Так нельзя делать!

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Совершаете ли вы ошибки на форекс? как часто?

да
3
43%
нет
1
14%
регулярно
3
43%
 
Всего голосов: 7

Re: Так нельзя делать!

Сообщение Ольга Васильева » 14 май 2017, 04:25

Начинающий тредер не должен метаться в поисках стратегии и перебирать одну за другой. Как и индикаторы. Многие так начинают. Но необходимо остановиться на чем-то одном и изучить это досконально.
Я первые два месяца металась и от изобилия информации не могла понять как торговать. Совет опытного трейдера помог определиться и начать изучение вил Эндрюса.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Так нельзя делать!

Сообщение kvn » 14 май 2017, 05:24

Ольга Васильева писал(а):Начинающий тредер не должен метаться в поисках стратегии и перебирать одну за другой. Как и индикаторы. Многие так начинают. Но необходимо остановиться на чем-то одном и изучить это досконально.
Я первые два месяца металась и от изобилия информации не могла понять как торговать. Совет опытного трейдера помог определиться и начать изучение вил Эндрюса.

Все правильно. Мы новички в свое время просто не знали куда приткнуться, ведь подавляющее большинство сюда приходят и занимаются самообразованием и в живую опытного трейдера в глаза не видели - поэтому то такие метания будут всегда.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Так нельзя делать!

Сообщение Haos » 14 май 2017, 08:25

Ольга Васильева писал(а):Начинающий тредер не должен метаться в поисках стратегии и перебирать одну за другой. Как и индикаторы. Многие так начинают. Но необходимо остановиться на чем-то одном и изучить это досконально.
Я первые два месяца металась и от изобилия информации не могла понять как торговать. Совет опытного трейдера помог определиться и начать изучение вил Эндрюса.

Всё верно, только по определению не получится практически ни у кого не начать перебирать методы торговли когда появляются малейшие проблемы с тем, что уже используется. Так или иначе все проходят по два-три круга (!) в переборе методов торговли и останавливаются только когда уже появляются какие-то предпочтения и суждения по всему спектру аналитических инструментов для рынка. Важную роль играет и мнение знающих трейдеров, но опять же если оно не подкреплено постоянным "вдохновением" новичка, то и оно не на долго сохранится. Поэтому "круги дантесовского ада" в трейдинге обязан пройти каждый трейдер.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Так нельзя делать!

Сообщение DIMICH » 14 май 2017, 11:13

Начинающий трейдер прежде всего должен определиться, что ему ближе, а уже потом заниматься поисками. Ганн, Вильямс, те же Вилы Эндрюса, волны Вульфа.. Ой, блин.. А еще свечки и "индюки". Всего так много. :-) Выбрать надо сначала. Если мне волны ближе речные, то на Форекс волны я смотреть не буду. А если действовать по принципу, он смог, а чем я хуже, к положительному результату вряд ли приведет. Даже пробовать не стоит.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Re: Так нельзя делать!

Сообщение Tit4 » 14 май 2017, 11:27

DIMICH писал(а):Начинающий трейдер прежде всего должен определиться, что ему ближе, а уже потом заниматься поисками. Ганн, Вильямс, те же Вилы Эндрюса, волны Вульфа.. Ой, блин.. А еще свечки и "индюки". Всего так много. :-) Выбрать надо сначала. Если мне волны ближе речные, то на Форекс волны я смотреть не буду. А если действовать по принципу, он смог, а чем я хуже, к положительному результату вряд ли приведет. Даже пробовать не стоит.

Ну, мне ближе морские волны. А в целом надо пробовать все. Иначе не поймёшь, что на самом деле ближе и роднее. Те же вилы для меня к примеру- довольно сложная тс. Да и индюки- вообще не мое.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Так нельзя делать!

Сообщение DIMICH » 14 май 2017, 11:45

Tit4 писал(а):Ну, мне ближе морские волны. А в целом надо пробовать все. Иначе не поймёшь, что на самом деле ближе и роднее. Те же вилы для меня к примеру- довольно сложная тс. Да и индюки- вообще не мое.


Не знаю.. Определять волны достаточно сложно. Там же еще и подволны имеются. Я, правда, читал в общих чертах, но почему то сразу отмел этот метод. Про вилы Эндрюса слышал краем уха. надо будет как-нибудь поштудировать. Лично для себя с самого начала выбрал "индюков". Знаю, что далеко не идеал, а отказаться не могу. Привык уже. Просто пробую новые, пытаюсь выжать из них максимум.. Может брошу когда-нибудь.. :-)
.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Так нельзя делать!

Сообщение ARX » 15 май 2017, 04:38

Tit4 писал(а):Ну, мне ближе морские волны. А в целом надо пробовать все. Иначе не поймёшь, что на самом деле ближе и роднее. Те же вилы для меня к примеру- довольно сложная тс. Да и индюки- вообще не мое.

Меня тоже какое-то время стали интересовать волны. Думал проще некуда. А оказалось не всё так просто. Волны в волнах, следующие снова делятся и так несколько раз. В теории тоже просто всё казалось, но вот на практике не смог в полной мере это освоить. :-(
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Re: Так нельзя делать!

Сообщение Рэндом » 15 май 2017, 05:53

Волновуха действительно очень сложна. Там все дело в неоднозначности. Один и то же график можно разметить несколькими способами и все будет правильными. Использовать волновуху без специального ПО практически невозможно. Есть такая програ ElWave.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Так нельзя делать!

Сообщение Рэндом » 15 май 2017, 07:55

Если интересно освоить волновуху, заводите тему. Помогу всем чем смогу.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Так нельзя делать!

Сообщение spartak » 16 май 2017, 05:22

Tit4 писал(а):Ну, мне ближе морские волны. А в целом надо пробовать все. Иначе не поймёшь, что на самом деле ближе и роднее. Те же вилы для меня к примеру- довольно сложная тс. Да и индюки- вообще не мое.

Верно подмечено, нужно пробовать все, что бы иметь возможность выбрать лучшее именно для себя.Ведь кому то волны сложны. а кто то в них просто плавает, те же вилы кому на штык. а кому хороший инструмент.Индикаторы так же на любителя. хотя и сам пользуюсь, как не крути на них можно так же получать сигналы и зарабатывать.Те же уровни, а их и определять по разному можно, и индикаторов море, выбирай какой хочешь, на вкус и цвет.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 437

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения