Грозит ли трейдерам психбольница

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Грозит ли трейдерам психбольница

Сообщение babij » 01 янв 2018, 22:39

nikolja писал(а):И что? В лучшем случае он реализовывает 10% от общего количества вещей. :-)
Да, 100% да одной вещи сразу наценку можно кидать. Если в магазине 1000 единиц товара и 100 единиц Вы продаете в месяц это круто и это приносит 10% прибыли, если не считать аренды и зарплаты сотрудникам и налог на предпринимательскую деятельно и небольшие кражи/порчу товара.

Был у меня магазин вещевой. Все товары брендовые по приемлимой цене. В остатке около 5 тысяч единиц (обувь в размерном ряде, спорт, белье и т.д. Ну лет на 10 хватит продавать в оффлайне. :-) :-) :-) Цену не 100% поставил, а 20-30 к закупочной. Берут понемногу.
Не знаю какое количество он там реализовывает товара, но 100% знаю что за 2 года он насобирал на 3-х комнатную, правда сырую, квартиру и уже купил. А я на форе пока только на еду зарабатываю... ::yaz-yk:
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Грозит ли трейдерам психбольница

Сообщение nikolja » 02 янв 2018, 00:43

babij писал(а):
nikolja писал(а):И что? В лучшем случае он реализовывает 10% от общего количества вещей. :-)
Да, 100% да одной вещи сразу наценку можно кидать. Если в магазине 1000 единиц товара и 100 единиц Вы продаете в месяц это круто и это приносит 10% прибыли, если не считать аренды и зарплаты сотрудникам и налог на предпринимательскую деятельно и небольшие кражи/порчу товара.

Был у меня магазин вещевой. Все товары брендовые по приемлимой цене. В остатке около 5 тысяч единиц (обувь в размерном ряде, спорт, белье и т.д. Ну лет на 10 хватит продавать в оффлайне. :-) :-) :-) Цену не 100% поставил, а 20-30 к закупочной. Берут понемногу.
Не знаю какое количество он там реализовывает товара, но 100% знаю что за 2 года он насобирал на 3-х комнатную, правда сырую, квартиру и уже купил. А я на форе пока только на еду зарабатываю... ::yaz-yk:

:-) Боюсь, что с учетом того, что за 2 года он на трешку насобирал... 2 года назад у него было денег на пол трешки как минимум. :-) Я просто был в этом бизнесе, да и сейчас есть, но уже в офлайне.

Как все продам, то тоже реально на трешку будет :ps_ih:
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Грозит ли трейдерам психбольница

Сообщение stejk » 02 янв 2018, 10:20

babij писал(а):Не знаю какое количество он там реализовывает товара, но 100% знаю что за 2 года он насобирал на 3-х комнатную, правда сырую, квартиру и уже купил. А я на форе пока только на еду зарабатываю... ::yaz-yk:


Это так кажется что на таких вот магазинчиках нельзя получить такие крупные деньги, народ то просто покупает постоянно. Конечно по возможностях заработка с рынком форекс мало кто посоревнуется, но если все делать постепенно и умно то с годами денег будет немеряно и кончено нервы будут также в порядке.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Грозит ли трейдерам психбольница

Сообщение naprikole » 02 янв 2018, 12:11

Фастовец Николай писал(а):Если человек попадает в психбольницу это не значит что он больной псих. Я например с данного учреждения недавно выписался. Перед этим разбил мебель, телефон. Все нервные стрессы. Все это трейдинг. Я прокапался, попил успокоительные таблетки, вышел с депрессии, после чего меня выписали. Но себя не считаю психом. Продолжаю заниматься трейдингом.

Наверно еще очень важно как человек туда попадает если сам идет в поисках помощи потому,что не может справиться со своими проблемами то это явно человек не псих.Другое дело если окружающие уже не в состоянии жить с таким человеком и его принудительно отправляют в лечебницу,даже против его воли,то человек псих.Главное не стоит забывать,что грань между нормой и болезнью очень тонка и надеяться на правильность диагноза психиатра не всегда стоит.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Грозит ли трейдерам психбольница

Сообщение argument7 » 02 янв 2018, 17:11

В прошлом году все трейдерские сообщества гудели о том, как трейдер из России покончил жизнь самоубийством, но перед смертью задушил своего ребенка. Мотивируя это тем (написал в передсмертной записке), что не хочет чтобы дочь отдавала за него долги, которые у него возникли в процессе торговли. Вот к чему трейдинг приводит. Это хуже психбольницы.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Грозит ли трейдерам психбольница

Сообщение nikolja » 03 янв 2018, 13:28

argument7 писал(а):В прошлом году все трейдерские сообщества гудели о том, как трейдер из России покончил жизнь самоубийством, но перед смертью задушил своего ребенка. Мотивируя это тем (написал в передсмертной записке), что не хочет чтобы дочь отдавала за него долги, которые у него возникли в процессе торговли. Вот к чему трейдинг приводит. Это хуже психбольницы.

Боюсь, что это не связано с рынком форекс. Свинья найдет лужу в любом случае. Форекс здесь не при чем, можно работать нормально, если психически здоров. Если не здоров, то нужно в клинику ложиться, а не в торговлю лезть.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Грозит ли трейдерам психбольница

Сообщение Tit4 » 03 янв 2018, 14:55

nikolja писал(а):
argument7 писал(а):В прошлом году все трейдерские сообщества гудели о том, как трейдер из России покончил жизнь самоубийством, но перед смертью задушил своего ребенка. Мотивируя это тем (написал в передсмертной записке), что не хочет чтобы дочь отдавала за него долги, которые у него возникли в процессе торговли. Вот к чему трейдинг приводит. Это хуже психбольницы.

Боюсь, что это не связано с рынком форекс. Свинья найдет лужу в любом случае. Форекс здесь не при чем, можно работать нормально, если психически здоров. Если не здоров, то нужно в клинику ложиться, а не в торговлю лезть.

Поддерживаю. Боле того - какое право он имел лишать жизни ребенка, который к рынку вообще не имел отношения. Везде говорят о том, что торговать можно лишь на те деньги, которые можно потерять без серьезных последствий. Этот человек просто нашел повод и обвинил в своей слабости первое что попалось под руку. Форекс тут не при чем.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Грозит ли трейдерам психбольница

Сообщение nikolja » 03 янв 2018, 16:00

Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):
argument7 писал(а):В прошлом году все трейдерские сообщества гудели о том, как трейдер из России покончил жизнь самоубийством, но перед смертью задушил своего ребенка. Мотивируя это тем (написал в передсмертной записке), что не хочет чтобы дочь отдавала за него долги, которые у него возникли в процессе торговли. Вот к чему трейдинг приводит. Это хуже психбольницы.

Боюсь, что это не связано с рынком форекс. Свинья найдет лужу в любом случае. Форекс здесь не при чем, можно работать нормально, если психически здоров. Если не здоров, то нужно в клинику ложиться, а не в торговлю лезть.

Поддерживаю. Боле того - какое право он имел лишать жизни ребенка, который к рынку вообще не имел отношения. Везде говорят о том, что торговать можно лишь на те деньги, которые можно потерять без серьезных последствий. Этот человек просто нашел повод и обвинил в своей слабости первое что попалось под руку. Форекс тут не при чем.

Ну как везде. Мне пару десятков диллингов регулярно наяривают и убеждают в том, что я должен на 10 к вложиться, чтобы что-то заработать получив от них сигналы. Я им сколько не объяснял, что могу только на сотку пополнить счет, но они психуют. :-) И это я им самый оптиместичный вариант назвал, так как свой доход я как и они получаю больше за ежедневный труд, чем от спекуляций с валютами.

Опять таки если не можешь противостоять манагерам и они вынуждают что-то сделать, то явно человек слабохарактерный и его сломает в этой сфере. Берите пример с манагеров - у большей части этих людей стальные нервы. Некоторые по 10 раз мне звонят и не ломаются, хотя я к этому прилагаю все усилия и они немалые.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Грозит ли трейдерам психбольница

Сообщение Tit4 » 03 янв 2018, 17:01

nikolja писал(а):
Tit4 писал(а):Ну как везде. Мне пару десятков диллингов регулярно наяривают и убеждают в том, что я должен на 10 к вложиться, чтобы что-то заработать получив от них сигналы. Я им сколько не объяснял, что могу только на сотку пополнить счет, но они психуют. :-) И это я им самый оптиместичный вариант назвал, так как свой доход я как и они получаю больше за ежедневный труд, чем от спекуляций с валютами.

Опять таки если не можешь противостоять манагерам и они вынуждают что-то сделать, то явно человек слабохарактерный и его сломает в этой сфере. Берите пример с манагеров - у большей части этих людей стальные нервы. Некоторые по 10 раз мне звонят и не ломаются, хотя я к этому прилагаю все усилия и они немалые.

Зачем мне пример брать - я отделом таких манагеров как раз руковожу. Правда работаем мы в другой сфере, к рынку форекс не имеющему никакого отношения.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Грозит ли трейдерам психбольница

Сообщение nikolja » 03 янв 2018, 17:27

Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):
Tit4 писал(а):Ну как везде. Мне пару десятков диллингов регулярно наяривают и убеждают в том, что я должен на 10 к вложиться, чтобы что-то заработать получив от них сигналы. Я им сколько не объяснял, что могу только на сотку пополнить счет, но они психуют. :-) И это я им самый оптиместичный вариант назвал, так как свой доход я как и они получаю больше за ежедневный труд, чем от спекуляций с валютами.

Опять таки если не можешь противостоять манагерам и они вынуждают что-то сделать, то явно человек слабохарактерный и его сломает в этой сфере. Берите пример с манагеров - у большей части этих людей стальные нервы. Некоторые по 10 раз мне звонят и не ломаются, хотя я к этому прилагаю все усилия и они немалые.

Зачем мне пример брать - я отделом таких манагеров как раз руковожу. Правда работаем мы в другой сфере, к рынку форекс не имеющему никакого отношения.

Ну как зачем? Опытом делюсь :-):
Я то же руковожу несколькими отделами разводящих вне рынка форекс, но форум не об этом)))
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 264

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения