Price Action (Прайс экшн)

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Price Action (Прайс экшн)

Сообщение kvn » 23 мар 2017, 15:07

Haos писал(а):Вы могли бы обвести где по Вашему паттерн "Рельсы", а не приводить тот же скрин. На самом деле нигде на приведенном скрине его нет и в помине. На это я уже обратил внимание, читая ответы в КВН, - почти ни у кого нет правильного понимания этого паттерна.

Ну что можно Вам ответить? Ордера мои видите? Тейк видите? Проверим давайте через какое то время. В интернете очень много различных суждений по патернам - поэтому я и сказал что он не идеальный и не в идеальном месте.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Price Action (Прайс экшн)

Сообщение Haos » 24 мар 2017, 12:57

kvn писал(а):Ну что можно Вам ответить? Ордера мои видите? Тейк видите? Проверим давайте через какое то время. В интернете очень много различных суждений по патернам - поэтому я и сказал что он не идеальный и не в идеальном месте.

Хм, так ордера сработать в прибыль могут по массе иных причин! ) По поводу Рельсов я в итоге раунда по КВН обращу внимание на то, что большинство упускает из виду.... видимо Ди Наполи не читали книжку.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Price Action (Прайс экшн)

Сообщение kvn » 24 мар 2017, 13:00

Haos писал(а):
kvn писал(а):Ну что можно Вам ответить? Ордера мои видите? Тейк видите? Проверим давайте через какое то время. В интернете очень много различных суждений по патернам - поэтому я и сказал что он не идеальный и не в идеальном месте.

Хм, так ордера сработать в прибыль могут по массе иных причин! ) По поводу Рельсов я в итоге раунда по КВН обращу внимание на то, что большинство упускает из виду.... видимо Ди Наполи не читали книжку.

Не а - не читал. У меня дополнение к торговым сигналам на продажу по этой валютной паре - поэтому то я и раскидал сетку ордеров. кстати в таком случае очень хорошо по тренду продавать и подскоки.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Price Action (Прайс экшн)

Сообщение m555 » 24 мар 2017, 14:34

Haos писал(а):Хм, так ордера сработать в прибыль могут по массе иных причин! ) По поводу Рельсов я в итоге раунда по КВН обращу внимание на то, что большинство упускает из виду.... видимо Ди Наполи не читали книжку.


Как бы такого понятия в классическом свечном анализе как паттерн рельсы вообще нет и может и был бы, но когда создавался этот анализ, но и рельсов еще даже не было. ))) Сколько интересно лет уже существует прайс экшн? Наверное не так уж и много. Вроде бы когда только начинал торговлю, то о нем вообще даже тем с таким названием не было. Хорошо это или нет, но изучал свечной анализ по Моррису, Нисону и тп. авторов.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Price Action (Прайс экшн)

Сообщение Haos » 24 мар 2017, 17:13

m555 писал(а):Как бы такого понятия в классическом свечном анализе как паттерн рельсы вообще нет и может и был бы, но когда создавался этот анализ, но и рельсов еще даже не было. ))) Сколько интересно лет уже существует прайс экшн? Наверное не так уж и много. Вроде бы когда только начинал торговлю, то о нем вообще даже тем с таким названием не было. Хорошо это или нет, но изучал свечной анализ по Моррису, Нисону и тп. авторов.

Трейдер должен понять главное - не имеет значения сколько существует какой-то вид анализа и кто является его автором. Главное - то, работает или нет какой-то метод анализа. Лично для себя я уже и не помню когда четко определил, что свечной анализ - для лопухов в трейдинге. Давным-давно были проведены математические тестирования паттернов свечного анализа, которые показали его недееспособность. Прайс экшн я не говорю что он работает или не работает - мне это тоже безразлично, я говорю о том, что если мы говорим о каком-то паттерне, то должны четко знать его характеристики, а не фантазировать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Price Action (Прайс экшн)

Сообщение m555 » 24 мар 2017, 18:03

Haos писал(а):Трейдер должен понять главное - не имеет значения сколько существует какой-то вид анализа и кто является его автором. Главное - то, работает или нет какой-то метод анализа. Лично для себя я уже и не помню когда четко определил, что свечной анализ - для лопухов в трейдинге. Давным-давно были проведены математические тестирования паттернов свечного анализа, которые показали его недееспособность. Прайс экшн я не говорю что он работает или не работает - мне это тоже безразлично, я говорю о том, что если мы говорим о каком-то паттерне, то должны четко знать его характеристики, а не фантазировать.


Ну если свечной анализ для лопухов в трейдинге, то значит довольно много профессиональных трейдеров также лопухи и все это вообще не имеет никакого значения. А что тогда по-вашему мнению нелопуховское? Может хотя бы графический анализ или волновой не такой лопуховский? О индикаторном наверное даже и спрашивать не стоит. Странно немного подобное читать.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Price Action (Прайс экшн)

Сообщение Haos » 24 мар 2017, 21:29

m555 писал(а):Ну если свечной анализ для лопухов в трейдинге, то значит довольно много профессиональных трейдеров также лопухи и все это вообще не имеет никакого значения. А что тогда по-вашему мнению нелопуховское? Может хотя бы графический анализ или волновой не такой лопуховский? О индикаторном наверное даже и спрашивать не стоит. Странно немного подобное читать.

Если Вам что-то не нравится, это не значит что реальность такая, какая Вам нравится. Вы сами ответили, из всего перечисленное "лопуховское". Давно бы пора задуматься, что если Вы не зарабатываете, то значит что-то неправильно делаете. И на этом дискуссию закончим. Здесь только вопросы по Прайс экшн.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Price Action (Прайс экшн)

Сообщение kvn » 01 апр 2017, 13:54

kvn писал(а):
Haos писал(а):
kvn писал(а):Ну что можно Вам ответить? Ордера мои видите? Тейк видите? Проверим давайте через какое то время. В интернете очень много различных суждений по патернам - поэтому я и сказал что он не идеальный и не в идеальном месте.

Хм, так ордера сработать в прибыль могут по массе иных причин! ) По поводу Рельсов я в итоге раунда по КВН обращу внимание на то, что большинство упускает из виду.... видимо Ди Наполи не читали книжку.

Не а - не читал. У меня дополнение к торговым сигналам на продажу по этой валютной паре - поэтому то я и раскидал сетку ордеров. кстати в таком случае очень хорошо по тренду продавать и подскоки.

Доехала моя сетка ордеров до выставленных тейков - при чем такое было у меня на нескольких ДЦ выставлено. Оставил ордера которые висят на пике - перевел в безубыток и ожидаю дальнейшей движухи по "Рельсам".


EURJPYWeekly.png
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Price Action (Прайс экшн)

Сообщение kvn » 24 апр 2017, 12:38

Валютная пара евройена все таки очень порадовала - но самое главное это чтобы во время закрыть все позиции и не жадничать. Собственно говоря так я и сделал. Потому что сегодня очень сильно цену подкинули вверх.Но тренд все равно нисходящий не сломлен.Буду ждать поглощения на старших таймах.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Price Action (Прайс экшн)

Сообщение Haos » 24 апр 2017, 13:55

kvn, Вы что-то здесь повадились свои отчеты по торговли писать что ли? Ну так для этого есть раздел Дневников (журналов), а если ТС на основе РА тестите - то раздел ТС. В данной же теме, освоение паттернов только.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 311

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения