Как играть и не проигрывать на бирже

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение argument7 » 17 фев 2018, 14:22

nikolja писал(а):Почему не передать ? Наверно потому что я не знаю как играть и не проигрывать на бирже.
Я в плюсе только за счет акций от брокеров. Если бы на свои торговал, то в минусе был.

Мой заработок это конкурсы, написание постов, статей, оказание околофорексных услуг. Устал повторять, что сама торговля в чистом виде у меня до сих пор убыточна.
А сколько вы учитесь уже торговать? Профессионалы говорят что нужно учится 2-3 года. Через 5 лет уже можно получать какую-то прибыль. Но многие говорят что нет не на фондовом рынке не на форексе стабильности. Вами очень правильно выбрано направление, так как бонусы появляются и появляется возможность заработать.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение naprikole » 17 фев 2018, 21:52

Tit4 писал(а):У вас проблемы с психологией. Могу дать совет. Проанализировали. Приняли решение. Поставили стопы и профиты и закрыли терминал. Потом, если способны смотреть но не делать поспешных теодвижений, отслеживайте, но ничего не открывайте и не закрывайте.

Спасибо за совет но я уже и сам дошел до этого опытным путем.Сейчас торгую долгосрок,не по моему желанию,а скорее обстоятельства заставили,и цена последние недели бегает в диапазоне плюс 500 долларов - минус 300.Я понимаю,что нужно просто ждать но нервишки пошаливают.Главное,что я понял это нужно всегда придерживаться плана,так при всех казалось бы минусах будет хоть один большой плюс.К тому же за эти недели уже есть идеи,что изменить в будущей торговле но это будет после тейков.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение nikolja » 17 фев 2018, 22:25

argument7 писал(а):
А сколько вы учитесь уже торговать? Профессионалы говорят что нужно учится 2-3 года. Через 5 лет уже можно получать какую-то прибыль. Но многие говорят что нет не на фондовом рынке не на форексе стабильности. Вами очень правильно выбрано направление, так как бонусы появляются и появляется возможность заработать.


Стыдно признаться, но уже лет 15. Говорят все это время одно и то же. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение vivianalens » 18 фев 2018, 04:26

nikolja писал(а):
argument7 писал(а):
А сколько вы учитесь уже торговать? Профессионалы говорят что нужно учится 2-3 года. Через 5 лет уже можно получать какую-то прибыль. Но многие говорят что нет не на фондовом рынке не на форексе стабильности. Вами очень правильно выбрано направление, так как бонусы появляются и появляется возможность заработать.


Стыдно признаться, но уже лет 15. Говорят все это время одно и то же. :hi_hi_hi:


Ничего себе! Это Вы торгуете так долго? А почему происходит такое? Какие психологические факторы Вам мешают брать прибыль с рынка? Я понимаю, что тяжело все это дается на Форексе. Но не пробовали что-то менять или уйти вообще в торговлю на Фонде? Там можно в долгосроке покупать акции же. И в принципе нет таких рисков, как на форексе.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Haos » 18 фев 2018, 07:04

vivianalens писал(а):Ничего себе! Это Вы торгуете так долго? А почему происходит такое? Какие психологические факторы Вам мешают брать прибыль с рынка? Я понимаю, что тяжело все это дается на Форексе. Но не пробовали что-то менять или уйти вообще в торговлю на Фонде? Там можно в долгосроке покупать акции же. И в принципе нет таких рисков, как на форексе.

А что же тут удивительного? Я с Форекс вообще в 2001 г. познакомился. Тогда и компа у меня не было и интернета. Не было форумов, кроме Паука, кажется. Платформы Метатрейдер тоже и в помине не было. Многие известные брокеры только зарождались. Сплошные кухни были (вручную, помню, в одной закрывали сделки). Понятно, что я не все годы торговал, а периодами с большими перерывами, много времени было потрачено на изучение различных методов, преодоление заблуждений и т.п. И, самое смешное, что спираль подтверждается. Пройдя полный оборот за 17 лет приходишь к самым изначальным методам граф. анализ, прайс экшн и т.п., но уже с полной уверенностью что и как и почему. Теперь уже невозможно сбить какой-то левой инфой о чем-то более привлекательном в анализе. У меня лет 10 ушло на решение вопроса управляем ли рынок или случайно движется. Не знаю, или я такой "тормоз" или проблема в другом, но всё очень медленно развивалось. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение nikolja » 18 фев 2018, 12:02

vivianalens писал(а):
nikolja писал(а):
argument7 писал(а):
А сколько вы учитесь уже торговать? Профессионалы говорят что нужно учится 2-3 года. Через 5 лет уже можно получать какую-то прибыль. Но многие говорят что нет не на фондовом рынке не на форексе стабильности. Вами очень правильно выбрано направление, так как бонусы появляются и появляется возможность заработать.


Стыдно признаться, но уже лет 15. Говорят все это время одно и то же. :hi_hi_hi:


Ничего себе! Это Вы торгуете так долго? А почему происходит такое? Какие психологические факторы Вам мешают брать прибыль с рынка? Я понимаю, что тяжело все это дается на Форексе. Но не пробовали что-то менять или уйти вообще в торговлю на Фонде? Там можно в долгосроке покупать акции же. И в принципе нет таких рисков, как на форексе.


Да. Примерно 30 - 35 тысяч часов занимаюсь торговлей. В годах считать это бред. Так я ж пишу, что не в курсе почему так происходит. Про психологические факторы я уже не только раз 100 читал, но и раз 10 отписал. :-) Все пробовал. Есть у меня подозрение, что знания и уровень айкью ничего не решают на рынке форекс. Новая версия стиль мышления как решающий фактор. Вот этим занимаюсь последние несколько лет. :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение stejk » 18 фев 2018, 18:22

nikolja писал(а):
Да. Примерно 30 - 35 тысяч часов занимаюсь торговлей. В годах считать это бред. Так я ж пишу, что не в курсе почему так происходит. Про психологические факторы я уже не только раз 100 читал, но и раз 10 отписал. :-) Все пробовал. Есть у меня подозрение, что знания и уровень айкью ничего не решают на рынке форекс. Новая версия стиль мышления как решающий фактор. Вот этим занимаюсь последние несколько лет. :-):

Если бы зарабатывать по доллару в час то уже было бы приличное состояние, но к сожалению наборка часов опыта часто не дает положительного результата, у меня больше потеряно денег чем заработано, и уже думаю что если бы не начал торговать то был бы в разу богаче, что бы не терять деньги в трейдинге нужно иметь особое чутье, а его не купишь даже за деньги.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Quannt » 18 фев 2018, 18:56

nikolja писал(а):
Стыдно признаться, но уже лет 15. Говорят все это время одно и то же. :hi_hi_hi:


Желая помочь Вам - выйти из замкнутого круга, предлагаю свою помощь.
Проведите экспериментальное копирование на демо счёте моих сделок.
При достижении Вами положительного результата, в ходе эсперимента, пишите.
Готов помогать Вам, до достижения результата, желаемого Вами.
Последний раз редактировалось Рэндом 18 фев 2018, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение babij » 18 фев 2018, 20:15

Quannt писал(а):
nikolja писал(а):
Стыдно признаться, но уже лет 15. Говорят все это время одно и то же. :hi_hi_hi:


Желая помочь Вам - выйти из замкнутого круга, предлагаю свою помощь.
Проведите экспериментальное копирование на демо счёте моих сделок.
При достижении Вами положительного результата, в ходе эсперимента, пишите.
Готов помогать Вам, до достижения результата, желаемого Вами.
А где можно посмотреть на результаты вашей торговли? Есть инвест пароль? По какой системе торгуете, где можно увидеть ее описание? Думаю что Николя не пойдет на ваше предложение, потому что он настолько много знает о рынке, что вы ему что-то новое не предложите.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение nikolja » 18 фев 2018, 21:27

Quannt писал(а):
nikolja писал(а):
Стыдно признаться, но уже лет 15. Говорят все это время одно и то же. :hi_hi_hi:


Желая помочь Вам - выйти из замкнутого круга, предлагаю свою помощь.
Проведите экспериментальное копирование на демо счёте моих сделок.
При достижении Вами положительного результата, в ходе эсперимента, пишите.
Готов помогать Вам, до достижения результата, желаемого Вами.


Можете мои сразу с реала копировать. Я пол года-год могу торговать в профит :-):

Я в отпуске практически по всем конкурсам у топовых брокеров. Т.е я их выиграл и по правилам жду время для следующего участия.

Помочь Вы мне никак не сможете, так как учить будете меня торговать :-): это ложный путь. Учить нужно стилю мышления, а этому не учат в трейдинге...

Учить торговать дело гиблое и заранее безперспективное.
Последний раз редактировалось nikolja 18 фев 2018, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 270

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron