Усреднение на рынке Форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как вы относитесь к усреднению?

Это отличный способ отбить убыток
10
17%
Часто использую чтобы отбить сделку
8
13%
Иногда использую
17
28%
Редко пользуюсь
8
13%
Этот способ очень опасен
14
23%
Только слить можно
3
5%
 
Всего голосов: 60

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение HunterV » 04 сен 2016, 10:32

Александр 3 писал(а):
HunterV писал(а):У меня при промахе максимум 100 пунктов!!!! при этом лот усредняющего ордера увеличиваю в несколько раз и таким образом расстояние от Б.У. до цены составляет обычно 10-25 пунктов.


Такая политика часто приводит к прибыли. Проблем с первой сделкой, да и со второй - не возникает. Отсюда складывается впечатление, что всё легко и просто.
Плохо то, что когда-нибудь, и это совсем не редкость, тот самый, увеличенный в несколько раз лот не пойдет по сценарию, и что там дальше будет уже неизвестно.
Этот хороший способ часто приводит к стоп-ауту.

Согласен, когда не обращаешь внимание на размер депозита или вернее не соотносишь размер депозита с лотами своих ордеров. Тогда однозначно будет и стопаут. Везде всему голова - это манименеджмент. Вы сейчас упираете все в сильное завышение, но даже не задумались о такой возможности. Вот когда я торгую с усреднениями, то спокойно могу открыть до десятка ордеров и по нескольким валютным парам одновременно. ::yaz-yk:
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение argument7 » 04 сен 2016, 11:41

ivis писал(а):
HunterV писал(а):У меня при промахе максимум 100 пунктов!!!! при этом лот усредняющего ордера увеличиваю в несколько раз и таким образом расстояние от Б.У. до цены составляет обычно 10-25 пунктов.

А я вот не уверен, что работая с усреднениями стоит переносить сделки в б.у. Ведь однозначно,если цена зашла за вторым-третьим усреднением, то шансы на то, что она протестирует какой-то максимум - очень велики. А часто это будет в сторону того места, где открываются позиции. По факту получится, что практически постоянно будут срабатывать б.у. :du_ma_et: Ну и к тому же, зачем тогда в сетке 5-8 усреднений, если уже на 3-4, может выствляться б.у.? :ne_vi_del:

Если усреднять одну сделку которая в убытке, то ее можно перевести в безубыток, а по второй сделке которая выступала в роли усреднения закрыть прибыль. Я вообще считаю что усредняться нужно только один раз, если несколько усреднений, то это не торговля, а надежда на разворот.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 04 сен 2016, 13:25

argument7 писал(а): Я вообще считаю что усредняться нужно только один раз, если несколько усреднений, то это не торговля, а надежда на разворот.

А одно усреднение по вашему не надежда на разворот,а уверенность в своей правоте?Разбейте свой рабочий лот на пять частей и усредняйтесь пять раз с общим стопом и никакой надежды на разворот не будет,в работе с усреднением столько всяких вариантов,что надежда там не нужна.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение HunterV » 05 сен 2016, 12:07

Сейчас есть сигнал по валютной паре фунт - доллар, таймфрейм Н1. Не обратил внимания, когда торговал сегодня в сигнал на тамйфрейме М5 по этой же валютной паре. Если бы вовремя заметил, то не выходил бы так рано из торговли.
Вложения
Безымянный.png
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение HunterV » 05 сен 2016, 12:07

По идее по фунту должны еще падать и падать.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 05 сен 2016, 12:27

HunterV писал(а):По идее по фунту должны еще падать и падать.

По фунту на данный момент все зависит от новостей и слухов,многие по прежнему надеются на еще один референдум не смотря на то,что официальные власти опровергают такую возможность.Я думаю если слишком много людей в Англии все таки будут хотеть провести повторный референдум то власти никуда не денутся,а пока будет болтанка туда сюда и думаю технический анализ пока можно отложить в сторону.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение argument7 » 05 сен 2016, 12:37

HunterV писал(а):Сейчас есть сигнал по валютной паре фунт - доллар, таймфрейм Н1. Не обратил внимания, когда торговал сегодня в сигнал на тамйфрейме М5 по этой же валютной паре. Если бы вовремя заметил, то не выходил бы так рано из торговли.
А у вас эти горизонтальные стрелочки я так понимаю продажи по усреднению? И вы занимаетесь усреднением на м1 или на Н1? Я бы не рекомендовал этого делать если вы торгуете на реальные деньги. Рано или поздно вы сольетесь. Уровни на данных таймфреймах слабые. Цена пробивает их быстро. Минимум это Н1. Оптимальный вариант Д1 и неделька.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение HunterV » 05 сен 2016, 13:34

naprikole писал(а):
HunterV писал(а):По идее по фунту должны еще падать и падать.

По фунту на данный момент все зависит от новостей и слухов,многие по прежнему надеются на еще один референдум не смотря на то,что официальные власти опровергают такую возможность.Я думаю если слишком много людей в Англии все таки будут хотеть провести повторный референдум то власти никуда не денутся,а пока будет болтанка туда сюда и думаю технический анализ пока можно отложить в сторону.

Так слухами как раз и пытаются раскачать фунт и дать ему импульс.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение HunterV » 05 сен 2016, 13:35

argument7 писал(а):
HunterV писал(а):Сейчас есть сигнал по валютной паре фунт - доллар, таймфрейм Н1. Не обратил внимания, когда торговал сегодня в сигнал на тамйфрейме М5 по этой же валютной паре. Если бы вовремя заметил, то не выходил бы так рано из торговли.
А у вас эти горизонтальные стрелочки я так понимаю продажи по усреднению? И вы занимаетесь усреднением на м1 или на Н1? Я бы не рекомендовал этого делать если вы торгуете на реальные деньги. Рано или поздно вы сольетесь. Уровни на данных таймфреймах слабые. Цена пробивает их быстро. Минимум это Н1. Оптимальный вариант Д1 и неделька.

Если вы обратили внимание на скрине нет ордеров - есть только дневные, недельные и месячные уровни, еще в своем посте написал ,что уже прекратил торговлю!! всего то!! Торговля утром велась по сигналу на таймфрейме М5
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 11 сен 2016, 11:48

HunterV писал(а):Так слухами как раз и пытаются раскачать фунт и дать ему импульс.

Да пусть качают куда хотят я все равно пока торгую только на евро/доллар,а поскольку свободного времени практически нет то тайм фрейм от часа и выше и минимальными лотами.Вы я так подметил торгуете на М5 и рано утром,на азиатской сессии приноровились ловить откаты?Я зимой перейду на младшие периоды.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 375

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения