Три способа закрыть сделку с прибылью

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Три способа закрыть сделку с прибылью

Сообщение Ольга Васильева » 18 июл 2021, 15:34

Для многих новичков, приходящих на рынок "Форекс" встает проблема с тем, а как лучше закрывать ордер? Существуют несколько способов закрытия позиции. При этом показываю примеры на реальном счету. Рассмотрим три способа. Хотя ручной способ, при внутридневной торговле, рассматривать не будем. Там тейки и стопы редко ставятся, а также при сеточной торговле идет иначе закрытие позиций. Также это можно рассмотреть в иных темах, если пожелают форумчане.
Как закрывать позицию с прибылью? Стопы, тейки, трейлинг стопы или же сопровождать позицию? Что лучше?
Или же ждать определенную сумму, в процентах или в валюте депозита?

Метод №1
Выставление стоп-лосса и тейк-профита

1.png


Самым простым, так скажем, для традиционного трейдинга на рынке есть возможность выставления сразу же, рот открытии ордера, или же через какое-то время, стоп-лосса и тейк-профита. Рассчитывать стоп-лосс и тейк-профит стоит трейдеру согласно своей торговой стратегии. Стоп-лосс можно переносить позднее в зону безубытка, во избежания понесения потерь.
Хочется отметить сразу, что, в случае игнорирования выставления стоп-лосса, трейдер может получить просадку на счету.
Тему по борьбе с просадкой читать тут: post126023.html#p126023
Если трейдер неправильно вошел в рынок, то позиция закроется. Будет время проанализировать рынок и ситуацию, а также найдется время для перезахода или же для выжидания времени, чтобы открыть снова по данному активу сделку.
Читаем также тему про основы риск-менеджмента: post938.html#p938

Небольшое примечание:
В данном случае не используем локирование позиций (замки). Так данный метод не является защитой от убытков и данную тему рассматривать здесь не будем. Локирование убыточной позиции - есть "маневр"трейдера, при страхе слива депозита. Либо же замки являются частью торговой стратегии трейдера. Но эта тема отдельная и здесь про замки говорить не будем.

Метод №2
Выставление трейлинг-стопа

2 трал.png


Трейлинг-стоп – эта функция, интегрированная в терминал MetaTrader 4, помогает трейдеру не следить за ценой открытой сделки, сопровождать ее благодаря автоматическому перемещению стоп-лосса в положительной зоне.
Открытая позиция закроется только тогда, когда цена начнет возвращаться к уровню открытия, то бишь в обратную сторону снова. А трейдер таким образом обезопасит себя от убытков и, более того, получит профит.
Грамотное использование функции трейлинг-стопа дает возможность трейдеру перезайти снова и открыть сделку по более выгодной цене. Вообще, считаю, что пересиживание убытков крадет у трейдера самое главное - время! Упущенное время в просадке не дает трейдеру зарабатывать. Если бы об этом помнили все новички, то мы бы не читали столько рассказов в сети о том, что "Форекс - лохотрон".

Примечание:
Недостаток использования трейлинг-стопа в том, собственно, что данная функция не будет работать при выключенном терминале. Необходимо купить VPS-сервер. Либо же пользоваться бесплатным, коих в сети достаточно. Как вариант, дать рекламу на нашем форуме по покупке VPS-сервера.

Метод №3
Хеджирование позиций

3.png


Данный вариант применяется на рынке для уменьшения торговых рисков. Применяется также и трейдерами, и инвесторами. И частенько, кстати.
Хеджирование -это открытие 2-ух разнонаправленных сделок по различным активам. Например: покупается пара фунт/доллар и продается евро/доллар. Одна пара идет в плюс, а другая в минус. Но скорость движения фунт/доллар позволяет взять профит быстрее, пока другая пара висит в минусе. Таким образом снижается риск получения минуса в общем.

Итог: На рынке Forex не получится торговать без получения убытков. Но вот страховаться от получения слива депозита можно. Более того, сокращение времени пребывания у торгового терминала пойдет на пользу самому трейдеру.
Как считают форумчане? Какие способы самые лучшие? И какие способы имеются еще?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Три способа закрыть сделку с прибылью

Сообщение Олег_ян » 18 июл 2021, 17:41

Есть ещё одна функция в терминалах мт4 и мт5. Закрыть только часть сделки.
В окне сделок, нажимаем на "х",
Screenshot_3.jpg

После чего, открывается окно сделки, где нужно указать, часть лота, сколько хотите фиксировать.
В случае нажатия "закрыть" закроется 1 лот от 2 лотов сделки.
Screenshot_4.jpg


Внимание: В настройках терминала -
Сервис - настройки - торговля - должна быть отключена "торговля в один клик"
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Три способа закрыть сделку с прибылью

Сообщение Haos » 19 июл 2021, 13:44

Необходимо купить VPS-сервер. Либо же пользоваться бесплатным, коих в сети достаточно. Как вариант, дать рекламу на нашем форуме по покупке VPS-сервера.

Я бы рассматривал ВПС более широко, не только в качестве торговли с тралом. Во-первых, это советники. Без них никуда. Поскольку все опытные трейдеры пришли к тому, что без диверсификации торговых систем никуда, то нужно чтобы и советник работал и в ручную трейдер что-то там делал на рынке. ) А, кроме того, ВПС может быть использован как независимый от "локальных причуд" способ выхода в сеть.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 371

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron