Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение argument7 » 08 сен 2016, 16:19

Haos писал(а):Также нужно четко оформить утверждение, что торговля руками на малых ТФ - убыточна. Можно написать аффирмацию, только положительную, например:
1. Я свободен от потребности торговать на малых ТФ (от М1 до Н1) вручную.
2. Я обладаю прибыльной ТС для среднесрочной торговли.
3. Я зарабатываю в среднесрочной торговле деньги на Форекс.
4. У меня прибыльный советник зарабатывает деньги на ТФ ... (от М1 до Н1).
Главное в аффирмациях не использовать частицу "не", т.к. отрицание не воспринимается подсознанием. Это очень важный момент. Тот кто будет повторять "Я не беден" станет именно бедным. Нужно повторять: "Я обеспечен".

Молодец, правильный подход!!!
Не поверите, но у меня все пункты сходятся которые вы описываете: не торгую на М1-Н1, обладаю прибыльной среднесрочной ТС и даже сов работает прибыльно! Тут только нужно уже подумать о алгоритмизации своей ТС. Но это очень тяжело...
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Serjay » 08 сен 2016, 16:51

Haos писал(а):Я бы посоветовал одно правило: на ТФ ниже 4 час. Не торговать вручну, а только сов-м. Тогда это может поможет избавиться от зуда в ручонках что-то постоянно открывать и закрывать. Также экспандер для сжимания не помешает. В фильмах про трейдеров часто можно видеть как кто-то из них или мячик маленький подбрасывает или ещё чем-то руки занимает. Тут нужно по всем фронтам помогать себе - так просто из зависимости не вырваться.

Согласен, что для ручной торговли лучше всего использовать ТФ по-больше. А так же, если "руки чешутся", то думаю нужно найти им какое-то дело, ручную работу, т.е. что-то мастерить, чинить, изготавливать. И тем самым ручонки будут не просто сжимать, а приносить пользу. А это "ручное занятие", затем может стать для вас не менее важным занятием, чем торговля. А это в свою очередь поможет справиться с зависимостью совершать сделки и постоянно быть в рынке.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Re: Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Haos » 08 сен 2016, 16:56

Serjay писал(а):Согласен, что для ручной торговли лучше всего использовать ТФ по-больше. А так же, если "руки чешутся", то думаю нужно найти им какое-то дело, ручную работу, т.е. что-то мастерить, чинить, изготавливать. И тем самым ручонки будут не просто сжимать, а приносить пользу. А это "ручное занятие", затем может стать для вас не менее важным занятием, чем торговля. А это в свою очередь поможет справиться с зависимостью совершать сделки и постоянно быть в рынке.

Нет, речь идет не о том чтобы заниматься чем-то вообще, а именно в задействовании рук для манипуляций с мячиком и т.п. когда трейдер на рабочем месте. Он уже находится в положении от которого зависимость проявляется. Если бы он мог оторвать зад от стула то и зависимости не было.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Serjay » 08 сен 2016, 17:36

Haos писал(а):
Serjay писал(а):Согласен, что для ручной торговли лучше всего использовать ТФ по-больше. А так же, если "руки чешутся", то думаю нужно найти им какое-то дело, ручную работу, т.е. что-то мастерить, чинить, изготавливать. И тем самым ручонки будут не просто сжимать, а приносить пользу. А это "ручное занятие", затем может стать для вас не менее важным занятием, чем торговля. А это в свою очередь поможет справиться с зависимостью совершать сделки и постоянно быть в рынке.

Нет, речь идет не о том чтобы заниматься чем-то вообще, а именно в задействовании рук для манипуляций с мячиком и т.п. когда трейдер на рабочем месте. Он уже находится в положении от которого зависимость проявляется. Если бы он мог оторвать зад от стула то и зависимости не было.

Я не имею в виду заниматься чем-то вообще. Я думаю, что намного лучше, когда трейдер на рабочем месте, вместо манипуляций с мячиком задействует руки, например, шитьём, вязанием и т.д. Ведь это намного полезней. И это поможет преодолеть зависимость трейдера.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Re: Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Haos » 08 сен 2016, 20:20

Serjay писал(а):Я не имею в виду заниматься чем-то вообще. Я думаю, что намного лучше, когда трейдер на рабочем месте, вместо манипуляций с мячиком задействует руки, например, шитьём, вязанием и т.д. Ведь это намного полезней. И это поможет преодолеть зависимость трейдера.

:-) Я Ваш пост вижу в разделе юмора о трейдинге. Не возражаете?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение ivis » 09 сен 2016, 06:13

argument7 писал(а):
Haos писал(а):Также нужно четко оформить утверждение, что торговля руками на малых ТФ - убыточна. Можно написать аффирмацию, только положительную, например:
1. Я свободен от потребности торговать на малых ТФ (от М1 до Н1) вручную.
2. Я обладаю прибыльной ТС для среднесрочной торговли.
3. Я зарабатываю в среднесрочной торговле деньги на Форекс.
4. У меня прибыльный советник зарабатывает деньги на ТФ ... (от М1 до Н1).
Главное в аффирмациях не использовать частицу "не", т.к. отрицание не воспринимается подсознанием. Это очень важный момент. Тот кто будет повторять "Я не беден" станет именно бедным. Нужно повторять: "Я обеспечен".

Молодец, правильный подход!!!
Не поверите, но у меня все пункты сходятся которые вы описываете: не торгую на М1-Н1, обладаю прибыльной среднесрочной ТС и даже сов работает прибыльно! Тут только нужно уже подумать о алгоритмизации своей ТС. Но это очень тяжело...

Здравствуйте, читая Ваши посты, можно предположить, что какая-то доля проблемы существует не в зависимости совершать сделки, а в дисциплине. К стати, это и не удивительно. Если обратить внимание на Ваши посты, то в них проскакивает негатив к себе. Вот специально выделил.
argument7 писал(а):И вот сам недавно писал в этой теме, что нужно работать на большом таймфрейме, писал что нужно четко торговать по правилам системы и вчера такое намутил, что самому стыдно. И вроде бы понимаю, что ну нужно ставить лок так как еще сигнал не сформировался. Но нет. Я должен ступить, а потом расхлебывать месяц свою ошибку.

Как видим всего два поста и в обоих негативное утверждение. Попросите Хаоса, чтобы помог Вам с аффирмацией. Не исключено, что небольшая корекция в мыслях, улучшит результат работы на форексе. Ведь Вы же можете удержаться от входа в некоторые моменты?
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение argument7 » 09 сен 2016, 06:43

ivis писал(а):
argument7 писал(а):
Haos писал(а):Также нужно четко оформить утверждение, что торговля руками на малых ТФ - убыточна. Можно написать аффирмацию, только положительную, например:
1. Я свободен от потребности торговать на малых ТФ (от М1 до Н1) вручную.
2. Я обладаю прибыльной ТС для среднесрочной торговли.
3. Я зарабатываю в среднесрочной торговле деньги на Форекс.
4. У меня прибыльный советник зарабатывает деньги на ТФ ... (от М1 до Н1).
Главное в аффирмациях не использовать частицу "не", т.к. отрицание не воспринимается подсознанием. Это очень важный момент. Тот кто будет повторять "Я не беден" станет именно бедным. Нужно повторять: "Я обеспечен".

Молодец, правильный подход!!!
Не поверите, но у меня все пункты сходятся которые вы описываете: не торгую на М1-Н1, обладаю прибыльной среднесрочной ТС и даже сов работает прибыльно! Тут только нужно уже подумать о алгоритмизации своей ТС. Но это очень тяжело...

Здравствуйте, читая Ваши посты, можно предположить, что какая-то доля проблемы существует не в зависимости совершать сделки, а в дисциплине. К стати, это и не удивительно. Если обратить внимание на Ваши посты, то в них проскакивает негатив к себе. Вот специально выделил.
argument7 писал(а):И вот сам недавно писал в этой теме, что нужно работать на большом таймфрейме, писал что нужно четко торговать по правилам системы и вчера такое намутил, что самому стыдно. И вроде бы понимаю, что ну нужно ставить лок так как еще сигнал не сформировался. Но нет. Я должен ступить, а потом расхлебывать месяц свою ошибку.

Как видим всего два поста и в обоих негативное утверждение. Попросите Хаоса, чтобы помог Вам с аффирмацией. Не исключено, что небольшая корекция в мыслях, улучшит результат работы на форексе. Ведь Вы же можете удержаться от входа в некоторые моменты?

Да вы правы так и есть. Но это было последний раз. Правда я каждый раз утверждаю это после ошибки. А приемы у доктора Хаоса как проводятся через скайп? И они платные?
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Re: Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Haos » 09 сен 2016, 07:35

argument7 писал(а):Да вы правы так и есть. Но это было последний раз. Правда я каждый раз утверждаю это после ошибки. А приемы у доктора Хаоса как проводятся через скайп? И они платные?

"Доктор Хаос" :hi_hi_hi: в рамках темы может подсказать. Ничего здесь удивительного нет - у всех подобные проблемы. Давеча как раз по горячим следам более подробно я статью написал в блоге на эту тему. Но не написал в ней один предварительный этап. Вначале надо "очиститься" ) или точнее провести ритуал символического уничтожения негативных мыслей, основанных на прошлом неудачном опыте трейдинга.
Т.е. присесть в тишине, вспомнить сферу бытия своего трейдинга и начать записывать на листок бумаги (обязательно ручкой, а не печатать на компе!) все страхи и т.п.
Например,
"Ничего у меня не получается с трейдингом. :ny_tik: Толком нет у меня торговой системы. Или она есть, а я не могу ей следовать! :ny_tik: Не могу удержаться от входа в сделку когда нет четкого сигнала. Теряю деньги. :cry_ing: Может быть я не создан для трейдинга. Почему я такой? Нужны деньги и я рискую... а в результате ши-и-и-ш! :cry_ing: :cry_ing: "
Смайлики я добавил чтобы подчеркнунть что в запись на листок бумаги ручкой нужно вложить всю подобную энергию отчаяния, злости, недовольства и т.п. Не мешало бы и на выдохе из себя в этот листок резко как бы изрыгать эту энергию.
Потом пойти с этим листком в туалет и сжечь его и смыть в унитаз! Помыть руки тщательно проточной водой и умыться. Вода должна быть холодной, т.к. она очищает. Вот это очень мощный ритуал известный в магии, а потом перешедший в психотерапию (кажется в гештальт-терапию). Т.е. смысл идея его в том, что перед тем как заполнить себя чем-то новым нужно устранить то, что неприемлемо.
А вот после проведенного ритуала нужно составлять позитивные аффирмации. На своей практике я считаю есть только одна коренная причина всех проблем, а именно: ПРЕТЕНЗИЯ НА ОБОГАЩЕНИЕ ОТ ТРЕЙДИНГА. Поэтому чтобы начать становиться профи нужно перестать хотеть прибыли! Перестать рассчитывать на получение прибыли. Это сразу как минимум в 10 раз снизит объем торгового лота. :-): Пропадет зуд, возбуждение, азарт и т.п.
Пока достаточно. Сделайте это для начала. И подумайте потом какие бы аффирмации составили бы - здесь нужна совместная работа.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Nord » 09 сен 2016, 07:42

А если написать на бумажке "У меня все получается в трейдинге! Уже сегодня я стану богачом!" и слопать ее, умение торговать и достаток появятся? :-)
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Tit4 » 09 сен 2016, 08:31

Если делать это каждый день- в один прекрасный день надоест есть бумагу и захочется все таки научиться торговать!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 376

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения