Время входа в рынок

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Время входа в рынок

Сообщение HunterV » 12 мар 2016, 16:47

ivis писал(а):
Александр 3 писал(а):Давно уже замечено многими, что очень важен выход из рынка, чем вход.
Вход же на рынок, учитывая полную неясность, может быть в любой день и любой час.
Некоторые полагают, что пока нет сигнала, нет и входа в рынок. Получается, что трейдер полностью доверяют сигналу, что, по крайней мере, рискованно. Вход по сигналу ничем не отличается от входа без сигнала. Это просто кажущийся вид.

Мне кажется, что те, кто пипсует или скальпирует на малых фреймах, не могут работать прибыльно без тски, которая бы им помогала в определении момента входа в рынок... В отношении среднесрочников, то может все и так...


Вы хотите сказать, что среднесрочникам и долгосрочникам не обязательно привязываться ко времени ?
Вы ошибаетесь,Для среднесрочников и долгосрочников привязка ко времени обязательна!! Да вот хотя бы ко времени выхода новостей, когда возможность смены тренда очень велика.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Время входа в рынок

Сообщение Александр 3 » 12 мар 2016, 18:58

HunterV писал(а):
Вы хотите сказать, что среднесрочникам и долгосрочникам не обязательно привязываться ко времени ?
Вы ошибаетесь,Для среднесрочников и долгосрочников привязка ко времени обязательна!! Да вот хотя бы ко времени выхода новостей, когда возможность смены тренда очень велика.


Да. Иногда новости могут повлиять на смену тренда. Не всегда так происходит, но могут.
Но что это дает?
Например, новости завтра. Это значит я не могу войти в рынок сегодня? Или надо обязательно входить после новостей?
То есть, после новостей я буду лучше знать, в какую сторону открываться?
Но новость часто работает сегодня в одну сторону, а через час в другую. Следовательно, надо подождать еще один день, пока не "устаканится"?
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Время входа в рынок

Сообщение HunterV » 12 мар 2016, 19:40

Александр 3 писал(а):
HunterV писал(а):
Вы хотите сказать, что среднесрочникам и долгосрочникам не обязательно привязываться ко времени ?
Вы ошибаетесь,Для среднесрочников и долгосрочников привязка ко времени обязательна!! Да вот хотя бы ко времени выхода новостей, когда возможность смены тренда очень велика.


Да. Иногда новости могут повлиять на смену тренда. Не всегда так происходит, но могут.
Но что это дает?
Например, новости завтра. Это значит я не могу войти в рынок сегодня? Или надо обязательно входить после новостей?
То есть, после новостей я буду лучше знать, в какую сторону открываться?
Но новость часто работает сегодня в одну сторону, а через час в другую. Следовательно, надо подождать еще один день, пока не "устаканится"?

Долгосрочники обычно фундаменталисты и они всегда знают в каком направлении пойдет цена. И по этому им все равно сегодня входить в рынок или завтра. Для них временная точка отправления - это выход новостей. По этому я и говорю, что торговля всегда привязана ко времени
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Re: Время входа в рынок

Сообщение Haos » 13 мар 2016, 08:57

HunterV писал(а):Долгосрочники обычно фундаменталисты и они всегда знают в каком направлении пойдет цена. И по этому им все равно сегодня входить в рынок или завтра. Для них временная точка отправления - это выход новостей. По этому я и говорю, что торговля всегда привязана ко времени

Я долгосрочник на одном из счетов и не фундаменталист. Я также не знаю в каком направлении пойдет цена. Для меня не всё равно сегодня или завтра входить в рынок, а вход в соответствие с ТС. Выход новостей не имеет никакого значения, главное, опять же, правила ТС.
Получается ни одно Ваше утверждение не верно относительно (по крайней мере моей) долгосрочной торговли.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Время входа в рынок

Сообщение ivis » 13 мар 2016, 09:11

HunterV писал(а):
ivis писал(а):
Александр 3 писал(а):Давно уже замечено многими, что очень важен выход из рынка, чем вход.
Вход же на рынок, учитывая полную неясность, может быть в любой день и любой час.
Некоторые полагают, что пока нет сигнала, нет и входа в рынок. Получается, что трейдер полностью доверяют сигналу, что, по крайней мере, рискованно. Вход по сигналу ничем не отличается от входа без сигнала. Это просто кажущийся вид.

Мне кажется, что те, кто пипсует или скальпирует на малых фреймах, не могут работать прибыльно без тски, которая бы им помогала в определении момента входа в рынок... В отношении среднесрочников, то может все и так...


Вы хотите сказать, что среднесрочникам и долгосрочникам не обязательно привязываться ко времени ?
Вы ошибаетесь,Для среднесрочников и долгосрочников привязка ко времени обязательна!! Да вот хотя бы ко времени выхода новостей, когда возможность смены тренда очень велика.

Это всего лишь предположение, а не утверждение. :hi_hi_hi: Ведь работая среднесрочно, рынок даст возможность выйти с позиции, если вход был не во время. Пусть это будет и убыток, но он не будет по стопу, то есть не таким и большим. С другой стороны, Среднесрочники же не всегда ждут тейки далекие. Они могут их ставить и по 100 пунктов...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Время входа в рынок

Сообщение HunterV » 13 мар 2016, 11:37

ivis писал(а):Вы хотите сказать, что среднесрочникам и долгосрочникам не обязательно привязываться ко времени ?
Вы ошибаетесь,Для среднесрочников и долгосрочников привязка ко времени обязательна!! Да вот хотя бы ко времени выхода новостей, когда возможность смены тренда очень велика.

у меня сейчас внутридневная торговля и я очень часто получаю тейки в такого размера.
но если ближе ко времени работы тогда все таки следует при длительной торговле привязываться не к сессиям и сигналам а к моментам возможного формирования данных сигналов а именно к выходу сильных новостей. Вот , по себе сужу, вначале месяца вышли новости и для меня уже хватает сигналов, что бы на одном импульсе спокойно торговать целый месяц.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Время входа в рынок

Сообщение forexwarrior » 13 мар 2016, 15:10

Время входа в рынок зависит от состояния самого рынка. Бывает, в течение целого дня рынок вялый и входов вообще нет. Бывает наоборот, когда рынок бегает и только успевай входить в рынок и брать профит.
Аватар пользователя
forexwarrior
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:03
Средств на руках: 0.80 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Время входа в рынок

Сообщение ivis » 13 мар 2016, 16:31

HunterV писал(а):у меня сейчас внутридневная торговля и я очень часто получаю тейки в такого размера.
но если ближе ко времени работы тогда все таки следует при длительной торговле привязываться не к сессиям и сигналам а к моментам возможного формирования данных сигналов а именно к выходу сильных новостей. Вот , по себе сужу, вначале месяца вышли новости и для меня уже хватает сигналов, что бы на одном импульсе спокойно торговать целый месяц.

Я то понимаю это дело. По этому как раз и написал о том, что для среднесрочника не столь важно время входа в рынок. Хотя лучший результат будет в определенном месте войти в рынок... Ему просто важно направление. А рынок может еще и более трех раз перезаходить. В то время как скальперы на м1, уже такое себе позволить не могут...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Время входа в рынок

Сообщение forexwarrior » 14 мар 2016, 05:29

Для скальперов важно не только время входа в рынок, но и множество других факторов, таких как наличие новостей, причем не только важных, но и средних, наличие сильных движений накануне, наличие сигналов, конфигурация свечей и многое другое.
Аватар пользователя
forexwarrior
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:03
Средств на руках: 0.80 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Время входа в рынок

Сообщение vosson » 14 мар 2016, 10:56

Вхожу в рынок отложками, поэтому не особо задумываюсь над временем входа. В течение дня корректирую ордера при необходимости. При активном новостном фоне стараюсь удалять эти ордера и выставлять вновь при откатах.
Аватар пользователя
vosson
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 10:49
Средств на руках: 59.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Лучше выставить стопы, чем стоп аут выставит тебя


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 227

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения