Жизнь: инструкции к применению

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение sergo197 » 17 авг 2017, 11:48

Ольга Васильева писал(а):Но что есть свобода? В чем она выражается?
В наличии $$$? Чем больше их в кармане, тем свободнее?

Не все в этом мире меряется деньгами... А что касаемо свободы - каждый сам для себя определяет, что же такое свобода в его конкретном случае. Для кого-то свобода - миллионы денег, яхты, машины.... а для кого-то свобода - просто возможность самостоятельно передвигаться, хотя бы по комнате. Наверное, определение свободы еще во многом зависит от возраста человека, его мудрости и мировоззрения... Ведь то, что в 20 лет мне казалось абсолютной свободой, сейчас считается если не бесполезностью. то просто ненадобностью....
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Ольга Васильева » 17 авг 2017, 12:02

Haos писал(а):В чем заключается наличие большей свободы у тех, кто имеет миллиарды в сравнение с теми, кто их не имеет? Это представления лишь, а не реальные факты. Чем больше у человека денег, тем, меньше свободы становится, есть такое мнение. Чтобы объективно об этом судить нужно сравнить себя с миллиардами и без, но если эти два состояния не были пережиты, тогда и сравнивать бессмысленно, т.к. нет опыта, т.е. это лишь предположения.

Вот я себя свободной не считаю. Но это не из-за наличия денег...Их у меня почему-то не бывает много никогда.
Я вот так подумала на досуге... ну вот несвободная , потому что не могу сесть в самолет и полететь куда хочу! Потому что надо загран.паспорт, делать визу, ждать...
А я хочу быть свободной настолько, чтобы сесть в самолет и полететь сразу туда, куда хочу. Ну я думаю мысль моя понятна? То есть свобода не от того, что не могу купить билет. А от того, что без билета, без паспорта ты никуда не уедешь! Ты будешь доказывать всем, что ты есть ты путем наличия бумажки!
А человек рождается без оных! Я хочу жить без всего! Нельзя? Почему? :nez-nayu:
Почему я не могу идти туда, куда хочу! В лес поедешь на машине и тут "припоны" в виде гаишников, проверки документов и прочее..
Может я много хочу от жизни?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение naprikole » 17 авг 2017, 12:25

m555 писал(а):Много свободы будут иметь те люди, которые имеют по сути миллиарды, но вот в мире начнется что-то очень плохое, например интернет не будет таким как сегодня ( здесь и много другого можно добавить) в общем конечно при аппокалипсисе все не так будет.

В цивилизованном обществе свободу имеют все одинаковую,если конечно речь идет о правах и свободах,финансовая свобода это нечто иное да и для каждого индивида она означает свое.В скажем так не очень цивилизованных государствах деньги дают ложное чувство свободы так как на самом деле все контролируется и определяется системой и в случае пересечения интересов деньги не помогут.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение m555 » 17 авг 2017, 12:40

Haos писал(а):

В чем заключается наличие большей свободы у тех, кто имеет миллиарды в сравнение с теми, кто их не имеет? Это представления лишь, а не реальные факты. Чем больше у человека денег, тем, меньше свободы становится, есть такое мнение. Чтобы объективно об этом судить нужно сравнить себя с миллиардами и без, но если эти два состояния не были пережиты, тогда и сравнивать бессмысленно, т.к. нет опыта, т.е. это лишь предположения.

Имеется ввиду, что например имея миллиарды вы спокойно покупаете себе яхту с командой и со всем остальным скажем за 150М, да хоть и за 30М и делаете что хотите и куда хотите ходите на ней. Опять же миллионер подобную яхту купить не сможет и вообще лишь корыто для морей сможет, но для океана.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Ольга Васильева » 17 авг 2017, 13:00

Свобода - это выбор !
Есть ли выбор у нас? А в чем тогда заключается свобода выбора?
Ну вот берем простые жизненные примеры. Допустим я хочу ребенка водить в школу через квартал, а не рядом которая. Прихожу, а мне говорят, что нет мест! И более того, по прописке эта школа не моя!
Это свобода выбора? Нет. Меня ущемляют в выборе школы даже для ребенка!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение m555 » 17 авг 2017, 13:21

Ольга Васильева писал(а):Свобода - это выбор !
Есть ли выбор у нас? А в чем тогда заключается свобода выбора?
Ну вот берем простые жизненные примеры. Допустим я хочу ребенка водить в школу через квартал, а не рядом которая. Прихожу, а мне говорят, что нет мест! И более того, по прописке эта школа не моя!
Это свобода выбора? Нет. Меня ущемляют в выборе школы даже для ребенка!


Если взять к примеру людей, которые ушли от цивилизации и хотя и с интернетом не разлучались, но уехали с мегаполисов в какие-то далекие села и живут там счастливо с природой, то тогда точно все довольно сложно определить эту свободу. Им ведь там не нужны дорогие костюмы и обувь подойдет обычная, а не такая как только по Крещатику в ней ходить.))) Вопрос точно не однозначный и свобода для каждого разная.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Ольга Васильева » 17 авг 2017, 13:30

m555 писал(а):
Haos писал(а):

В чем заключается наличие большей свободы у тех, кто имеет миллиарды в сравнение с теми, кто их не имеет? Это представления лишь, а не реальные факты. Чем больше у человека денег, тем, меньше свободы становится, есть такое мнение. Чтобы объективно об этом судить нужно сравнить себя с миллиардами и без, но если эти два состояния не были пережиты, тогда и сравнивать бессмысленно, т.к. нет опыта, т.е. это лишь предположения.

Имеется ввиду, что например имея миллиарды вы спокойно покупаете себе яхту с командой и со всем остальным скажем за 150М, да хоть и за 30М и делаете что хотите и куда хотите ходите на ней. Опять же миллионер подобную яхту купить не сможет и вообще лишь корыто для морей сможет, но для океана.

На счет "спокойно" я бы так не сказала. :-): Запарит "налоговая" с вопросами типа:" А откуда у Вас СТОЛЬКО денег?"
Ну тут точно не будешь спать спокойно при наличии богатства. Единственное, нанять роту адвокатов придется. Но разве это свобода? Опять зависимость получается, как ни крути. Ты уже не только зависим от денег и налогов, но еще и обязательства перед купленной командой...Ой, чем дальше в лес, тем больше дров. :sh_ok:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение sergo197 » 18 авг 2017, 09:20

Ольга Васильева писал(а):Свобода - это выбор !
Есть ли выбор у нас? А в чем тогда заключается свобода выбора?

С одной стороны - вроде как и верно сказано, а вот с другой стороны... Все познается в сравнениях. Если в 20 лет для меня свободой была возможность на автомобиле ездить куда хочу, то в 30 лет это уже не считалось свободой....Вы говорите что не считаете себя свободной, потому что не имеете возможности взять и улететь куда-то. Вот для Вас, тогда это и есть какой-то важный смысл жизни. И если 4 года назад у меня тоже были какие-то цели,то после болезни родителей приоритеты резко изменились.... Теперь я понимаю,что раньше я, как раз, и был свободным.... А сейчас я должен быть дома 3 раз в день, чтобы покормить отца, ухаживать за ним. И когда я вырываюсь в поход (в это время меня подменяет брат или жена берет отпуск на это время), я просто кайфую от каждой секунды такой вот свободы...
Так что, не все так однозначно...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Nord » 18 авг 2017, 09:46

Свобода - это способность делать не то, что хочется, а то, что правильно, и быть при этом удовлетворенным. Неважно, получается у человека исполнять веления желаний или нет, все равно он - просто исполнитель импульсов, посещающих его независимо от его собственной воли, не учитывающих его реального блага. Не потому ли, когда делаешь, чего очень хочется, получаешь результат, от которого потом воешь?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение argument7 » 18 авг 2017, 10:09

Тоже всегда думал о финансовой свободе и хотел зарабатывать хоть какие-то нещасных 1000 долларов в месяц. А на такой результат не могу выйти. теперь о свободе не думаю, часто посещают мысли о самоубийстве.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 265

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron