Интуиция в торговле

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Интуиция в торговле

Сообщение Sovok » 21 мар 2015, 20:11

Binardi писал(а):А Вы считаете ,что скальперы действют по правилам?Тут тоже большая доля везения или пересиживания сделок ,если интуиция вдруг
подвела.Интуиция в торговле это по сути симбиоз опыта, знаний и подсознательная реакция на изменения самого рынка на основе
поведения той или иной валютной пары.

Нет не согласен, существуют скальперские торговые системы, которые имеют очень четкие и строгие правила, поэтому скальпер это необязательно торгующий от интуиции, вообще таймфрейм не имеет отношения к интуиции.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Интуиция в торговле

Сообщение Binardi » 22 мар 2015, 08:20

Sovok писал(а):
Binardi писал(а):А Вы считаете ,что скальперы действют по правилам?Тут тоже большая доля везения или пересиживания сделок ,если интуиция вдруг
подвела.Интуиция в торговле это по сути симбиоз опыта, знаний и подсознательная реакция на изменения самого рынка на основе
поведения той или иной валютной пары.

Нет не согласен, существуют скальперские торговые системы, которые имеют очень четкие и строгие правила, поэтому скальпер это необязательно торгующий от интуиции, вообще таймфрейм не имеет отношения к интуиции.

Вы знаете ,рынок сам по себе алогичен,и разговаривать о каких то скальперских торговых системах я думаю даже не стоит.Что такое
само слово СИСТЕМА -это ШАБЛОННОСТЬ,.Вы заметили такую тенденцию ,что все диллинговые центры всё долдонят о о своих торговых
системах -если бы рынок систематизировали то давно бы все были миллионерами,а не периодически сливали.Могут быть стратегии на
какой то определенный момент состояния рынка и не более.
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Интуиция в торговле

Сообщение Sovok » 22 мар 2015, 15:38

Binardi писал(а):
Sovok писал(а):
Binardi писал(а):А Вы считаете ,что скальперы действют по правилам?Тут тоже большая доля везения или пересиживания сделок ,если интуиция вдруг
подвела.Интуиция в торговле это по сути симбиоз опыта, знаний и подсознательная реакция на изменения самого рынка на основе
поведения той или иной валютной пары.

Нет не согласен, существуют скальперские торговые системы, которые имеют очень четкие и строгие правила, поэтому скальпер это необязательно торгующий от интуиции, вообще таймфрейм не имеет отношения к интуиции.

Вы знаете ,рынок сам по себе алогичен,и разговаривать о каких то скальперских торговых системах я думаю даже не стоит.Что такое
само слово СИСТЕМА -это ШАБЛОННОСТЬ,.Вы заметили такую тенденцию ,что все диллинговые центры всё долдонят о о своих торговых
системах -если бы рынок систематизировали то давно бы все были миллионерами,а не периодически сливали.Могут быть стратегии на
какой то определенный момент состояния рынка и не более.

То что рынок хаотичен совсем не значит что и подходить к нему нужно хаотично, как раз наоборот, его хаотичности нужно противопоставить строгую системность, тогда будет толк, вы к примеру знаете хоть одного хаотичного успешного трейдера? Ну такого, который сделки открывал наобум и при этом рвал бабос? Думаю что нет, тогда к чему этот разговор, о чем он?
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Интуиция в торговле

Сообщение Uriy1982 » 24 мар 2015, 11:36

при торговле лучше не надеятся на интуицию она ни кчему хорошему не приведет, на форекс надо полагатся только на обективный анализ рынка, его разносторонее изучения, нельзя просто взять и сделать покупку или продажу не разобравшысь куда может в итоге пойти рынок, я лично торгую по математической сеточной стратегии и у меня нет в этом вообше необходимости.
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Интуиция в торговле

Сообщение Haos » 09 апр 2015, 22:21

Я заметил, что интуиция очень хорошо включается, когда смотришь... на тиковый график! Пока не знаю почему это так и что там происходит, но просто задом чувствуешь, что вот оно находит волна на продажу (или покупку)! Может кто-нибудь пытался анализировать данные тиков? А потом уже цена начинает идти и видишь подтверждение своим... опасениям.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Интуиция в торговле

Сообщение Grumbler » 10 апр 2015, 06:23

Не нужно путать интуицию и угадывание. Угадывание это когда человек вообще ничего не знает и не видел. Взглянул на график и ляпнул что попало. А интуиция это способность принимать решения только на основании собственного мнения, основанного на совокупности полученного ранее опыта и знаний.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Интуиция в торговле

Сообщение Inga » 10 апр 2015, 08:59

Haos писал(а):Я заметил, что интуиция очень хорошо включается, когда смотришь... на тиковый график! Пока не знаю почему это так и что там происходит, но просто задом чувствуешь, что вот оно находит волна на продажу (или покупку)! Может кто-нибудь пытался анализировать данные тиков? А потом уже цена начинает идти и видишь подтверждение своим... опасениям.

Меня тиковый график гипнотизирует. ) Я могу на него очень долго просто смотреть и мне это нравится. На счет того, что на нем лучше включается интуиция сказать не могу. Хотя мой самый первый день торговли был именно на тиковом графике и был весьма удачным. )
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Интуиция в торговле

Сообщение wvak » 11 апр 2015, 08:40

Некоторые трейдеры считают, что для того, чтобы торговать с прибылью, у человека обязательно должна быть развита интуиция. При этом те же трейдеры подчёркивают, что у одних людей она есть, в то время как у других её может и не быть. То есть получается, что если у человека нет интуиции, то трейдингом ему лучше не заниматься, так как заработать в долгосрочной перспективе всё равно ничего не получиться.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Интуиция в торговле

Сообщение Инквизитор » 11 апр 2015, 08:43

Сколько не пытался я и другие люди с этого форума, на интуиции успешно торговать невозможно. Может быть такое, что просто переть будет некоторое время, но цена это же не орел\решка, она колеблется и меняет свою форму, на ней образовываются новые паттерны и так далее, а из-за "чуйки" можно их прозевать и только сделать хуже. Я считаю, что на интуиции торговать невозможно.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Интуиция в торговле

Сообщение stejk » 12 апр 2015, 18:41

Торговать как по мне так можно и на интуиции, а вот уже зарабатывать то может удастся только некоторым, только профессионалам.
Интуиция может подсказывать, может требовать сделать так как иногда и не хочется трейдеру, но вот нужно обращать на результат такой торговли - если получается зарабатывать, то почему бы и не довериться свой интуиции полностью, пуская приносит трейдеру прибыль.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 250

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения