трейдинг становится обыденностью, то уже можно начинать и инвестировать. Это шаг большой вперед.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как жить в условиях неопределённости

Сообщение Zuberbuller17 » 23 фев 2022, 08:47

Доброго времени суток. Неопределённость помогает трейдерам немного отдохнуть от накопившихся дел, научится заново планировать время работы. Трейдер принимает важные решения для себя, а это очень сложно.
Zuberbuller17
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:57
Средств на руках: 56.90 Доллар
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Как жить в условиях неопределённости

Сообщение Рэндом » 24 фев 2022, 05:50

А разве в трейдинге есть хоть какая-то определенность?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения