Убытки в трейдинге

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Убытки в трейдинге

Сообщение naprikole » 06 ноя 2016, 10:26

Alekskm27 писал(а):Нормальный подход. Тоже практикукую определеный уровень просадки ниже которого не хочу опускаться.

Получается у большинства ограничение убытков происходит не строго по системе,а по так сказать "настроению",то есть когда начинает уже припекать.У меня так же,а хотелось бы иметь какой-то надежный алгоритм но из-за тактики торговли без стопов его тяжело подобрать хотя теоретически возможно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение ivis » 06 ноя 2016, 14:27

naprikole писал(а):
ivis писал(а): Получается, что то что с одной стороны помогает трейдеру, с другой стороны может ему помешать.

Я не о видах анализа имел ввиду,а о психологическом факторе.Трейдер всегда строит свою тактику на какой-то основе но проблема в том,что всегда нужно иметь запасной план или план отхода,переворота кому как угодно.Если этот план задействовать сразу то вариант когда все пропало отменяется но и все становится сложнее.

Так я тоже о том же. Что если сразу начать, вернее продолжать торговлю после срабатывания тейка, то это уже заведомо проиграшная позиция будет, поскольку за то время, что трейдер "вел" позицию, другие участники рынка нашли "свои уровни". А значит нагрузка на психику будет большая, поскольку трейдеру будучи в рынке "по -новой", надо будет высматривать новые варианты движения. Лучше уж какое-то время "остыть" вне рынка. тогда и убытка не будет и настроение будет. А потом опять настроиться и сделать качественнный вход...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Убытки в трейдинге

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 06 ноя 2016, 15:43

naprikole писал(а):
Alekskm27 писал(а):Нормальный подход. Тоже практикукую определеный уровень просадки ниже которого не хочу опускаться.

Получается у большинства ограничение убытков происходит не строго по системе,а по так сказать "настроению",то есть когда начинает уже припекать.У меня так же,а хотелось бы иметь какой-то надежный алгоритм но из-за тактики торговли без стопов его тяжело подобрать хотя теоретически возможно.

Для без стоп лостовых ситем размер рисковой просадки (то есть просадки которая может возникнуть при открытом ордере при самых неблагоприятных обстоятельствах) подбирается как 40% и 60% от начального депозита. За наступлением этих уровней придется локироватся. Здесь учитывается еще собранная прибыль за период. Алгоритм в принципе не сложен, но требует расчетов и тренировки при управлении.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Убытки в трейдинге

Сообщение Serjay » 06 ноя 2016, 16:46

naprikole писал(а):
spartak писал(а):У меня обычно какая то черта имеется.

Проблема по моему мнению в том,что трейдер слишком сильно уверен в своем прогнозе и уверенность эта держится до тех пор пока позволяет депозит.С одной стороны это хорошо, в том плане,что у трейдера есть своя система плохо,что риск не ограничен(в моем случае).Нужно реализовывать запасной план не дожидаясь тревожных звонков от депозита.

Для меня излишняя уверенность в себе и своём прогнозе, тоже большая проблема. Бывало, что убытки доходили до половины депозита, это во время выхода важных новостей, а надежда на разворот цены не иссякала. Чтоб избежать роста убытков надо уметь признавать свою неправоту, не винить в убытках форекс и "резать их на начале". А чтобы в дальнейшем твои убытки в трейдинге были не велики, думаю обязательно нужно проанализировать почему получаются убытки и можно ли было поступить иначе.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение naprikole » 07 ноя 2016, 18:47

Serjay писал(а):А чтобы в дальнейшем твои убытки в трейдинге были не велики, думаю обязательно нужно проанализировать почему получаются убытки и можно ли было поступить иначе.

Чтобы убытки в трейдинге были не велики я торгую маленькими лотами(естественно по отношению к депозиту) но торгую без стопов и иногда получаются заносы,цена долго идет в другую сторону.Можно торговать в обе стороны но тогда необходимо напрягать извилины,что честно говоря не хочется,но видимо придется так как на торговлю есть большие планы в будущем.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение ivis » 08 ноя 2016, 06:57

naprikole писал(а):Чтобы убытки в трейдинге были не велики я торгую маленькими лотами(естественно по отношению к депозиту) но торгую без стопов и иногда получаются заносы,цена долго идет в другую сторону.Можно торговать в обе стороны но тогда необходимо напрягать извилины,что честно говоря не хочется,но видимо придется так как на торговлю есть большие планы в будущем.

Это хороший вариант, у нас на форуме в торговых стратегиях есть несколько реально работающих примеров, по такому типу. А вот действительно, стратегий со стопами там мало. Я имею ввиду успешных. С одной стороны, срабатывание стопа как бы упрощает работу. Ну получен убыток и все. С другой стороны, ситуаций, когда цена возвращается - очень много. А значит, будут новые входы и новая оплата спреда. Вот такие множественные входы "не в тему", могут подточить депозит...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Убытки в трейдинге

Сообщение naprikole » 08 ноя 2016, 15:41

ivis писал(а):С другой стороны, ситуаций, когда цена возвращается - очень много. А значит, будут новые входы и новая оплата спреда. Вот такие множественные входы "не в тему", могут подточить депозит...

Я вчера сразу после написания поста начал торговать в обе стороны только не на одном счету,а на двух - на одном покупал,а на другом продавал и сегодня закрыл покупки,а позже и продажи с прибылью.Теперь когда будет время нужно всю эту идею подогнать под систему,чтобы во время торговли не ломать голову где и какие ордера закрывать,а какие оставлять.Тем более у одного брокера по продажам евро/доллар своп положительный,а это еще дополнительный плюс для нервной системы.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение spartak » 09 ноя 2016, 11:18

naprikole писал(а):Проблема по моему мнению в том,что трейдер слишком сильно уверен в своем прогнозе и уверенность эта держится до тех пор пока позволяет депозит..

УВЕРЕННОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗУМНОЙ ТО ЕСТЬ, понимать свои возможности и потенциал, ЧТО БЫ ТРЕЗВО ОЦЕНИВАТЬ СИТУАЦИЮ, И ВОВРЕМЯ ПРИНИМАТЬ МЕРЫ.
Alekskm27 писал(а):Нормальный подход. Тоже практикукую определеный уровень просадки ниже которого не хочу опускаться. Особенно на среднесрочных счетах. Убытки в нашей работе не избежны. Но их можно минимизировать. А за счет регулярного вывода прибыли -которая должна быть больше чем убытки в разы-иначе зачем мы сюда пришли.- можно спокойно относиться к потерями. Котролируя риски -вариант как снизить убытки.

Без стопа торгуя. это единственный вариант урезать ухудшение ситуации, лучше пожертвовать третьей частью, чем всем депо.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение kvn » 10 ноя 2016, 12:38

Убытки в торговле были, есть и будут. Но очень важен в таком случае совершенно иной подход - это все должно быть направлено на то чтобы защитить свой депозит в целом. А для этого как раз у нас имеются стопы, хотя есть и такие люди которые их просто не воспринимают. Новичкам считаю что надо обязательно на этом сделать свой акцент так как это очень важно.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение spartak » 11 ноя 2016, 14:55

kvn писал(а):Убытки в торговле были, есть и будут. Но очень важен в таком случае совершенно иной подход - это все должно быть направлено на то чтобы защитить свой депозит в целом. А для этого как раз у нас имеются стопы, хотя есть и такие люди которые их просто не воспринимают. Новичкам считаю что надо обязательно на этом сделать свой акцент так как это очень важно.

Да. стопы дело хорошее. но когда они срабатывают, то больше всего жалеть начинает новичок о том, что поставил его не там.Если не дошло как со стопами торговать, то его просто убирают.Ну а дальше уже шаблону работа идет.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 270

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения