Жизнь: инструкции к применению

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Tit4 » 11 сен 2018, 09:16

sergo197 писал(а):[Только большие собаки почему-то не приживаются, а шавок мелких просто игнорят и идут во двор. Да и тот щенок, что сейчас у меня, тоже не лает на людей, если никого из хозяев не видит...
.

Это до поры до времени. Любую практически собаку можно натаскать на защиту территории. Даже трусливую и некрупную.
Причем именно на чужаков натаскать. Просто этим заниматься надо. Собака для видимости- это не совсем то в частном доме.
Бывают собаки самородки. У меня была овчарка, милая ласковая ко всем. В дом могла запустить спокойно, а вот выйти без хозяина можно было только через ее труп. Слава богу, до этого не дошло, но пару раз были курьезные случаи. Один раз сосед на веранде весь день просидел без воды и сигарет. Вечером еле живой был. А ей пофик. лежит себ, хвостом помахивает, как только встал и один шаг к выходу сделал, тут же вся ощетинится, и со страшным рыком на него медленным шагом. Как только сел обратно, опять спокойно в нескольких метрах лежит. и попробуй только сделать резкое движение - ты на ее территории. Что самое интересное- никто специально не учил. Пару раз за подобные выходки похвалили и все, навсегда в привычку вошло.
Хорошая собака была.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение sergo197 » 11 сен 2018, 09:39

Tit4 писал(а): Любую практически собаку можно натаскать на защиту территории. Даже трусливую и некрупную.
Причем именно на чужаков натаскать. Просто этим заниматься надо.

Согласен, этим нужно заниматься. А вот у меня не лежит душа к этому... Может потому что собака не любимая... Вот когда привязался очень к собаке, тяжело потом переносится ее утрата и к другим уже не то отношение... У тестя была охотничья, терьерка Аза, так она выполняла простые поручения, типа: принеси, отнеси, положи, охраняй. Был момент, когда тесть пошел в запой, мы с женой приехали к нему по какому-то делу, а он зовет собаку, берет сумку, кладет туда пустую бутылку, деньги и говорит - Аза принеси водку. Соседка через 4 дома, приторговывала самогоном и собака, взяв сумку в зубы побежала к ней. Через несколько минут прибежала и принесла бутылку самогона. Мы с супругой офонарели...
Просто я всю жизнь, у себя в городишке, никогда не запираю авто, даже ключи из замка зажигания не вытаскиваю. Как и говорил раньше - дом тоже практически всегда открыт, даже ночью. Автомобиль может просто ночевать на улице. Меня все знают, мой транспорт тоже. И не было еще случаев, чтобы у меня что-то пропало. А вот непрошеных гостей не люблю, но натаскивать собаку на это - просто не хочется. Не люблю злых животных и людей.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение naprikole » 11 сен 2018, 11:31

Tit4 писал(а):Это до поры до времени. Любую практически собаку можно натаскать на защиту территории. Даже трусливую и некрупную.
Причем именно на чужаков натаскать. Просто этим заниматься надо. Собака для видимости- это не совсем то в частном доме.

Очень много зависит от того,что вы имеете ввиду под словом - натаскать.Натаскать можно собаку брать след,лаять на чужих и тому подобное,а вот атаковать чужака способна далеко не каждая собака.Большинство собак атакует как раз из-за страха,в основном других собак но и людей иногда тоже.Собака во дворе на цепи тоже в основном атакует потому,что у нее нет возможности убежать,как бы глупо это не звучало.Самое лучшее видео по этим вопросам у мексиканца Цезаря,он работает со всеми собаками,а уже после него стали появляться и другие подобные "укротители".
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Haos » 11 сен 2018, 15:16

Рэндом писал(а):Жак Фреско пытается переделать мир более 70 лет (Проект Венера) и у него пока это не получилось. Хотя я тоже считаю что мир нуждается в кардинальных изменениях. Изменить я увы его не могу. Поэтому сильно не сосредотачиваюсь на этом.

Я еще лет в 15 понял, что не мир меняют, а себя и даже выписал фразу: "Хочешь изменить мир - измени себя". Вот и получаем, что то, что для одного с детства понятно, для другого дистанция в несколько жизней. Мир они менять собрались... :ne_ne_ne:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение sergo197 » 11 сен 2018, 18:01

Haos писал(а):
Рэндом писал(а):Жак Фреско пытается переделать мир более 70 лет (Проект Венера) и у него пока это не получилось. Хотя я тоже считаю что мир нуждается в кардинальных изменениях. Изменить я увы его не могу. Поэтому сильно не сосредотачиваюсь на этом.

Я еще лет в 15 понял, что не мир меняют, а себя и даже выписал фразу: "Хочешь изменить мир - измени себя". Вот и получаем, что то, что для одного с детства понятно, для другого дистанция в несколько жизней. Мир они менять собрались... :ne_ne_ne:

Каждый, кто хочет изменить мир, изначально считает, что все живут неправильно, а правильно только так, как он считает... Это, по сути, жесткое навязывание своей точки зрения на все происходящее. Вот поэтому каждое "изменение мира к лучшему" всегда встречает жесткое сопротивление.

И я со многими вещами не согласен, но изменить это не в моих силах, поэтому просто изменяю свое отношение к этим вещам.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Haos » 11 сен 2018, 18:31

sergo197 писал(а):...
И я со многими вещами не согласен, но изменить это не в моих силах, поэтому просто изменяю свое отношение к этим вещам.

Да, это самое разумное. А может вообще не иметь согласия или не согласия? Когда-то после пережитого потрясения, я понял, что миру глубоко наплевать на то что с тобой происходит и вообще есть ли ты. Поэтому со своей стороны пришел к аналогичному восприятию - наплевать, что с миром происходит и вообще есть ли он. Однако, лучше не получать потрясения чтобы приобрести сатори. Лучше как-то по другому... если возможно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Tit4 » 11 сен 2018, 19:29

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Это до поры до времени. Любую практически собаку можно натаскать на защиту территории. Даже трусливую и некрупную.
Причем именно на чужаков натаскать. Просто этим заниматься надо. Собака для видимости- это не совсем то в частном доме.

Очень много зависит от того,что вы имеете ввиду под словом - натаскать.Натаскать можно собаку брать след,лаять на чужих и тому подобное,а вот атаковать чужака способна далеко не каждая собака.Большинство собак атакует как раз из-за страха,в основном других собак но и людей иногда тоже.Собака во дворе на цепи тоже в основном атакует потому,что у нее нет возможности убежать,как бы глупо это не звучало.Самое лучшее видео по этим вопросам у мексиканца Цезаря,он работает со всеми собаками,а уже после него стали появляться и другие подобные "укротители".

Не совсем. Собака атакует, защищая свою территорию. И мне на чьи то видео мягко говоря плевать. Я с детства с животными. И на своем веку столько повидал, что точно говорю. Под словом натаскать я имею ввиду то, что собака, как кстати и лошадь куда более понятлива, чем мы думаем. Натаскивать надо щенка, и конечно же не методом кнута. Собака вообще бояться не должна ни хозяина ни чужака. И если за дело цапнет даже своего ни в коем случае нельзя наказывать. Просто так нормальный пес не укусит, значит с его стороны он считает себя правым.
Кстати, с лошадьми куда сложнее, у них страх природой заложен, и единственное решение для лошади - сбежать. Но и тут приложив работы море можно сделать из жеребенка совершенно бесстрашного коня. Сложно. Инстинкт очень сильная вещь. Но можно. Но только без применения силы и боли. Показывать власть и силу нужно всегда, использовать в исключительных случаях. Кстати с лошадьми в этом отношении проще почему то.
Кстати, по поводу укротителей. Посмотрите фильмы Невзорова. Он конечно перегибает очень местами, но поучиться есть чему. И самое главное - какой результат!.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Ольга Васильева » 11 сен 2018, 22:34

В детстве была обидчивой до ужаса. А позже поняла одну вещь: обижаться глупо и надо только на себя.
Неважно кто что там говорит. Если все через себя пропускать, то жизнь покажется мрачной.
Проходила практику в 1990-ом году в областном управлении сельского хозяйства и там одна говорила, как она ездила в Индию. Увидела там нищету и голод. При чем этого там настолько много, что в первый день была в шоке. А потом, говорит, поняла одну вещь: не надо воспринимать близко к сердцу, иначе невозможно будет насладиться красотой страны и отдыхом.
Вот запомнила ее слова. И думаю, что она права.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение sergo197 » 12 сен 2018, 06:07

Haos писал(а):наплевать, что с миром происходит и вообще есть ли он. Однако, лучше не получать потрясения

Но, как ни крути, а с миром приходится считаться, хотя бы потому, что нужно безболезненно адаптироваться под его правила, чтобы, как Вы сказали - не получать потрясения. А в остальном Вы правы - не стоит переживать за глобальные изменения в мире и возможные варианты их развязки.
Ольга Васильева писал(а): А позже поняла одну вещь: обижаться глупо и надо только на себя.
Неважно кто что там говорит. Если все через себя пропускать, то жизнь покажется мрачной.

Да и на себя обижаться не стоит. Самобичевание, как правило, ни к чему хорошему не приводит. Просто адекватно оценивать ситуацию, в которой произошло что-то неприятное для нас. Злость, агрессия, жестокость, даже в мизерных количествах отравляет все пространство вокруг нас. Злясь на себя мы заполняем окружающее пространство негативом, который сами же потом и впитываем. Такой, своеобразный круговорот получается... Лучше источать позитив.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Рэндом » 12 сен 2018, 06:45

Вот в том-то и дело что изменять мир бесполезно. Жак Фреско подарил мечту о лучшем мире многим, но так и не смог его изменить за свою долгую жизнь. Умный был человек. Так что хочешь нет, а адаптироваться придется. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 243

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения