Форекс и депрессии

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Форекс и депрессии

Сообщение Haos » 08 июн 2019, 13:55

Никакими антидепрессантами или другими средствами не вылечить депрессию пока не решен главный вопрос: "У кого депрессия?". "Кто тот, кто испытывает депрессию?" "Покажи мне его, не думай". Над этими вопросами должен работать каждый, кто столкнулся с проблемами, хотя бы, не говоря уже обо всех. Когда человек начнет искренне искать кто тот, кто испытывает депрессию, он не найдет никого кроме шаблонов, концепций ума. К сожалению, никто этим не занимается, а если занимается то под присмотром специалиста за большие башли. :hi_hi_hi: :ne_ne_ne:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Serjay » 08 июн 2019, 14:55

Haos писал(а):Никакими антидепрессантами или другими средствами не вылечить депрессию пока не решен главный вопрос: "У кого депрессия?". "Кто тот, кто испытывает депрессию?" "Покажи мне его, не думай". Над этими вопросами должен работать каждый, кто столкнулся с проблемами, хотя бы, не говоря уже обо всех. Когда человек начнет искренне искать кто тот, кто испытывает депрессию, они не найдет никого кроме шаблонов, концепций ума. К сожалению, никто этим не занимается, а если занимается то под присмотром специалиста за большие башли. :hi_hi_hi: :ne_ne_ne:

Сегодня антидепрессантов огромный выбор, но лучше их часто не использовать. Это как при торговле на форекс, лучше не увлекаться жахами. Побочные действия, да и эффекта от них будет мало пока сам не установишь причинно-следственную связь своей проблемы. Многое зависит от самой личности, от его силы воли и желания меняться. Без помощи специалиста очень сложно заглянуть в себя, показать своё эго. Когда начинаешь разбираться кто я в этой жизни и почему испытываю депрессию, то наталкиваешься вал шаблонов. И преодолеть их не так-то просто, потому что без них жизнь немыслима.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Елена Дудина » 08 июн 2019, 15:05

Haos писал(а):Никакими антидепрессантами или другими средствами не вылечить депрессию пока не решен главный вопрос: "У кого депрессия?". "Кто тот, кто испытывает депрессию?" "Покажи мне его, не думай". Над этими вопросами должен работать каждый, кто столкнулся с проблемами, хотя бы, не говоря уже обо всех. Когда человек начнет искренне искать кто тот, кто испытывает депрессию, он не найдет никого кроме шаблонов, концепций ума. К сожалению, никто этим не занимается, а если занимается то под присмотром специалиста за большие башли. :hi_hi_hi: :ne_ne_ne:

Чем же лечить депрессию и как помочь самому себе при плохом самочувствии? :nez-nayu: :du_ma_et: Не понимаю...как человек может излечиться, ему плохо, ничего не хочется, тревога на душе, спать не может...Торговля довела, все бесит...Реальная проблема и ее надо решать...Больной человек не может принимать решения, которые приведут к излечению...не врач он потому что...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Haos » 08 июн 2019, 15:34

Елена Дудина писал(а):Торговля довела, все бесит...Реальная проблема и ее надо решать...Больной человек не может принимать решения, которые приведут к излечению...не врач он потому что...

Реальная ли проблема? Может надуманная? Сначала человек влезет в "гуамно" по горло, а потом кричит: "Бабушка!" как в одном известном выпуске Ералаш. :-) Иногда бабушка есть и: "Бегу, Витенька, бегу внучек!", а иногда бабушки нет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение naprikole » 09 июн 2019, 10:59

Елена Дудина писал(а):Чем же лечить депрессию и как помочь самому себе при плохом самочувствии? :nez-nayu: :du_ma_et: Не понимаю...как человек может излечиться, ему плохо, ничего не хочется, тревога на душе, спать не может...Торговля довела, все бесит...Реальная проблема и ее надо решать...Больной человек не может принимать решения, которые приведут к излечению...не врач он потому что...

В торговле как раз сам трейдер является врачом.Если в последствии торговли началась депрессия то в первую очередь нужно понять,что все можно исправить,абсолютно все.Из просадки можно выйти,убыток можно отбить,делать глупости можно перестать.Главное сделать первый шаг,потом второй и так далее.У самого еще полно проблем но я их решаю,медленно но все же.Тяжело перебороть свою глупость и лень но раз есть те кто это делает то чем я хуже?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Serjay » 09 июн 2019, 13:03

Елена Дудина писал(а):Чем же лечить депрессию и как помочь самому себе при плохом самочувствии? :nez-nayu: :du_ma_et: Не понимаю...как человек может излечиться, ему плохо, ничего не хочется, тревога на душе, спать не может...Торговля довела, все бесит...Реальная проблема и ее надо решать...Больной человек не может принимать решения, которые приведут к излечению...не врач он потому что...

Согласен с вами, особенно сейчас, в сезон отпусков волатильность некоторых пар снижается и у многих новичков появляется нервозность, даже озлобленность на то, что им не удаётся хорошенько жахнуть и отбить убытки. Но время всё лечит. Лучше запастись терпением, отвлечься, съездить на природу. А ощущение своего истинного бытия вмиг избавит от всех депрессий и сложит новое понимание теории рынка.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Ольга Васильева » 09 июн 2019, 16:43

Serjay писал(а):
Елена Дудина писал(а):Чем же лечить депрессию и как помочь самому себе при плохом самочувствии? :nez-nayu: :du_ma_et: Не понимаю...как человек может излечиться, ему плохо, ничего не хочется, тревога на душе, спать не может...Торговля довела, все бесит...Реальная проблема и ее надо решать...Больной человек не может принимать решения, которые приведут к излечению...не врач он потому что...

Согласен с вами, особенно сейчас, в сезон отпусков волатильность некоторых пар снижается и у многих новичков появляется нервозность, даже озлобленность на то, что им не удаётся хорошенько жахнуть и отбить убытки. Но время всё лечит. Лучше запастись терпением, отвлечься, съездить на природу. А ощущение своего истинного бытия вмиг избавит от всех депрессий и сложит новое понимание теории рынка.

Отвлечься на природе можно. Но это не депрессия вовсе значит, если помогает такое. А новички всегда злятся. Потому что терпения не хватает ждать сигналы. Ой да и те, кто торгует давно, тоже такие же.
Факт остается фактом. При депрессии сам себе не поможешь.
Переоценивать свои силы не стоит. У нас по-разному лечат депрессию дома. Но чаще стаканом с алкоголем. Только после бывает хуже.
Так что надо предпринимать лечебные меры.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Форекс и депрессии

Сообщение Denver » 11 июн 2019, 07:42

Депрессии от работы на форексе, я считаю, что могут появляться исключительно от неудач. А неудачи это что, это убытки, отсутствия прибыльной ТС и тому подобное. Поэтому простое лекарство от депрессий на форексе - создайте себе грамотную во всех планах ТС и депрессий не будет.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Рэндом » 11 июн 2019, 08:10

Я считаю, что депрессии вообще не могут появиться на Форекс. На Форексе свет клином не сошелся. Если человек не проигрывает раз за разом последние деньги, то и депрессии не будет. Сколько раз уже говорилось, что надо вкладывать то, что можешь позволить себе потерять. Даже если придёт не знающий человек, он не рискнет вложить всё до последнего в Форекс. Потеряет первый депозит, плюнет и уйдет. Для многих людей вложить деньги во что-то ещё та проблема. Они просто не приемлют рисков. Я был из этой категории людей. Хотя в начале я был очень самоуверен, но я вложил совсем немного. Естественно почти всё потерял. Потом долго торговал на остаток этого депозита и ничего не вкладывал. Хотя мог. Я учился и создавал систему. Почему другие люди будут вести себя по другому? Никогда Форекс не вызывал у меня депрессию. Наоборот было интересно. Тех кто всё спускает единицы. Вот им грозит депрессия.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс и депрессии

Сообщение Denver » 11 июн 2019, 08:46

Рэндом писал(а):Я считаю, что депрессии вообще не могут появиться на Форекс. На Форексе свет клином не сошелся. Если человек не проигрывает раз за разом последние деньги, то и депрессии не будет....

У меня недавно пару дней на прошлой неделе была жуткая депрессия (кстати, вроде впервые), потому как я не запланировано и почти без веской причины пропускал торговлю на форексе. Моя депрессия наверное (точно не знаю) была связана с боязнью недополучить прибыль и ещё скорее от того, что я бездельничаю. Но она быстро прошла, когда я снова начал работу.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 349

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения