Усреднение на рынке Форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как вы относитесь к усреднению?

Это отличный способ отбить убыток
10
17%
Часто использую чтобы отбить сделку
8
13%
Иногда использую
17
28%
Редко пользуюсь
8
13%
Этот способ очень опасен
14
23%
Только слить можно
3
5%
 
Всего голосов: 60

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение ivis » 21 июл 2016, 05:37

HunterV писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Я не понимаю вашего подхода. Зачем усредняться на минутном графике? Вы же как и я торгуете на Н4, а потому на данном тайме формируются сильные уровни, а потому от них нужно усредняться. А какие уровни формируются на М1?
Почему??!!И про М1 я не писал, хотя не против на нем поработать.
Я ищу сигналы на М5 и на М15. Но беру не все подряд, я еще обращаю внимание на расстояние которое прошла цена для формирования сигнала на данных таймфреймах. Если я решил выйти из рынка с профитом, то я должен иметь до уровня в 50% достаточно пунктов, что бы не только выйти в Б.У, но в набрать профита.

С обычным усреднением то все понятно. Но в этом подходе, с более агрессивным и качественным входом на м1, как Вы тренировались в выдержке? Ведь одно дело, когда в рынке болтается скромный объем, а другое, когда там уже внушительная плавающая прибыль, а рынок дергается...? А вообще, при усреднении, Вы преводите какие-то позиции в б.у. или нет?
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение HunterV » 21 июл 2016, 05:55

ivis писал(а):
HunterV писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Я не понимаю вашего подхода. Зачем усредняться на минутном графике? Вы же как и я торгуете на Н4, а потому на данном тайме формируются сильные уровни, а потому от них нужно усредняться. А какие уровни формируются на М1?
Почему??!!И про М1 я не писал, хотя не против на нем поработать.
Я ищу сигналы на М5 и на М15. Но беру не все подряд, я еще обращаю внимание на расстояние которое прошла цена для формирования сигнала на данных таймфреймах. Если я решил выйти из рынка с профитом, то я должен иметь до уровня в 50% достаточно пунктов, что бы не только выйти в Б.У, но в набрать профита.

С обычным усреднением то все понятно. Но в этом подходе, с более агрессивным и качественным входом на м1, как Вы тренировались в выдержке? Ведь одно дело, когда в рынке болтается скромный объем, а другое, когда там уже внушительная плавающая прибыль, а рынок дергается...? А вообще, при усреднении, Вы преводите какие-то позиции в б.у. или нет?

1. Я в таком режиме торгую уже почти три года.
2. В зависимости от ситуации на рынке либо закрываю профит руками не доводя все до цели торговли либо просто ставлю уровень безубытка (общий) сразу на все ордера.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 21 июл 2016, 07:32

HunterV писал(а):Если торговля идет на Н4 то сигналы начинают формироваться через 250-450 пунктов поле локального лоу. Таким образом входя в рынок у меня есть возможная просадка 200-300 пунктов. вот как раз после 200 пунктов можно искать дополнительный сигнал для дополнительной сетки или рыночных ордеров (доливки - усреднения).

У меня если даже изначально торговля начиналась на 4 часовом периоде,а потом вся сетка ушла в просадку но я у монитора и есть время то я перехожу на младшие периоды,в основном это 5 минутный график и торгую на нем большими лотами с целями 5М периода.Бывает после нескольких таких торгов полностью отбиваю просадку и выхожу в плюс,бывает зависшие ордера оставляю дальше висеть.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение HunterV » 21 июл 2016, 08:23

naprikole писал(а):
HunterV писал(а):Если торговля идет на Н4 то сигналы начинают формироваться через 250-450 пунктов поле локального лоу. Таким образом входя в рынок у меня есть возможная просадка 200-300 пунктов. вот как раз после 200 пунктов можно искать дополнительный сигнал для дополнительной сетки или рыночных ордеров (доливки - усреднения).

У меня если даже изначально торговля начиналась на 4 часовом периоде,а потом вся сетка ушла в просадку но я у монитора и есть время то я перехожу на младшие периоды,в основном это 5 минутный график и торгую на нем большими лотами с целями 5М периода.Бывает после нескольких таких торгов полностью отбиваю просадку и выхожу в плюс,бывает зависшие ордера оставляю дальше висеть.

Аналогично коллега. Но для торговли большими лотами у меня есть своих пару сигналов и их комбинация. когда я вижу знакомую комбинацию, только тогда начинаю завышать лоты.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 21 июл 2016, 08:59

HunterV писал(а):Аналогично коллега. Но для торговли большими лотами у меня есть своих пару сигналов и их комбинация. когда я вижу знакомую комбинацию, только тогда начинаю завышать лоты.

У меня нет возможности ставить знаки ударения,я увеличиваю лоты но это вовсе не означает,что они большие для меня в первую очередь важно,чтобы торговля приносила прибыль с удовольствием и без всякого напряжения или страха за депозит.Сегодня за два часа уже закрыто более двух десятков ордеров и получена прибыль - жизнь на рынке удалась :-):
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение HunterV » 21 июл 2016, 09:24

naprikole писал(а):
HunterV писал(а):Аналогично коллега. Но для торговли большими лотами у меня есть своих пару сигналов и их комбинация. когда я вижу знакомую комбинацию, только тогда начинаю завышать лоты.

У меня нет возможности ставить знаки ударения,я увеличиваю лоты но это вовсе не означает,что они большие для меня в первую очередь важно,чтобы торговля приносила прибыль с удовольствием и без всякого напряжения или страха за депозит.Сегодня за два часа уже закрыто более двух десятков ордеров и получена прибыль - жизнь на рынке удалась :-):

У меня нет четкой нормы по количеству сигналов или количеству ордеров. даже если и хороший сигнал я ограничиваю торговлю по профиту. Стараюсь брать не более определенной суммы, которая равна моему дневному или нескольким дневным заработкам на основной работе. Жадность надо экономить.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 21 июл 2016, 10:14

HunterV писал(а):У меня нет четкой нормы по количеству сигналов или количеству ордеров. даже если и хороший сигнал я ограничиваю торговлю по профиту. Стараюсь брать не более определенной суммы, которая равна моему дневному или нескольким дневным заработкам на основной работе. Жадность надо экономить.

Я профит выставляю в зависимости от того где находится цена на старших периодах,если на пике то тейки ставлю далеко внизу,а если это был перехай на 5 минутном графике то 10-15 пунктов.Я уверен на рынке можно зарабатывать если трейдер способен постоянно подстраиваться под ситуацию,а не ждет пока все пойдет по его плану.Рынок динамичен,а а трейдер должен быть мобильным.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение ivis » 21 июл 2016, 10:41

naprikole писал(а):
HunterV писал(а):У меня нет четкой нормы по количеству сигналов или количеству ордеров. даже если и хороший сигнал я ограничиваю торговлю по профиту. Стараюсь брать не более определенной суммы, которая равна моему дневному или нескольким дневным заработкам на основной работе. Жадность надо экономить.

Я профит выставляю в зависимости от того где находится цена на старших периодах,если на пике то тейки ставлю далеко внизу,а если это был перехай на 5 минутном графике то 10-15 пунктов.Я уверен на рынке можно зарабатывать если трейдер способен постоянно подстраиваться под ситуацию,а не ждет пока все пойдет по его плану.Рынок динамичен,а а трейдер должен быть мобильным.

А я уже несколько сообщений на этом форуме вижу, что при усреднениях одни ставят общий тейк на каком-то уровне, а другие просто "отщипывают" от рынка с каждой позиции. Иногда получается делать несколько перезаходов. Такой способ как раз подходит там, где нужно отработать лоты. Сам пробую комбинировать. А то точно бывает ждать далекий тейк - очень долго.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение HunterV » 21 июл 2016, 10:49

ivis писал(а):
naprikole писал(а):
HunterV писал(а):У меня нет четкой нормы по количеству сигналов или количеству ордеров. даже если и хороший сигнал я ограничиваю торговлю по профиту. Стараюсь брать не более определенной суммы, которая равна моему дневному или нескольким дневным заработкам на основной работе. Жадность надо экономить.

Я профит выставляю в зависимости от того где находится цена на старших периодах,если на пике то тейки ставлю далеко внизу,а если это был перехай на 5 минутном графике то 10-15 пунктов.Я уверен на рынке можно зарабатывать если трейдер способен постоянно подстраиваться под ситуацию,а не ждет пока все пойдет по его плану.Рынок динамичен,а а трейдер должен быть мобильным.

А я уже несколько сообщений на этом форуме вижу, что при усреднениях одни ставят общий тейк на каком-то уровне, а другие просто "отщипывают" от рынка с каждой позиции. Иногда получается делать несколько перезаходов. Такой способ как раз подходит там, где нужно отработать лоты. Сам пробую комбинировать. А то точно бывает ждать далекий тейк - очень долго.

Я предпочитаю закрывать все одним махом
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Alekskm27 » 21 июл 2016, 10:51

ivis писал(а):А то точно бывает ждать далекий тейк - очень долго.

Согласен зачем ждать далекий тейк если можно попутно зарабатывать. есть некоторые инструменты . по которым сразу захожу несколькими позициями - одни в среднесрок(или почти долгосрок) другие внутри дня . может быть даже в разные стороны. А потом по мере движения цены к среднесрочной цели доливаюсь походу. Или же в ожидании волатильнсти строю сетку или лимитников и стоповых отложек от разных уровеней с разными целями в одном направлении очень неплохо получается -полуавтомат :hi_hi_hi: - шпильки пошли - ордера поткрывалисьи пошли к нужному уровню .
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 220

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения