Основные проблемы современных торговых стратегий

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Основные проблемы современных торговых стратегий

Сообщение nikolja » 26 июн 2019, 15:28

26-06-2019 18-26-33.jpg


Пересмотрел за свою практику сотни торговых стратегий. Я один замечаю, что большинство стратегий имеют одинаковые недоработки?

    Фактически ни в одной стратегии нет грамотного усреднения. Усреднение идет на фиксированное кол-во пунктов, а не зависит от сложившейся рыночной ситуации. Т.е не учитывается именно анализ рынка, который актуален на момент усреднения. Как тогда стратегия может приносить прибыль?
    Нет в стратегиях закономерностей движения цены. Точнее есть только одна - ориентир на экстремумы))).
    В современных стратегиях нет просчитанных рисков :sh_ok: . Не высчитан лот, который не будет сливать депозит при самом неблагоприятном периоде.

Некоторые видят проблему в отсутствии полуавтоматических советников, которые упрощают работу трейдера на м5. На мой взгляд это не проблема, если стратегия прибыльная. А вот как она может быть прибыльная, если не учитываются три пункта, которые я указал выше?
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Основные проблемы современных торговых стратегий

Сообщение Ирина » 26 июн 2019, 17:27

Что значит современные торговые стратегии? Из интернета? Я так понимаю, что там просто идеи, а дорабатывать нужно самому.. Усреднение? Можно работать без него.. точные входы…я, к примеру, редко когда его использую… в ситуации залета, но когда можно еще все исправить.. это ошибка… зачем ее учитывать в стратегии? Закономерности движения цены? Так в каждой стратегии особые ориентировки на них.. в каждой разные… или индикаторы сигналят, или паттерны, или еще что-нибудь.. Просчитанные риски? Так это отдельная тема, подразумевается, что человек, изучающий стратегии уже в тренде как это делать. У каждого свое понимание. А эти три пункта.. ну важны конечно.. некоторые.. некоторые - это просто теория, или понимание регламента предлагаемой торговой стратегии.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Основные проблемы современных торговых стратегий

Сообщение nikolja » 26 июн 2019, 18:52

Я конечно дико извинюсь, но стратегия должна быть стратегией, а не идеей. Может лет 20 назад были идеи, но сейчас именно стратегии. Современные т.с имеют все правила и являются полноценным алгоритмом, только там есть ряд недостатков.

UniTrendNoise Balance, FTLM-STLM Scalping, FX Levels with MACD. Да их десятками в день появляется. Неужели их никто не видит и не анализирует? Только я вижу проблемы в указанных и не указанных т.с? Остальным нормально? :sh_ok:
Последний раз редактировалось nikolja 26 июн 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Основные проблемы современных торговых стратегий

Сообщение Ирина » 26 июн 2019, 19:30

Та думаю нормально) В инете именно идеи, а не стратегии. А в идеях есть нюансы, о которых автор часто не договаривает… Вы видите одни проблемы, а другие - пробелы иного плана… или не видят ничего…Все ж индивидуально. Может у кого то получается торговать четко по описанному регламенту…. Но большинство же стратегий каждый дорабатывает под себя, а автор перечисленных вами систем посчитал, что не важны ваши три пункта, или сами их додумаете если что.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Основные проблемы современных торговых стратегий

Сообщение Рэндом » 27 июн 2019, 02:09

Грамотное усреднение это фикция. Усреднение это повышенный риск или занижение начального лота. В первом случае слив не минуем, во втором минимальные прибыли которые могут не превышать банковский процент. Еще не маловажный вопрос сколько раз усредняться. Искать и пробовать всё новые и новые системы в интернете это путь в никуда. Имя им легион. А учитывая что большая часть трейдеров сливает 95-98%. А успешные трейдеры часто хранят секрет своих стратегий, то процент профитных стратегий в общей массе будет мал. На поиск работающей стратегии может уйти не один год. Гораздо эффективнее создавать стратегию самому. Стратегии строятся на поиске закономерностей. Вывод надо искать способ поиска закономерностей. Многие создатели стратегий этого не понимают и создают стратегии как бог на душу положит. В этом основная проблема большинства стратегий которые можно найти. А усреднение и прочие хитрости это костыли, что бы увечная стратегия хоть как-то ходила. Но прежде всего вопрос о предсказуемости рынка. Вопрос о том есть ли вообще какие-то закономерности которые можно использовать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Основные проблемы современных торговых стратегий

Сообщение nikolja » 27 июн 2019, 07:22

Рэндом писал(а):Грамотное усреднение это фикция. Усреднение это повышенный риск или занижение начального лота. В первом случае слив не минуем, во втором минимальные прибыли которые могут не превышать банковский процент. Еще не маловажный вопрос сколько раз усредняться.


Какая фикция, если это чуть ли не единственный путь к прибыльной торговле.
Кригер вот работал на продажу киви и в какой-то момент усреднился так, что его общий объем сделок превысил общий размер золотовалютных запасов Новой Зеландии.

Как минимум каждый второй успешный трейдер заработавший миллиарды долларов усреднялся. А может и не каждый второй, а каждый. Я все биографии и сделки не читал, но в целом картину увидел.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Основные проблемы современных торговых стратегий

Сообщение Рэндом » 27 июн 2019, 07:42

Тогда уж лучше мартин и свято верить в непредсказуемость рынка. Он более эффективен чем усреднение. Я это показал уже дано на демо счете. Всё выложил только пользуйтесь. Там и потери можно ограничить и стопы есть. А какие стопы при усреднении? Усреднение можно использовать только торгуя без плеча. Я такой торговлей сделал 15% на акциях за пол года. Это 30% годовых. Мартин на форексе способен дать 100% годовых при приемлемых рисках. Только депозит нужен соответствующий. У меня с ним как раз проблемы.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Основные проблемы современных торговых стратегий

Сообщение Haos » 27 июн 2019, 09:21

Я один замечаю, что большинство стратегий имеют одинаковые недоработки?

Думаю, Вы один это замечаете. :-): Не дали отличие "современных" ТС от "несовременных". Упомянули об усреднении, хотя это просто попытка вывести убыточную сделку в прибыльную. Третий пункт у Вас - это вопрос ММ, а не торговой системы. Риски соблюдать учиться - это в Школу милости просим любого. :-): Второй пункт вообще странный и спорный. Типов ТС огромное множество, одни по экстремумам, другие типа, пересечения МАшек - ТС следования за трендом и т.д. Закономерностей движения цены в них нет? Как же нет, когда большинство ТС именно закономерности и пытается найти.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Основные проблемы современных торговых стратегий

Сообщение nikolja » 27 июн 2019, 12:10

Haos, в ваших вопросах кроются и ответы. Современная т.с она с рисками идет, указывается ее статус и целый ряд других параметров. ранее т.с были попроще.

Ну я могу здесь пару сотен стратегий назвать, которые появились в свободном доступе за последние несколько лет на пендосовских и наших ресурсах. Там все на экстримумах завязано, что касается стопов и профитов. В 90% т.с из несколько сотен так. При чем большинство из этих т.с были платные.

Что касается школы, то Вы ведь не продавец т.с? Это обычно продавцы стратегий говорят после того как их покупатель слился - иди говорят в школу и учись риски соблюдать :-) при этом даже не просчитал каким лотом нужно торговать, чтобы не слились покупатели ;;-)))
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Основные проблемы современных торговых стратегий

Сообщение Haos » 27 июн 2019, 12:23

nikolja писал(а):Что касается школы, то Вы ведь не продавец т.с? Это обычно продавцы стратегий говорят после того как их покупатель слился - иди говорят в школу и учись риски соблюдать :-) при этом даже не просчитал каким лотом нужно торговать, чтобы не слились покупатели ;;-)))

Странно, а где же этому учиться у нас на форуме? По логике в школе. :-): Речь не идет о нас конкретно, речь о тех, кто не знает каким риском торговать. А кто знает, но не соблюдает, тот играет и ТС не при чем. Р. Винс в своей книге "Математика управления капиталом" показал, что при завышении риска даже прибыльная ТС сольет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 380

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron