Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Serjay » 18 янв 2017, 17:44

Ольга Васильева писал(а):
stejk писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Жадность говорит в человеке.
У самой это качество плохое.Хочется взять побольше и побыстрее.От этого ордера открываю и много.В итоге просадка растет, а профита не видать.Но свои денежки не вкладываю никуда.Потому и спокойна в этом плане.
Хочу приучить себя не быть всегда в рынке. А когда ордера открыты, не лезть.Но вот вмешиваюсь и все...В общем, у меня психологические проблемы.

Я вот в последнее время то де так поступаю и совсем не вкладываю собственные деньги а торгую на всякого рода бонусные предложения. это прекрасны то способ сохранить нервы трейдеру, вот только плохо что депозит на более нормальный размер придется копить и не один месяц. А когда торгуешь то он и сливается временами, потому и невозможно на бонусном счету иметь крупный депозит, со своими деньгами намного проще сделать.

Копить трудно. Зато нервы в порядке и не гложет совесть.Да в семье не возникает проблем.
Многие писали уже мужчины-трейдеры, что если бы знали их жёны о суммах,взятых из семейного бюджета, то проблем не избежать.
Я тоже склоняюсь к тому, что надо торговать не на свои.Это могут позволить себе трейдеры с опытом.Я же - новичок. И даже 10 долларов мне будет жалко слить. Зачем тогда это делать?
Хотя есть пословица:лучше сделать, чем не сделать и сожалеть. Но в данном случае эта поговорка не должна действовать. Думать головой и сохранять мир в семье-самое главное условие для трейдинга.

Для меня, копить совсем не трудно. Главное иметь хорошую силу воли. И, канечно, поддерживаю, что не надо торговать на свои деньги. Сейчас я это осознал, но несколько лет назад, когда начинал, я уже заливал на депозит некую сумму семейных денег. Хорошо что жена не знает, а то у меня были б проблемы(вплоть до развода). Ведь этот депо был слит, т.к. была жажда огромных прибылей, постоянно хотелось совершать сделки. Но сейчас уже накопил на новый депо, прибыль небольшая идёт. А тягу совершать всё новые сделки и лезть в работу ТС помогает преодолеть жена. Женщины всегда найдут дела в семье, а она прежде всего.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Re: Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Haos » 18 янв 2017, 18:00

Serjay писал(а): А тягу совершать всё новые сделки и лезть в работу ТС помогает преодолеть жена. Женщины всегда найдут дела в семье, а она прежде всего.

Итак,
1. Торговать при помощи советника
2. Иметь жену, которая мешает торговать
Это и все идеи? :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 18 янв 2017, 19:00

Haos писал(а):Итак,
1. Торговать при помощи советника
2. Иметь жену, которая мешает торговать
Это и все идеи? :-):

Торговать при помощи советника мне идея очень понравилась. реально работает, Правда раслабон накатывает, а фунт только этого и ждет.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Super636 » 18 янв 2017, 19:10

Есть еще один вариант,взять себя в руки, руководствоваться в торговле не инстинктами бей беги а трезвым рассчетом, входить в рынок когда есть сигналы по системе а не тогда когда сильно хочется торговать.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение spartak » 19 янв 2017, 06:37

m555 писал(а):А зачем вообще бороться с этим? Пусть трейдер изучает скальпинг на минутках и торгует себе хоть целыми сутками, если сможет конечно это сделать. Ведь не секрет что многие трейдеры не могут проводить скальпинг и видят на нем лишь "шумы", но это больше их проблема. А скальпировать можно и вполне успешно и это уже доказанно многократно раз. А все кто этого не понял, то здесь уж ничего не сделаешь, я вот также химию например не понимаю и тем более органическую и что из этого.

Все это приходит постепенно, кому то нужно не мало времени, что бы разобраться в торговле, а кому то хватает и года. что бы начать делать хороие результаты, при этом поборов все то что встречается на пути начинающего спекулянта это и жадность, повышенный эмоциональный фон, страх, большие надежды и иллюзии. Бороться с этим собственно не всегда будет верно, ведь это значит давить на себя, делать не естественное, по этому лучше дать всему развиваться своим чередом, потом и не успеешь заметить как все пройдет.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение stejk » 19 янв 2017, 06:47

spartak писал(а):Все это приходит постепенно, кому то нужно не мало времени, что бы разобраться в торговле, а кому то хватает и года. что бы начать делать хороие результаты, при этом поборов все то что встречается на пути начинающего спекулянта это и жадность, повышенный эмоциональный фон, страх, большие надежды и иллюзии. Бороться с этим собственно не всегда будет верно, ведь это значит давить на себя, делать не естественное, по этому лучше дать всему развиваться своим чередом, потом и не успеешь заметить как все пройдет.

А пом не так рынок форекс уже навсегда входит в жизнь человека, раз вот так попробуешь и уже навсегда ты зависимый от рынка форекс. но ничего то нету страшного если трейдер любит торговать, плохо когда он будет только играть и оставлять свои сбережения на рынке форекс, зависимость может немного то и поубавится со временем. Но полностью то она никуда от трейдера не исчезнет и временами будут сбивать его с правильного пути.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Haos » 19 янв 2017, 07:09

Super636 писал(а):Есть еще один вариант,взять себя в руки, руководствоваться в торговле не инстинктами бей беги а трезвым рассчетом, входить в рынок когда есть сигналы по системе а не тогда когда сильно хочется торговать.

Если бы это было реализуемо большинством трейдеров, то и тем таких не было бы. Не получится следить за собой, так как деньги и азарт - равно игромания.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Nord » 19 янв 2017, 07:41

Если азарт направлен к выигрышу\проигрышу денег, да - это дело гиблое. И чаще всего так и бывает. Но если человек увлечен созданием математически сбалансированной системы, его интерес будет больше направлен на разработку и тестирование. Потому его больше будет "греть" идея именно увидеть строгое исполнение системы в рынке, нежели получение или потеря денег. Это для него азартней. Правда, тут может вылезти другая крайность - лудоманство. Человек в принципе не будет стремиться к заработку, а просто создавать и гонять системы. Уже более-менее сбалансированная система может утратить для него интерес, а потому следовать ей он будет как попало, перенеся весь свой интерес на работу с новой задумкой.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Super636 » 19 янв 2017, 09:58

Это не лудомания а зависимость от работы, работоголизм. А вот необходимость постоянно торговать ,находится в процессе, получать адреналин от торговли и есть лудомания.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение ivis » 19 янв 2017, 12:26

stejk писал(а):
Ольга Васильева писал(а):А зачем свои вкладывать в торговлю, я вот не пойму?
Сколько читаю и все мужчины так делают. Кредиты даже умудряются взять и торговать.
Знакомый торгует на бонусы, потом профит снимает и кидает на реальный счет. В итоге сливает. И так несколько раз, да подряд.
Ему говорю: снимай прибыль и выводи, в кошелечек клади.Да-к нет - по новой все у него. По кругу в общем ходит. Потом отбивает этот профит...Ерунда, а не торговля.

Так наверное большинство и поступает, насобирает денег с бонусов, партнерской программы да еще с нескольких проектов, потом вкладывает на реальный торговый счет и удачно сливает, романтика одно слово. Но все происходит потому, что у трейдера есть надежда получить приличную прибыль, а своих денег то нету и нету желания выводить заработанные копейки на бонусных счетах, ну а виновата в основном она злодейка судьба.

Я бы сказал, что причина не просто получть приличную прибыль, а быструю приличную прибыль. Из-за этого трейдеры переходят на скальпинг. Причем еще и на ребейт посматривают. И к тому же, быстрее всего понимают, что психологически проще работать с нормальным депо, чем с копеечнм..
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 300

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения