Форекс и депрессии

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Форекс и депрессии

Сообщение Рэндом » 09 дек 2018, 17:05

Самовнушением (образным) можно избавиться от многих болезней. Даже от рака. Таких случаев больше чем достаточно. Почитайте книгу Сила подсознания Джо Деспенза.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс и депрессии

Сообщение Tit4 » 09 дек 2018, 20:57

Рэндом писал(а):Самовнушением (образным) можно избавиться от многих болезней. Даже от рака. Таких случаев больше чем достаточно. Почитайте книгу Сила подсознания Джо Деспенза.

Одним самовнушением много не достигнуть. Надо искренне верить в то, что себе внушаешь. И делать это правильно. Я слышал, что самовнушением можно достичь цели, если внушать себе, что то, чего ты желаешь, уже есть. Причем вот оно, перед тобой. Ты уже этого добился и имеешь. и постепенно таким образом превращать желаемое в действительное.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Рэндом » 10 дек 2018, 06:51

Раньше я в подобное не верил. Но сейчас начал понимать, что не произойдет само собой, а появиться возможность достичь цели. А ее еще надо заметить и решиться ей воспользоваться. Именно так это и работает. Но я бы с осторожностью подходил к этому. Весь вопрос в том, а ту ли цель выбрал.
Не давно прочитал что депрессия это отсутствие энергии (психической). Вспоминаю себя и понимаю, что это действительно так. Когда находишься в депрессии нет сил что-то делать. Даже нет сил желать. Хотя жизнь без желаний это свобода. Ты не следуешь за желаниями, а следуешь за разумом. А это круто. Желания часто обусловлены природой человека и общественным укладом. Т.е. навязаны из вне. Вот добьешься успеха и будешь счастлив. Желания обещают нам счастье. Но часто оказываются фантомами. Не получив желаемое легко скатиться в депрессию. Нет желаний - нет депрессии.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс и депрессии

Сообщение naprikole » 10 дек 2018, 15:08

Рэндом писал(а): Хотя жизнь без желаний это свобода. Ты не следуешь за желаниями, а следуешь за разумом.

Сильно сомневаюсь,что разум будет работать не имей человек желаний.Желания двигают человеком и человечеством.Желание жить первостепенно,основной инстинкт человека-самосохранение,выживание,бессмертие.Это заставляет дышать полной грудью,набираться сил для будущих достижений и так далее.Нет желаний - мозг мертв.Человек не робот.Прагматичный на 100% человек это уже социопат так как руководствуется своими правилами и не признает чужих границ.Имхо конечно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Ольга Васильева » 10 дек 2018, 15:33

Депрессия и возникает, когда нет желаний. А еще вернее, отсутствие каких-либо желаний является прородителем депрессивного состояния. Кстати, у меня было такое состояние в 1993-ему году после рождения старшего сына. В этой связи мне ничего не хотелось. Пошла в парикмахерскую и отрезала волосы, которые у меня всегда очень длинные. Тогда было желание лечь и спать, никого не видеть, не слышать, все делалось из под палки, потому что надо было делать. Помню, пришли к нам друзья, они смеются над шутками мужа, а мне вообще пофиг на все. Улыбалась сидела, но не говорила ни с кем. Не знаю что мне навеяло, но я решила просто выходить из дома и бродить по улицам. Конечно же с ребенком. Просто ходила по улицам, иногда встречала знакомых,разговаривала. Так постепенно вышла из депрессии. Потом еще пару раз в жизни такое состояние было. На самом деле это страшно, когда ничего не хочешь. Даже еда не доставляет удовольствия.
В 2016-ом, когда я получила от человека "наводку" на форекс и его пояснения про него, у меня затеплилась надежда, что в жизни может быть это, что я искала. В работе себя не нашла. В общем, надо проходить пути и прислушиваться к своему состоянию. Если к чему-то лежит душа, то пробовать. Даже когда было совсем - совсем плохо, старалась не опускать руки и себя занимать хоть чем-нибудь. Но вот мое депрессивное состояние почему-то всегда выливается в обрезании волос. Трижды их обрезала в жизни до плеч. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Форекс и депрессии

Сообщение Ирина » 10 дек 2018, 21:20

Рэндом писал(а):Самовнушением (образным) можно избавиться от многих болезней. Даже от рака. Таких случаев больше чем достаточно. Почитайте книгу Сила подсознания Джо Деспенза.

В инете только везде ознакомительная версия, позволяющая сделать вывод о том, что книга действительно стоящая. Может знаете, где ее можно скачать в полном виде?
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Ирина » 10 дек 2018, 21:25

Tit4 писал(а):Одним самовнушением много не достигнуть. Надо искренне верить в то, что себе внушаешь. И делать это правильно. Я слышал, что самовнушением можно достичь цели, если внушать себе, что то, чего ты желаешь, уже есть. Причем вот оно, перед тобой. Ты уже этого добился и имеешь. и постепенно таким образом превращать желаемое в действительное.

Это интересная методика я тоже когда-то читала про нее. Но желать недостаточно же. Можно сказать себе, я хочу добиться того-то, представить, как будто это уже случилось, но ничего же не изменится, если ничего не делать. Цели и желания это хорошо, но нужно как-то еще покинуть свою зону комфорта. А самовнушение - это установка, настрой на действия. Ведь иногда нападает что-то, что трудно себя заставить работать над собой в нужном направлении. Ну.. самовнушение, наверно должно помочь).. справиться с самим собой.
Последний раз редактировалось Ирина 10 дек 2018, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Рэндом » 10 дек 2018, 21:28

Ирина писал(а):
Рэндом писал(а):Самовнушением (образным) можно избавиться от многих болезней. Даже от рака. Таких случаев больше чем достаточно. Почитайте книгу Сила подсознания Джо Деспенза.

В инете только везде ознакомительная версия, позволяющая сделать вывод о том, что книга действительно стоящая. Может знаете, где ее можно скачать в полном виде?

Я покупал в электронном виде здесь https://www.litres.ru/dzho-dispenza/
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс и депрессии

Сообщение naprikole » 11 янв 2019, 14:10

Позавчера открыл целую кучу ордеров с большими объемами и потом чуть не ахнул,как так можно было торговать.Прогноз мой оказался правильным и цена дошла куда нужно но я вышел практически в ноль,заработал всего пару десятков долларов и все.Дело в том,что общий объем действительно был очень большой и мне стало так "тоскливо" от собственной глупости,все планы вчера были отменены так как не было настроения.В общем нужно делать контроль над убытками иначе это не дело.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Kongo » 11 янв 2019, 14:20

Рэндом писал(а):Самовнушением (образным) можно избавиться от многих болезней. Даже от рака. Таких случаев больше чем достаточно. Почитайте книгу Сила подсознания Джо Деспенза.

Обычно для настолько действенного самовнушения, человек не должен знать правду. Так же происходит при лечении рака, когда пациент пьет витаминки, а думает, что это супер лекарство или верит в действенность сказочника экстрасенса. Избавится от стресса на форекс тоже можно подобными способами.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения