Торговля без использования stop loss

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Торговля без использования stop loss

Сообщение Nord » 28 июн 2016, 07:30

Думаю негативное отношение к торговле без стоп лоссов начинается в самом начале когда новичок пытается торговать без стопов и сливает свои первые депозиты один за другим.Только со временем и опытом приходит понимание,что проблема не в том,что стопов нет,а в том,что риски слишком завышены.


Объясните "на пальцах" - как выражается завышение риска, если человек торгует без стопов? С таковыми - понятно все: депозит в 100 баксов, открывается сделка со стопом в 50 пунктов, а лот 0,5, к примеру. Даже при системе с 60% положительных сделок, при такой торговле депозиту не выжить однозначно. То есть, большие стопы при больших объемах. Если стопов нет, в чем будет завышение риска? Объем не показатель. Даже при самом малом объеме и при отсутствии стопа можно слить депозит легко и элегантно - просто чуть дольше подождать.

Негативное отношение к торговле без стопов начинается тогда, когда трейдер спрашивает себе - что конкретно я буду делать, когда просадка по сделке достигнет 25% от депозита, и не находит ответа. Новичок как раз ответ имеет - "а, как-нибудь разрулю... ведь не может пара идти бесконечно против меня". Разумный и опытный трейдер знает, что может. Может идти месяцами и даже годами. Ок, пусть у меня десятки тысяч на счете и лот 0,01. Допустим, я могу переждать даже год движения против меня, и цена вернется к исходной точке... С вычетом свопов я буду в небольшом минусе, с прибавлением свопов я заработаю 50 баксов за год. А оно того стоит? Если же "без стопов" подразумевается перекос в локировании, это тот же стоп. Хитроумные усреднения подразумевают, что человек должен иметь представление - где конкретно нужно добавить к позиции, а кроме того, такая система ощутимо приближает к точке старта естественный стоп - слив депозита, ибо с каждым усреднением уменьшает свободные средства. Так что, негативное отношение к торговле без стопов возникает из-за неспособности сторонников "безстоповой" торговли четко, в цифрах ответить на эти вопросы.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговля без использования stop loss

Сообщение naprikole » 28 июн 2016, 14:07

Nord писал(а):Объясните "на пальцах" - как выражается завышение риска, если человек торгует без стопов?

На пальцах думаю никак не получится но постараюсь объяснить,что такое завышенные риски в моем понимании.Если торговля ведется без стопов вообще то открытая сделка или общее количество открытых сделок должно спокойно выдержать любое движение валютной пары,включая форс мажоры в виде интервенций национальных банков,в противном случае смысла торговать не имеет.Новички как вы выше написали надеются на авось и в конечном итоге сливаются,из чего делаю простой вывод:риски были завышены.Самое простое решение торговать без плеча но все хотят стать богатыми и пошло поехало.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Торговля без использования stop loss

Сообщение Nord » 28 июн 2016, 15:08

Ничего не понял... Открыли позицию, пусть даже самым малым лотом. И что? Просто ждем, пока она станет прибыльной? Год-два? 10 фигур, 20-ть? Или в какой-то момент мы должны признать, что пара движется совсем не в моем направлении и нужно закрывать позицию? Если да, то как определяется сей момент? А главное, как потом окупить этот, вне всяких сомнений, обычный стоп-лосс, который просто не выставили изначально? Если же мы в принципе не закрываем сделок в минус, стало быть, наш стоп-лосс - это предел депозита или личного имущества, продавая которое, мы будем пополнять проседающий депозит? Но ради чего? Получить прибыль через несколько лет в пару баксов? Каждый раз, когда вижу высказывания торгующих без стопов, тактика вырисовывается одна: "открою сделку и не буду закрывать ее в минус... как-нибудь потом все получится в плюс". Я не собираюсь Вас отговаривать или переубеждать, мне просто очень хочется хоть раз увидеть ясный план действий и системный подход, а не веру, подкрепленную лишь тем, что до сих пор все сделки вылезали в плюс.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговля без использования stop loss

Сообщение naprikole » 28 июн 2016, 15:24

Nord писал(а):Ничего не понял... Открыли позицию, пусть даже самым малым лотом. И что? Просто ждем, пока она станет прибыльной? Год-два? 10 фигур, 20-ть? Или в какой-то момент мы должны признать, что пара движется совсем не в моем направлении и нужно закрывать позицию? Если да, то как определяется сей момент? А главное, как потом окупить этот, вне всяких сомнений, обычный стоп-лосс, который просто не выставили изначально? Если же мы в принципе не закрываем сделок в минус, стало быть, наш стоп-лосс - это предел депозита или личного имущества, продавая которое, мы будем пополнять проседающий депозит? Но ради чего? Получить прибыль через несколько лет в пару баксов? Каждый раз, когда вижу высказывания торгующих без стопов, тактика вырисовывается одна: "открою сделку и не буду закрывать ее в минус... как-нибудь потом все получится в плюс". Я не собираюсь Вас отговаривать или переубеждать, мне просто очень хочется хоть раз увидеть ясный план действий и системный подход, а не веру, подкрепленную лишь тем, что до сих пор все сделки вылезали в плюс.

Что делать с позицией трейдер должен решить сам,некоторые держат минусовые позиции надеясь на выход в плюс,другие держат прибыльные позиции надеясь на большую прибыль - каждому свое и свое не каждому.Изначально трейдер должен знать чего он ожидает от открытой позиции и подготовить план действий как реагировать в том или ином случае.Если плана нет тогда беда,если план плохой нужно менять,если план хороший нужно ему следовать и в дальнейшем.Я свой план готовил годами так,что написать вкратце чем я руководствуюсь открывая и закрывая ордера боюсь не получится.Веры на рынке никакой нет,да и кому или чему верить?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Торговля без использования stop loss

Сообщение babij » 28 июн 2016, 16:44

Nord писал(а): Я не собираюсь Вас отговаривать или переубеждать, мне просто очень хочется хоть раз увидеть ясный план действий и системный подход, а не веру, подкрепленную лишь тем, что до сих пор все сделки вылезали в плюс.
Здравствуйте. Я попробую ответить как мне получается торговать без стоп лосов. Вы выше писали о возможности использования локирования. Я много прочитал статей, просмотрел видео на эту тему, так как хотел попробовать торговать без стопов. И на сегодня мне это получается. Могу показать на примере одной пары фунт канадец сделки за прошлый месяц. Прибыльных +1850 пп, а убыточных на 1050 пп. Прибыль за месяц +800 пп. По одной паре. Но таких пар я использую 30. И 2 метала. Тестирую около полу года. Прибыльность до 10% в месяц. В этом месяце +13,4%.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Re: Торговля без использования stop loss

Сообщение Nord » 28 июн 2016, 17:17

убыточных на 1050 пп


Пардон, если стоп не используется, откуда сделки с минусовым исходом? У меня ощущение, что люди часто используют понятие "стоп-лосс" без понимания этого понятия :-): Разве "стоп-лосс" - это обязательно выставленный стоп-приказ при открытии сделки или сразу после такового? "Стоп-лосс" - это любое прекращение роста убыточной сделки. Перевернулись Вы, или закрыли сделку руками, когда на той же паре другая сделка принесла бОльший профит, нежели накопился убыток на закрываемой, или еще как-то зафиксировали убыток по той или иной сделке - это стоп-лосс. Даже если трейдер не использует стоп-лосс добровольный, на свое усмотрение, обязательно имеется стоп-лосс принудительный со стороны брокера. Как можно вообще говорить о торговле без стопов, если эти стопы есть в том или ином виде?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговля без использования stop loss

Сообщение babij » 28 июн 2016, 17:25

Я никогда не слышал, что если закрываю сделку руками, то это называется стоп лосом. Я думал что стоп лосс я сам выставляю и он должен сработать или нет (когда ордер закрывается по б\у или профитом). Я торгую минимальными лотами и когда депозит выходит в прибыль больше или равную 10% (на протяжении месяца) от капитала за месяц, я все сделки закрываю и жду следующего месяца. А потому получились убытки.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Re: Торговля без использования stop loss

Сообщение Nord » 28 июн 2016, 17:43

я все сделки закрываю и жду следующего месяца. А потому получились убытки.


Stop Loss (остановка потерь) - руками, заранее выставленным ордером, переворотом... Останавливаем сделку, которая приносит убыток.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговля без использования stop loss

Сообщение babij » 28 июн 2016, 17:49

Понятно. Тогда тему нужно удалять, если такой торговли нет в природе)))
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Торговля без использования stop loss

Сообщение Tit4 » 28 июн 2016, 20:40

Пока что для себя нашел только один способ работы без стопов- длительная просадка должна переноситься без истерики даже при движении к максимумам и минимумам на самых больших таймфреймах - иначе нет смысла работать без стопа- рано или поздно- вынесет. :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 415

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения