Анализ: фундаментальный или технический?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

какой анализ лучше?

фундаментальный
0
Нет ответов
технический
7
58%
их комбинация
3
25%
можно и без анализа
2
17%
 
Всего голосов: 12

Re: Анализ: фундаментальный или технический?

Сообщение serg_panther » 21 июн 2014, 09:01

vtyn писал(а):
serg_panther писал(а):Ну ведь никто не помешает участникам рынка поломать и технический анализ? да может мы увидим, как Ма пошла в обратную сторону, но тем не менее и технический анализ подводит. А значит это не панацея, а лишь один из методов, который кто то использует более продуктивно, чем другой. Главное чтобы получалось извлекать прибыль.

Даже рассматривая тот факт, сколько существует видов тех. анализа , можно сделать вывод , что именно ему отдают предпочтение большинство :ni_zia: А то , что рынок может поломать как технический так и фундаментальный, мы наблюдаем постоянно. В свое время занимался фундаментом, но потом отдал свое предпочтение технике :ne_vi_del:

Преимущество техники на мой взгляд в том, что можно попробовать определить что и как, в то время как по фундаменту только само движение, а куда, откуда и до каких пор-фундамент показать не в состоянии. По нему скорее легче предполагать на будущее, чем рассматривать реальную ситуацию. Сам упускал такой момент, как анализ, но видимо когда то нужно заняться что это и с чем его едят.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Анализ: фундаментальный или технический?

Сообщение vtyn » 22 июн 2014, 05:32

serg_panther писал(а):Преимущество техники на мой взгляд в том, что можно попробовать определить что и как, в то время как по фундаменту только само движение, а куда, откуда и до каких пор-фундамент показать не в состоянии. По нему скорее легче предполагать на будущее, чем рассматривать реальную ситуацию. Сам упускал такой момент, как анализ, но видимо когда то нужно заняться что это и с чем его едят.

Совершенно верно :co_ol: Фундамент дает нам направление ( и то не всегда верное) , а конкретные цели определить по нему очень сложно, да и порой не возможно :ne_vi_del: Считаю все таки это удел долгосрочной торговли :du_ma_et:
Аватар пользователя
vtyn
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:42
Средств на руках: 64.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Анализ: фундаментальный или технический?

Сообщение Zack » 23 июн 2014, 04:42

Вообще, сама суть выбора фундаментального или технического анализа, на мой взгляд, неверная.
Нет смысла выбирать между этим. Это как взять абрикос и персик и начать выбирать :)
Я еще не встречал каких-либо постулатов, согласно которым трейдер должен сделать выбор между черным и белым. Если это так можно назвать.
Оба анализа нужные и полезные. Трейдер должен следить за всем. Всё пригодится.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Анализ: фундаментальный или технический?

Сообщение Haos » 24 июн 2014, 15:00

Zack писал(а):Вообще, сама суть выбора фундаментального или технического анализа, на мой взгляд, неверная.
Нет смысла выбирать между этим. Это как взять абрикос и персик и начать выбирать :)
Я еще не встречал каких-либо постулатов, согласно которым трейдер должен сделать выбор между черным и белым. Если это так можно назвать.
Оба анализа нужные и полезные. Трейдер должен следить за всем. Всё пригодится.

Это когда трейдер имеет представление о фундаментале! А когда он имеет о нём представление на уровне "выходят новости - не торгуй!" (как большинство), то и выбора такого нет. Естественно, большинство использует только теханализ.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Анализ: фундаментальный или технический?

Сообщение serg_panther » 24 июн 2014, 16:17

Haos писал(а):
Zack писал(а):Вообще, сама суть выбора фундаментального или технического анализа, на мой взгляд, неверная.
Нет смысла выбирать между этим. Это как взять абрикос и персик и начать выбирать :)
Я еще не встречал каких-либо постулатов, согласно которым трейдер должен сделать выбор между черным и белым. Если это так можно назвать.
Оба анализа нужные и полезные. Трейдер должен следить за всем. Всё пригодится.

Это когда трейдер имеет представление о фундаментале! А когда он имеет о нём представление на уровне "выходят новости - не торгуй!" (как большинство), то и выбора такого нет. Естественно, большинство использует только теханализ.

Новости -не торгуй или торгуй - можно и так и так, но на деле вот что получается: фундамент то есть, только как на него отреагируют и отреагируют ли вообще, ясно будет уже по движению, что можно и по тех. анализу определить. Получается новости можно использовать как "открывающий" фактор, а уже тех. анализ, как место входа и выхода.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Анализ: фундаментальный или технический?

Сообщение Zack » 26 июн 2014, 04:07

Haos писал(а):Это когда трейдер имеет представление о фундаментале! А когда он имеет о нём представление на уровне "выходят новости - не торгуй!" (как большинство), то и выбора такого нет. Естественно, большинство использует только теханализ.


Кстати, вполне разумное замечание.
Понимание фундаментального анализа требует определенных экономических знаний. Если в технике все предельно просто, то фундаментал - это система взаимосвязей и решений. Трейдеру приходится вносить очередной показатель в своеобразную систему данных, которые выходили ранее. Только тогда они видит общую картину процессов в мировых валютах.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Анализ: фундаментальный или технический?

Сообщение murrex » 23 июл 2014, 20:19

Zack писал(а):Кстати, вполне разумное замечание.
Понимание фундаментального анализа требует определенных экономических знаний. Если в технике все предельно просто, то фундаментал - это система взаимосвязей и решений. Трейдеру приходится вносить очередной показатель в своеобразную систему данных, которые выходили ранее. Только тогда они видит общую картину процессов в мировых валютах.

Но с другой стороны: зачем забивать голову фундаментальным анализом, если к примеру мне технический анализ приносит прибыль?
Я лично для себя не вижу смысла его изучать.
Я не спорю,что фундаментальный анализ может приносить прибыль. Просто не вижу смысла применять фундамент, если техника приносить прибыль, которая устраивает трейдера.
Аватар пользователя
murrex
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:48
Средств на руках: 20.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Анализ: фундаментальный или технический?

Сообщение feniks888 » 26 июл 2014, 07:06

я пользуюсь исключительно техническим анализом, потому что всё остальное отвлекает и мешает сосредоточиться, чем проще, как оказывается, тем и легче!
Аватар пользователя
feniks888
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:29
Средств на руках: 16.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Да прибудет с вами профит!))))

Re: Анализ: фундаментальный или технический?

Сообщение murrex » 27 июл 2014, 20:46

feniks888 писал(а):я пользуюсь исключительно техническим анализом, потому что всё остальное отвлекает и мешает сосредоточиться, чем проще, как оказывается, тем и легче!

Я тоже все время пользуюсь только техническим анализом. Притом, со временем я не менял по сути свою тс. Единственное: я уменьшал количество индикаторов, переписывал индикаторы и просто усовершенствовал подходы. Но сама суть моего анализа осталась прежней.
Аватар пользователя
murrex
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:48
Средств на руках: 20.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Анализ: фундаментальный или технический?

Сообщение thin » 29 июл 2014, 08:04

Технической анализ лучше для трейдеров которые торгуют своей только торговой системой и почти всегда в рынке находятся. А для любителей торговать на новостях понятное дело что фундаментальной анализ только будет полезен в работе на форексе.
Аватар пользователя
thin
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 07:33
Средств на руках: 5.50 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 224

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron