Форекс и депрессии

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Форекс и депрессии

Сообщение naprikole » 22 мар 2019, 17:16

Tit4 писал(а):Короче, пробуй, просто психологически и морально себя к этому подготовь, купи табекс и спрей никоретте. И просто не позволяй себе неколько дней силой воли и всеми прочими. Потом полегче уже будет, останется только психологическая зависимость. Зато, какая будет экономия!

У меня всегда самые критические дни были после месяца - месяц не курил и хотелось просто одну затяжку,а потом опять все по новой.Потом просто пошел и закодировался - уже прошло лет десять или более.Но как бы тяжело ни было с курением нужно подвязывать обязательно,даже у алкоголя есть разумные дозы,а у курения их нет.
В последнее время тоже задумался о здоровой пищи но от привычной еды отказаться пока не могу,зато в обязательный рацион добавил мюсли - вкусно,полезно,быстрое приготовление.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение stejk » 22 мар 2019, 17:34

Курение очень даже подлая привычка, пьяным то на работе не будешь, а курить то можно всегда, да и меры в сигаретах я не знал никогда, потому курил как паровоз. Здоровье не давало дальше так курить, потому сам и бросил, но все равно иногда так и тянет, а еще когда и нервничаешь на форекс, то желание жуть как повышается, но держусь.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Tit4 » 22 мар 2019, 21:32

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Короче, пробуй, просто психологически и морально себя к этому подготовь, купи табекс и спрей никоретте. И просто не позволяй себе неколько дней силой воли и всеми прочими. Потом полегче уже будет, останется только психологическая зависимость. Зато, какая будет экономия!

У меня всегда самые критические дни были после месяца - месяц не курил и хотелось просто одну затяжку,а потом опять все по новой.Потом просто пошел и закодировался - уже прошло лет десять или более.Но как бы тяжело ни было с курением нужно подвязывать обязательно,даже у алкоголя есть разумные дозы,а у курения их нет.
В последнее время тоже задумался о здоровой пищи но от привычной еды отказаться пока не могу,зато в обязательный рацион добавил мюсли - вкусно,полезно,быстрое приготовление.

А я вот геркулес есть стал. По поводу одной затяжки - знаю. Поэтому уже не хочу. Очень надеюсь, что мой первый месяц после курения пройдет в том же ключе, что и сейчас. Не нужно это, мало того, что вредно, так еще и дорого и совершенно не престижно. Соответственно, необходимо искоренить и не возвращаться к этому более.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Ольга Васильева » 23 мар 2019, 07:23

Кофе, отказ от сигарет, "геркулес" - все это хорошо. А от полученной депрессии из-за торговли кто как борется? Или таковых нет? Как-то Николай Фастовец писал, что у него там несколько стопов подряд и его выбивает такая торговли, он расстраивается, а потом и проблемы начинаются с органами в теле. Значит все ж таки от форекса? И как бороться с такими недугами и депрессняком, когда кажется, что тебя рынок хочет задавить, а дать профита не хочет?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Форекс и депрессии

Сообщение Tit4 » 23 мар 2019, 08:17

Ольга Васильева писал(а):Кофе, отказ от сигарет, "геркулес" - все это хорошо. А от полученной депрессии из-за торговли кто как борется? Или таковых нет? Как-то Николай Фастовец писал, что у него там несколько стопов подряд и его выбивает такая торговли, он расстраивается, а потом и проблемы начинаются с органами в теле. Значит все ж таки от форекса? И как бороться с такими недугами и депрессняком, когда кажется, что тебя рынок хочет задавить, а дать профита не хочет?

Хах)) Знаешь, есть анекдот на эту тему. Двое встречаются, один весь злой, чешется...
И спрашивает другого:
-Ты чем своих м..вошек лечишь?
- А ничем, они у меня не болеют!
Так вот, не нужно доходить до депрессии, чтоб ее потом каким то образом бороться. У меня в конце недели ( до начала роста фунта была прибыль +10%). Когда начался рост, я получил по 4 ордерам крупным, с большим нарушением консервативной ММ стопы с общей прибылью 1,5%. И просадка стала -20%. Увидел, сказал крепкое словцо, потом поднял руку, махнул и поехал в бассейн. А когда вернулся, даже не заглянул в терминал. Нужно торговать, чтоб жить, а не жить, чтоб торговать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение naprikole » 23 мар 2019, 09:51

Ольга Васильева писал(а):Кофе, отказ от сигарет, "геркулес" - все это хорошо. А от полученной депрессии из-за торговли кто как борется? Или таковых нет? Как-то Николай Фастовец писал, что у него там несколько стопов подряд и его выбивает такая торговли, он расстраивается, а потом и проблемы начинаются с органами в теле. Значит все ж таки от форекса? И как бороться с такими недугами и депрессняком, когда кажется, что тебя рынок хочет задавить, а дать профита не хочет?

У меня были подобные проблемы,несколько стопов подряд выбивали из колеи со всеми вытекающими,отказался от торговли со стопами и все прошло.Я это не к тому,что нужно торговать без стопов,а к тому,что если есть какая-то причина депрессий то с ней нужно бороться основательно.Если в торговле ничего не получается не смотря ни на что то нужно бросать торговлю,не будет здоровья - ничего не надо будет.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Denver » 25 мар 2019, 10:26

stejk писал(а):Курение очень даже подлая привычка, пьяным то на работе не будешь, а курить то можно всегда, да и меры в сигаретах я не знал никогда, потому курил как паровоз. ... иногда так и тянет, а еще когда и нервничаешь на форекс, то желание жуть как повышается, но держусь.

У меня бывают небольшие стрессы при торговле (особенно, когда не дожидаешься сигнала и открываешься раньше, а сигнал потом так и не появляется), но депрессией я бы это не назвал. Покурил и всё прошло. Дальше начинаешь думать как вырулить с этой дурацкой ситуации). Но это бывает крайне редко.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Tit4 » 25 мар 2019, 10:33

Denver писал(а):
stejk писал(а):Курение очень даже подлая привычка, пьяным то на работе не будешь, а курить то можно всегда, да и меры в сигаретах я не знал никогда, потому курил как паровоз. ... иногда так и тянет, а еще когда и нервничаешь на форекс, то желание жуть как повышается, но держусь.

У меня бывают небольшие стрессы при торговле (особенно, когда не дожидаешься сигнала и открываешься раньше, а сигнал потом так и не появляется), но депрессией я бы это не назвал. Покурил и всё прошло. Дальше начинаешь думать как вырулить с этой дурацкой ситуации). Но это бывает крайне редко.

Осталось только перестать курить))) Вчера кстати был жестокий нервный день. Заметил,, что мысль и желание поурить несколько раз посещала сильнее, чем обычно. Но в целом тяга спокойно перенеслась и унеслась мимо. Сегодня 20 дней без сигарет. Нервность постепенно проходит, уже так не психую по поводу и без, если внешние фкторы не заставляют.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Ольга Васильева » 25 мар 2019, 10:41

naprikole писал(а):У меня были подобные проблемы,несколько стопов подряд выбивали из колеи со всеми вытекающими,отказался от торговли со стопами и все прошло.Я это не к тому,что нужно торговать без стопов,а к тому,что если есть какая-то причина депрессий то с ней нужно бороться основательно.Если в торговле ничего не получается не смотря ни на что то нужно бросать торговлю,не будет здоровья - ничего не надо будет.


Это как бросать курить, тоже самое и в торговле. У меня знакомые торговать ушли сам на сам. То есть, ни на форумах их нет, нигде. Даже не смотрят аналитику, говорят. Поговорила и выяснилось, что торговать, не слушая других, проще. Ну и один знакомый уходит временами на пол-года, а потом снова возвращается. Вот и сравниваю с вредной привычкой: вроде как бросаешь, а все-равно хочется.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Форекс и депрессии

Сообщение Tit4 » 25 мар 2019, 10:55

Ольга Васильева писал(а):
naprikole писал(а):У меня были подобные проблемы,несколько стопов подряд выбивали из колеи со всеми вытекающими,отказался от торговли со стопами и все прошло.Я это не к тому,что нужно торговать без стопов,а к тому,что если есть какая-то причина депрессий то с ней нужно бороться основательно.Если в торговле ничего не получается не смотря ни на что то нужно бросать торговлю,не будет здоровья - ничего не надо будет.


Это как бросать курить, тоже самое и в торговле. У меня знакомые торговать ушли сам на сам. То есть, ни на форумах их нет, нигде. Даже не смотрят аналитику, говорят. Поговорила и выяснилось, что торговать, не слушая других, проще. Ну и один знакомый уходит временами на пол-года, а потом снова возвращается. Вот и сравниваю с вредной привычкой: вроде как бросаешь, а все-равно хочется.

Ну не знаю. У меня вчера реально руки чесались, и как на зло сигареты в свободном доступе несколько пачек на столе разных производителей. Монументальным аргументом все задавил - ты столько бросал, чтоб из за мелочи какой то начать? Все, отлегло и больше не вернулось. По сути, курят те, кто подсознательно не хочет жить. А я хочу, и даже очень.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 202

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron