Торговля без индикаторов

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля без индикаторов

Сообщение Sovok » 05 мар 2015, 20:16

andrstar писал(а):
Gold Master писал(а):Возможность торговли без индикаторов наиболее приемлемо на мой взгляд по свечному анализу, но в этом случае нужно на высоком уровне изучить каждую свечу отдельно и их композиции, в таком случае возможен успех.

Вот я тоже больше к этому склоняюсь. Что если и делать что то без индикаторов, то в первую очередь при этом надо будет на свечи ориентироваться. Ведь именно они предоставят ту информацию, на которую мы ориентируемся глядя на индикаторы. Просто там она представлена в таком виде, а в свечах в совершенно ином. Но все равно свечи это очень информативный инструмент.

Ну почему именно свечной анализ? Есть ведь еще графический анализ, он тоже считается безиндикаторным, хотя я считаю что лучше конечно комбинировать свечной анализ с графическим, но чисто на графическом анализе, без свечного, тоже можно торговать.
Последний раз редактировалось Inga 07 мар 2015, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Serjay » 06 мар 2015, 13:04

Ну почему именно свечной анализ? Есть ведь еще графический анализ, он тоже считается безиндикаторным, хотя я считаю что лучше конечно комбинировать свечной анализ с графическим, но чисто на графическом анализе, без свечного, тоже можно торговать.

Канечно, вы правы, что комбинирование свечного и графического анализа будет очень полезно если торговать без индикатров. Но в полной мере проанализировать и понять всё, что происходит на рынке не удастся. Когда я торгую без индикаторов, то болше всего ориентируюсь на экономические новости.
Последний раз редактировалось Inga 07 мар 2015, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение stejk » 06 мар 2015, 13:21

Если торговать без использования сигналов торговых индикаторов то понятно, что остается руководствоваться на выход новостей, именно они и будут помогать трейдеру на выбор направления движения рынка. Конечно Очень даже важным будет использование обзоров ведущих аналитиков, они очень даде часто дают достоверные прогнозы.
Последний раз редактировалось Inga 07 мар 2015, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Haos » 06 мар 2015, 15:49

stejk писал(а):Если торговать без использования сигналов торговых индикаторов то понятно, что остается руководствоваться на выход новостей, именно они и будут помогать трейдеру на выбор направления движения рынка. Конечно Очень даже важным будет использование обзоров ведущих аналитиков, они очень даде часто дают достоверные прогнозы.

Да неужели? Когда это аналитики стали трейдерами? Аналитику платят за аналитику, а не за то, что он счет торговый приумножил, которого у него то и нет вовсе. А вот насчет того, что только новости и являются информативными кроме индикаторов вообще невозможно согласиться. Более того, именно новости и не имеют никакой закономерности.
Последний раз редактировалось Inga 07 мар 2015, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Sovok » 06 мар 2015, 17:28

Serjay писал(а):
Ну почему именно свечной анализ? Есть ведь еще графический анализ, он тоже считается безиндикаторным, хотя я считаю что лучше конечно комбинировать свечной анализ с графическим, но чисто на графическом анализе, без свечного, тоже можно торговать.

Канечно, вы правы, что комбинирование свечного и графического анализа будет очень полезно если торговать без индикатров. Но в полной мере проанализировать и понять всё, что происходит на рынке не удастся. Когда я торгую без индикаторов, то болше всего ориентируюсь на экономические новости.

И что вам дадут экономические новости? Они вряд ли помогут вам торговать без индикаторов, безиндикаторная торговля, это торговля от уровней возможно, вот если цена пробивает уровень, свеча закрывается за ним, вы можете торговать в сторону пробоя.
Последний раз редактировалось Inga 07 мар 2015, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение schokur » 10 мар 2015, 09:43

Для меня безиндикаторная торговля - это торговля по тренду и на новостях , двигающих тренд. Тут уж надо определяться на чьей мы стороне : быков мли медведей , даже если идет боковик. Я недавно слил 3 бонусных счета именно потому , что без стопов и локов открывался против глобального тренда по евро/юсд. Кургузкин пишет в своей знаменитой книге , что контртрендовые ТС статистически дают худшие результаты по сравнению с трендовыми.
То есть основными будут сделки , открываемые на коррекционных отскоках и на пробоях экстремумов по тренду.
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Sovok » 10 мар 2015, 17:44

schokur писал(а):Для меня безиндикаторная торговля - это торговля по тренду и на новостях , двигающих тренд. Тут уж надо определяться на чьей мы стороне : быков мли медведей , даже если идет боковик. Я недавно слил 3 бонусных счета именно потому , что без стопов и локов открывался против глобального тренда по евро/юсд. Кургузкин пишет в своей знаменитой книге , что контртрендовые ТС статистически дают худшие результаты по сравнению с трендовыми.
То есть основными будут сделки , открываемые на коррекционных отскоках и на пробоях экстремумов по тренду.

А что по тренду с индикаторами нельзя работать? Безиндикаторная торговля может быть как по тренду, так и контрендовая, а на новостях спешить без какой либо системы, открывать сделки, так вообще опасно.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Haos » 10 мар 2015, 19:48

Всегда весьма скептически относился к торговле без индикаторов, но в последнее время весьма обогатил свои представления в этом вопросе. Раньше никак не мог понять что там могут люди увидеть в поведении самой цены без индикаторов, а оказалось причины этого моего заблуждения скрывались в неправильном базовом представлении о том, что происходит на рынке (хотя, неоднократно в прошлом читал фразы столпов трейдинга о том, как на самом деле устроен Форекс). Однако, как и в индикаторной торговле очень много всякой ерунды в безиндикаторных системах, кот. уводит опять трейдера в дебри неверных представлений.
Отсюда вывод: безиндикаторная торговля уходит корнями в понимание того, что происходит на рынке. А откуда взять это понимание, если мы только читаем, но сами не знаем как обстоят дела? Значит надо стараться искать реальную инфу. Вот когда трейдер её найдет, он и поймет, почему одной цены достаточно для торговли и никакие индикаторы не нужны!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Sovok » 11 мар 2015, 19:07

Haos писал(а):Всегда весьма скептически относился к торговле без индикаторов, но в последнее время весьма обогатил свои представления в этом вопросе. Раньше никак не мог понять что там могут люди увидеть в поведении самой цены без индикаторов, а оказалось причины этого моего заблуждения скрывались в неправильном базовом представлении о том, что происходит на рынке (хотя, неоднократно в прошлом читал фразы столпов трейдинга о том, как на самом деле устроен Форекс). Однако, как и в индикаторной торговле очень много всякой ерунды в безиндикаторных системах, кот. уводит опять трейдера в дебри неверных представлений.
Отсюда вывод: безиндикаторная торговля уходит корнями в понимание того, что происходит на рынке. А откуда взять это понимание, если мы только читаем, но сами не знаем как обстоят дела? Значит надо стараться искать реальную инфу. Вот когда трейдер её найдет, он и поймет, почему одной цены достаточно для торговли и никакие индикаторы не нужны!

Торговля без индикаторов строиться может от уровней поддержки и сопротивления, а также от свечных паттернов, а это очень надежные сигналы, уж поверьте, ну например поглощение, если на рынке появилось четкое медвежье или бычье поглощение, да еще у важного уровня, это значит разворот будет почти наверняка.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение erlan » 14 мар 2015, 05:46

Изучение рынка Форекс нужно начинать с технического анализа и свечного анализа и на этом пробовать торговать на демо-счете.
Последний раз редактировалось Inga 14 мар 2015, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
erlan
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 04:39
Средств на руках: 21.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 395

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron