Торговля на "тонком рынке"

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля на "тонком рынке"

Сообщение Evgeniy Kricik » 30 май 2019, 15:17

Serjay писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Да можно не плохо заработать, но с каждым пунктом в укрепление или падение цен появляются дополнительные риски того что цена двинет против направления. То есть за счет рисков усложняется определение движения, и выставление стопа если он учитывается.
На тонком рынке нужно точно обозначить цель движения изначально и при возможности будет прибыльно доливаться с коротким по ордерам доливки, который не превысит прибыль возможно закрытую при срабатывании стопа общих сделок.

На тонком рынке появляются дополнительные риски и поэтому лучше не торговать в краткосрочной и среднесрочной перспективе. На тонком рынке придется очень долго ждать точку входа по обычной стратегии. Идеальная тактика для торговли на тонком рынке похожа на скальпирование. Я в основном пробовал торговать на таймфреймах М5 и М15. Результат вполне приличный.

Как вы будете скальповать на тонком рынке, если цена двигается очень коротко в обе стороны, и риски имеются только в том что рынок в любой момент может выстрелить, вот недавно мы наблюдали нисходящее движение по фунту, и торговля началась только тогда когда тонкий рынок начал выдавать хоть какие то тенденции.
Тонкий рынок это только телей выдерживание и все, ну может долиться еще но тоже не вариант может быть. Нужно выбирать торговые условия, и это нужно уметь делать.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Торговля на "тонком рынке"

Сообщение Ольга Васильева » 01 июн 2019, 14:16

Скальпом я давно не занималась. А торговать на тонком рынке можно, если ставить отложки в разные стороны после праздников или перед новостями. Но когда были выборы в Штатах президента, то на рынке установился штиль. Я, да и многие мои знакомые, закрыли все делки и наблюдали. Вот тут нервничать и ждать, что твой прогноз отработается равно гаданию на кофейной гуще.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля на "тонком рынке"

Сообщение Serjay » 01 июн 2019, 15:13

Ольга Васильева писал(а):Скальпом я давно не занималась. А торговать на тонком рынке можно, если ставить отложки в разные стороны после праздников или перед новостями. Но когда были выборы в Штатах президента, то на рынке установился штиль. Я, да и многие мои знакомые, закрыли все делки и наблюдали. Вот тут нервничать и ждать, что твой прогноз отработается равно гаданию на кофейной гуще.

Во время выборы люблю поскальпировать и так сказать поучаствовать в судьбе государств. Но больших прибылей не жду. Профит по сделке во время тонкого рынка составляет 15-30 пунктов. Ведь во время тонкого рынка, в основном, происходят вялотекущие движения. Стоп-лоссы стараюсь подальше, чтобы «охотники за стопами» до них не доставали.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 01 июн 2019, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят. Уникальность 61,31%.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Торговля на "тонком рынке"

Сообщение Ирина » 01 июн 2019, 17:31

Serjay писал(а):Во время выборы люблю поскальпировать и так сказать поучаствовать в судьбе государств. Но больших прибылей не жду. Профит по сделке во время тонкого рынка составляет 15-30 пунктов. Ведь во время тонкого рынка, в основном, происходят вялотекущие движения. Стоп-лоссы стараюсь подальше, чтобы «охотники за стопами» до них не доставали.


Сигналы для скальпинга какие в момент участия в судьбе государств? Стопы то подальше, а спреды куда? Если канальная торговля, то никуда... Я вижу только один вариант работы на тонком рынке - это вход по сигналу, сформированному не на тонком рынке, но позволяющему на нем выгодно войти в рынок.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Торговля на "тонком рынке"

Сообщение Ольга Васильева » 01 июн 2019, 17:48

Читала некоторых, типа надо на М5 лучше торговать на тонком рынке. А тейки ставить на 15 пунктов. Ерунда какая-то. Ловить по 15 пунктов, это в лучшем случае, а знать, что может в любой момент вынести с рынка большим игроком. Я же торговала доллар-йеной. Но там хоть стопы стояли. И мне повезло, что не было шпильки вверх. Они, йеновские пары, ушли резко вниз. Вот вынесло бы по стопу меня тогда. Сейчас анализирую, что это не мое. Лучше в спокойные дни торговлей заниматься.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля на "тонком рынке"

Сообщение Evgeniy Kricik » 01 июн 2019, 20:46

Тонкий рынок может стать прибылью если цели реально большие, а рынок реально не активен и двигается по несколько пунктов, в таком случае если цель глубокая и определена очень легко входить в рынок ибо мы встаем на тонком рынке в тренд который продолжается определенное время.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Торговля на "тонком рынке"

Сообщение Serjay » 03 июн 2019, 14:58

Evgeniy Kricik писал(а):Тонкий рынок может стать прибылью если цели реально большие, а рынок реально не активен и двигается по несколько пунктов, в таком случае если цель глубокая и определена очень легко входить в рынок ибо мы встаем на тонком рынке в тренд который продолжается определенное время.

Да, тонкий рынок очень уникален. Если на нём мало ликвидности, но цели реально большие, то можно неплохо заработать. А когда на тонком рынке встаем в тренд, то надо за всем подряд следить. Ведь при торговле на тонком рынке многие индикаторы могут дать ложный сигналы. Поэтому трейдеру лучше остерегаться такой торговли.
Последний раз редактировалось Serjay 03 июн 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Торговля на "тонком рынке"

Сообщение Ирина » 03 июн 2019, 15:18

Serjay писал(а): Ведь при торговле на тонком рынке многие индикаторы могут дать ложный сигналы.

А если использовать флетовые индикаторы, они вообще точно подскажут все. К примеру базовые из МТ4 осцилляторы, еще ряд экзотических инструментов анализа можно встретить в сети... Проблема может заключаться в импульсном пробуждении рынка, вот тогда индикаторы точно обманут. Но тоже нужно понимать, куда будет это импульс по общей уже вырисованной картине, и тогда все наглядно будет.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Торговля на "тонком рынке"

Сообщение Evgeniy Kricik » 03 июн 2019, 15:30

Serjay писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Тонкий рынок может стать прибылью если цели реально большие, а рынок реально не активен и двигается по несколько пунктов, в таком случае если цель глубокая и определена очень легко входить в рынок ибо мы встаем на тонком рынке в тренд который продолжается определенное время.

Да, тонкий рынок очень уникален. Если на нём мало ликвидности, но цели реально большие, то можно неплохо заработать. А когда на тонком рынке встаем в трен, то надо за всем подряд следить. Ведь при торговле на тонком рынке многие индикаторы могут дать ложный сигналы. Поэтому трейдеру лучше остерегаться такой торговли.

Мы явно друг друга не поняли в данном вопросе,лично я имел в виду тот факт что все тонкое движение пропускается в моменте когда вы торгуете к примеру среднесрочно и вошли по сигналу в спокойное время, остается только дождаться достижения целей, а войти и заработать может быть крайне опасно.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Торговля на "тонком рынке"

Сообщение Serjay » 03 июн 2019, 18:51

Evgeniy Kricik писал(а):Мы явно друг друга не поняли в данном вопросе,лично я имел в виду тот факт что все тонкое движение пропускается в моменте когда вы торгуете к примеру среднесрочно и вошли по сигналу в спокойное время, остается только дождаться достижения целей, а войти и заработать может быть крайне опасно.

Может и не поняли. Так если входить по сигналу в спокойное время, то почему заработать может быть крайне опасно? Видимо есть ещё форумчане, которые ещё не читали некоторых. При торговле на тонком рынке не стоит думать о среднесрочной и краткосрочной торговле, потому что точку входа придётся ждать очень долго. И психологический фактор может сыграть негативную роль.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 04 июн 2019, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 384

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения