Как играть и не проигрывать на бирже

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение argument7 » 26 апр 2018, 09:46

Елена Дудина писал(а):
argument7 писал(а):
Елена Дудина писал(а):Умеющие прибыльно торговать редко показывают свою торговлю на основании предрассудков, к примеру, вот такого: "Деньги любят тишину."
А не проигрывать невозможно. Покажите мне того, кто постоянно торгует и всегда в профит. И мало найдется среди трейдеров таких, которые живут на профит.
А может быть таковых и нет?
Чтобы торговать в профит надо много знать. Учиться, практиковаться, а также не поддаваться эмоциям.
На счет предрассудков не думаю, что такое существует. Те кто зарабатывает ему и не надо что-то показывать или общаться на форумах. Если что искать учеников. А вот понравилось то что вы написали, что возможно такие и нет кто на форексе зарабатывает)))Эмоции, дисциплина и ММ основа трейдинга. У меня есть прибыльная система, по истории приносит прибыль, а торгую по ней в убыток.

Тогда не понимаю - почему торгуете в убыток, если она протестирована, как я поняла из Вашего поста?
Можно узнать название системы? И как давно Вы торгуете? То есть выходит так, что все перечисленное выше Вами мешает торговать и получать прибыль?
А тогда зачем все это? Надежда подпитывает и далее вести торговлю?
Не понимаю тогда. Видимо нужно в корне что-то менять. Либо в подходе к торговле с чисто-психологической точки зрения. Либо убирать отрицательные факторы при помощи учителей, наставников. Либо решать: дальше себя тешить надеждами или бросить все силы на то дело, которое действительно приносит прибыль?
Самая большая проблема это пропуск прибыльных сигналов. На прошлой и на данной неделе я пропустил 10 сигналов. И все они бы закрылись в прибыли. А вошол в 5 прибыльных и 5 убыточных. Думаю что данную проблему можно решить с помощью советника\робота. Сейчас думаю как его написать, а точнее как сформировать ТЗ.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Denver » 26 апр 2018, 11:03

argument7 писал(а):Самая большая проблема это пропуск прибыльных сигналов. На прошлой и на данной неделе я пропустил 10 сигналов. И все они бы закрылись в прибыли. А вошол в 5 прибыльных и 5 убыточных. Думаю что данную проблему можно решить с помощью советника\робота.

Вот в упор не пойму как можно пропускать сигналы?! Есть же как минимум алерты в МТ4, а как максимум можно тут на ресурсе попросить инженеров мкюэль прикрутить сигналы к индикаторам. Почему-то я убеждён, что у вас индикаторная торговля. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Haos » 26 апр 2018, 11:11

Пропускать сигналы на вход в рынок можно только при ручной торговой системе. При робо-торговле этой проблемы быть не может. Да и вообще и других проблем быть не может что есть при ручной торговле. Понятно, что успешнее играть и не проигрывать на бирже можно только при помощи торговых роботов.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Рэндом » 27 апр 2018, 06:38

Серьезно роботорговлей можно можно заниматься только изучив программирование. Слишком много идей приходиться отсеивать. Под каждую идею не назаказываешься. А еще иногда до десятков вариантов идеи приходиться проверять. Под каждое изменение новый заказ делать? Времени куча уйдет. Самому сделать быстрее.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Ольга Васильева » 27 апр 2018, 07:28

Для меня советники - лес дремучий. Вот даже коллега Виктория здесь писала, что на прошлой неделе слил советник покупкой фунт-доллара наверху ей депозит. И как вот теперь?
Я торгую сама и не чувствую потом какой-то вины за собой. А так, если установит мне кто-то даже советника, а я не смогу его настроить или отключить, когда новости будут сильные, да еще если счет сольется, то буду чувствовать себя очень плохо и корить себя. А так: открыла сделку, закрыла. Нет проблем. Даже если идет просадка, закрываю и отбиваю убыток.
Сейчас использую торговлю на одной паре и стараюсь долго ее держать, так как она мега-волатильна и бывает бежит очень быстро туда-обратно.
Так что торговля идет у меня несколько дней в неделю, а не все дни подряд теперь.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Рэндом » 27 апр 2018, 07:31

В советнике можно учесть все что необходимо. Вплоть до остановки торговли.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Denver » 27 апр 2018, 08:49

Ольга Васильева писал(а):Для меня советники - лес дремучий. Вот даже коллега Виктория здесь писала, что на прошлой неделе слил советник покупкой фунт-доллара наверху ей депозит. И как вот теперь?
Я торгую сама и не чувствую потом какой-то вины за собой. А так, если установит мне кто-то даже советника, а я не смогу его настроить или отключить, когда новости будут сильные, да еще если счет сольется, то буду чувствовать себя очень плохо и корить себя. А так: открыла сделку, закрыла. Нет проблем. Даже если идет просадка, закрываю и отбиваю убыток.

При торговле вручную как ни крути, но присутствует человеческий фактор, соответственно ошибки будут, начиная от пропуска сигналов и заканчивая тем, что можно перепутать кнопки покупка/продажа (надеюсь у всех такое было :)). Советник же такого не допустит.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение naprikole » 29 апр 2018, 15:29

Denver писал(а):При торговле вручную как ни крути, но присутствует человеческий фактор, соответственно ошибки будут, начиная от пропуска сигналов и заканчивая тем, что можно перепутать кнопки покупка/продажа (надеюсь у всех такое было :)). Советник же такого не допустит.

Но с другой стороны торгуя руками трейдер может вносить коррективы,которые иногда очень даже необходимы.Я не имею ввиду нарушение системы на эмоциях,а обдуманное изменение в торговом плане.Робот же торгует по заданному алгоритму не смотря ни на,что и не может предусмотреть внезапные изменения на рынке.Как бы там ни было постоянно выигрывать не возможно и об этом следует помнить всегда.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Ольга Васильева » 29 апр 2018, 16:01

naprikole писал(а):
Denver писал(а):При торговле вручную как ни крути, но присутствует человеческий фактор, соответственно ошибки будут, начиная от пропуска сигналов и заканчивая тем, что можно перепутать кнопки покупка/продажа (надеюсь у всех такое было :)). Советник же такого не допустит.

Но с другой стороны торгуя руками трейдер может вносить коррективы,которые иногда очень даже необходимы.Я не имею ввиду нарушение системы на эмоциях,а обдуманное изменение в торговом плане.Робот же торгует по заданному алгоритму не смотря ни на,что и не может предусмотреть внезапные изменения на рынке.Как бы там ни было постоянно выигрывать не возможно и об этом следует помнить всегда.

Да похоже на то, что трейдеры с опытом в торговле все равно делают переход к советникам и торгуют уже мало руками. А смысл, если советники приносят прибыль?
Конечно нужно уметь их и выключать, присматривать за ними. В общем, всем можно научиться со временем.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Елена Дудина » 30 апр 2018, 05:44

Haos писал(а):
Елена Дудина писал(а):Чтобы не проигрывать на Бирже, нужно :
1. не вкладывать свои деньги, что говорилось тут нераз.

Как же можно стать проф. трейдером, если не вкладывать свои деньги? На бонусы много не заработаешь. Так или иначе придется вкладывать свои средства, причем они должны будут быть во много раз чем бонусы. Это необходимый этап в становлении трейдера и он его обязательно проходит.

Какая разница какие деньги сливать? Свои лучше или чужие? Я выберу чужие на первоначальном этапе, пока не научусь прибыльно торговать на чужие.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 251

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения