Правила работы с экономическим календарем

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Правила работы с экономическим календарем

Сообщение spartak » 24 мар 2016, 08:39

Не последнее место занимает в торговле календарь новостей, потому что он дает повод для определенных действий, которые намечаются. Не раз уже на выходе новостей получалось заработать, хотя были и потери, а все потому что в этом варианте есть и минус, это раскачка рынка и могут выносить в обе стороны пока не пойдут в заданном направлении.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Правила работы с экономическим календарем

Сообщение m555 » 02 фев 2017, 09:55

Смотрю в основном экономический календарь больше по важным новостям и только по валютам, которые мною торгуемы. Хотя и писали, что если имеется на одно время масса новостей со средней важностью, то и их стоит просматривать и быть осторожным. Желательно себе отметить именно это время и отметить его в будильнике или просто на заметках. Будильник за пару минут до выхода несколько эффективней будет.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Правила работы с экономическим календарем

Сообщение gastyc » 02 фев 2017, 10:01

m555 писал(а):Смотрю в основном экономический календарь больше по важным новостям и только по валютам, которые мною торгуемы. Хотя и писали, что если имеется на одно время масса новостей со средней важностью, то и их стоит просматривать и быть осторожным. Желательно себе отметить именно это время и отметить его в будильнике или просто на заметках. Будильник за пару минут до выхода несколько эффективней будет.


Если терминал открыт, то есть индикаторы, которые отображают новости по важности. Там можно выбрать степень важности новостей, которые будут отображаться, а так же поставить звуковой сигнал, который оповестит вас. Можно выбрать и промежуток времени за сколько оповещать, и тогда будильник не надо.
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Правила работы с экономическим календарем

Сообщение m555 » 02 фев 2017, 10:16

gastyc писал(а):
Если терминал открыт, то есть индикаторы, которые отображают новости по важности. Там можно выбрать степень важности новостей, которые будут отображаться, а так же поставить звуковой сигнал, который оповестит вас. Можно выбрать и промежуток времени за сколько оповещать, и тогда будильник не надо.


Значит я отношусь более консервативно ко всему этому и новости с календаря открываю отдельно в обычном окне с отметками брокеров и некоторыми уточнениями по ним. Потом также и будильник стоит в компьютере как самый в принципе оптимальный вариант и он даже комп включать может если нужно. Потом выставить можно их довольно много и хоть на каждый день в отдельности при желании. В терминале новости не смотрю как бы.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Правила работы с экономическим календарем

Сообщение babij » 02 фев 2017, 10:32

Новости никогда не торговал и не буду торговать - это не благодарное дело. Но если сделка в онлайне и она для меня значимая всегда смотрю утром календарь чтобы контролировать сделку.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Re: Правила работы с экономическим календарем

Сообщение Tit4 » 02 фев 2017, 10:35

m555 писал(а):
Значит я отношусь более консервативно ко всему этому и новости с календаря открываю отдельно в обычном окне с отметками брокеров и некоторыми уточнениями по ним. Потом также и будильник стоит в компьютере как самый в принципе оптимальный вариант и он даже комп включать может если нужно. Потом выставить можно их довольно много и хоть на каждый день в отдельности при желании. В терминале новости не смотрю как бы.

Так же не перегружаю терминал новостями и прочим лишним "хламом" - эж простите за грубость. Торгую чистый график и крайне редко на него кидаю какие либо индикаторы и прочий софт - только глаз замыливает. С другой стороны- знаю кучу трейдеров- которые видят сигналы по индикаторам, которые я "узреваю" иногда спустя сутки...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Правила работы с экономическим календарем

Сообщение m555 » 02 фев 2017, 10:50

Tit4 писал(а):Так же не перегружаю терминал новостями и прочим лишним "хламом" - эж простите за грубость. Торгую чистый график и крайне редко на него кидаю какие либо индикаторы и прочий софт - только глаз замыливает. С другой стороны- знаю кучу трейдеров- которые видят сигналы по индикаторам, которые я "узреваю" иногда спустя сутки...

Как бы некоторые индикаторы я все таки использую, хотя некоторые уже чувствую, что и не нужны и стоят пока что. А насчет всех этих дополнительных прибамбасов на терминал не ставлю. А насчет новостей с терминала, то их ведь специально и загружать не нужно. Вот как раз глянул в терминал и пишет, что евро/доллар одолел 8-недельный максимум. Что можно с этого взять? Что будет откат или продолжение движения дальше.? В общем все на двое идет скорее всего. Потом не на всех терминалах они имеются как и библиотеки.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Правила работы с экономическим календарем

Сообщение gastyc » 02 фев 2017, 10:53

m555 писал(а):
Значит я отношусь более консервативно ко всему этому и новости с календаря открываю отдельно в обычном окне с отметками брокеров и некоторыми уточнениями по ним. Потом также и будильник стоит в компьютере как самый в принципе оптимальный вариант и он даже комп включать может если нужно. Потом выставить можно их довольно много и хоть на каждый день в отдельности при желании. В терминале новости не смотрю как бы.


Каждому свое. Я тоже открываю сайт с новостями в начале дня, но чтобы не ставить 5-10 будильников, мне удобно чтобы в терминале было оповещение или я видел перед открытием ордера, что в следующем часу будет новость. И терминал не захламляет, если конечно тоненькая полосочка не будет мешать. Единственное , что у вас будильник может комп включать когда нужно, а с индикатором надо чтобы терминал был включен!
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Правила работы с экономическим календарем

Сообщение m555 » 02 фев 2017, 11:06

gastyc писал(а):
Каждому свое. Я тоже открываю сайт с новостями в начале дня, но чтобы не ставить 5-10 будильников, мне удобно чтобы в терминале было оповещение или я видел перед открытием ордера, что в следующем часу будет новость. И терминал не захламляет, если конечно тоненькая полосочка не будет мешать. Единственное , что у вас будильник может комп включать когда нужно, а с индикатором надо чтобы терминал был включен!


Ну почему же 5-10? На сегодня у меня стоят лишь два будильника с запасом в 10 минут по выходу новостей по евро и доллару и это в 14,05 поставил на выступление Марио Драги и в 15,20 также по киевскому времени на новость по доллару и все. Как бы и не сложно. А убирается все просто и лишь птичку убираю и все и потом можно переставить. А новости с терминала еще и по-английски ведь напишут и не все понятно.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Правила работы с экономическим календарем

Сообщение Ольга Васильева » 03 фев 2017, 21:23

Для меня календарь важен. Даже в дневнике своём по золоту в первом сообщении выставила ссылку на экономический календарь. Каждое утро-вечер смотрю новости и скрины выкладываю в дневник, дабы знать когда и что будет.Так как золото коррелирует с индексом доллара, то постоянно отслеживаю новости по Штатам.
В самом начале пути не понимала, что такое фундаментальный анализ. Но вот прошло пол года и я жить не могу без новостей. :hi_hi_hi:
А еще смотрю новости по нефти,т.к. торгую парой доллар-канадец.Не часто, но беру канадца в работу.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 271

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения