Как выбрать валютную пару

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как выбрать валютную пару

Сообщение kvn » 30 май 2017, 12:22

Что касается выбора валютных пар для торговли.....в целом. Я раньше как бы был сторонником мажорных валютных пар. Но вот уже несколько месяцев "гоняю" одну торговую стратегию разработанную лично - так вот как раз она показывает то , что можно работать по многим парам включая кроссы и экзоты. Честно говоря сам пока удивлен...
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Как выбрать валютную пару

Сообщение Ольга Васильева » 30 май 2017, 12:33

kvn писал(а):Что касается выбора валютных пар для торговли.....в целом. Я раньше как бы был сторонником мажорных валютных пар. Но вот уже несколько месяцев "гоняю" одну торговую стратегию разработанную лично - так вот как раз она показывает то , что можно работать по многим парам включая кроссы и экзоты. Честно говоря сам пока удивлен...

Принцип выбора какой? Какие пары?
Я сейчас использую в стратегии свопы положительные, плюс зеркальность. Ну пока меня это устраивает.
Переход с золота на пары был тяжелым. Всё казалось таким медленным. Но нашла ему замену - доллар ЗАР пара. Ну супер. Прям вот под меня эта пара создана. :hi_hi_hi:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как выбрать валютную пару

Сообщение kvn » 30 май 2017, 14:11

Ольга Васильева писал(а):
kvn писал(а):Что касается выбора валютных пар для торговли.....в целом. Я раньше как бы был сторонником мажорных валютных пар. Но вот уже несколько месяцев "гоняю" одну торговую стратегию разработанную лично - так вот как раз она показывает то , что можно работать по многим парам включая кроссы и экзоты. Честно говоря сам пока удивлен...

Принцип выбора какой? Какие пары?
Я сейчас использую в стратегии свопы положительные, плюс зеркальность. Ну пока меня это устраивает.
Переход с золота на пары был тяжелым. Всё казалось таким медленным. Но нашла ему замену - доллар ЗАР пара. Ну супер. Прям вот под меня эта пара создана. :hi_hi_hi:

Да сам ржу! :-) Создан шаблон ТС, с утра открываю терминал и по нему прогоняю множество валютных пар (раньше исключительно были мажоры) и там где появлялся торговый сигнал на вход в рынок их графики выносил отдельно, ну собственно говоря выжидал более удобный заход в рынок.
У тебя я так понимаю ТС заточена на волатильность?
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Как выбрать валютную пару

Сообщение m555 » 11 июл 2017, 20:52

Но нашла ему замену - доллар ЗАР пара.


И что там такого суперского интересно вы нашли? Огромное количество пунков и при этом стоимость пункта намного меньше обычной стоимости пункта. Тренд в принципе там обычно вверх идет и еще и своп довольно большой на покупку. Хотя нет после 17,8 начал снижатся и уже давно, ах давно ею не торговал.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Как выбрать валютную пару

Сообщение Ольга Васильева » 12 июл 2017, 05:40

m555 писал(а):И что там такого суперского интересно вы нашли? Огромное количество пунков и при этом стоимость пункта намного меньше обычной стоимости пункта. Тренд в принципе там обычно вверх идет и еще и своп довольно большой на покупку. Хотя нет после 17,8 начал снижатся и уже давно, ах давно ею не торговал.

Пара волатильная, бегает прилично. Своп на продажу положительный. Снижается - да, сейчас идет к 14 фигуре. Ну вот торгую уже месяца 4 или даже больше им. Понравилась. :nez-nayu: Обычно же как происходит? Трейдер под себя пару подбирает и уже движение понимает ее. А на покупку своп большой отрицательный. Но иногда покупаю и профит перекрывает его.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как выбрать валютную пару

Сообщение m555 » 12 июл 2017, 07:37

Ольга Васильева писал(а):Пара волатильная, бегает прилично. Своп на продажу положительный. Снижается - да, сейчас идет к 14 фигуре. Ну вот торгую уже месяца 4 или даже больше им. Понравилась. :nez-nayu: Обычно же как происходит? Трейдер под себя пару подбирает и уже движение понимает ее. А на покупку своп большой отрицательный. Но иногда покупаю и профит перекрывает его.


Конечно подбирается еще и под момент. Вот для отработки бонуса в +30% у одного брокера можно было раньше торговать парой очень редкой и ею наверное никто и не торгует венгерский форинт/иена или наоборот. Объемы можно увеличивать (лоты) в сто раз из очень маленькой маржи и стоимости пункта. В общем профита много не взять, но +30% бонуса за пару дней отбиваются довольно просто.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Как выбрать валютную пару

Сообщение ivis » 12 июл 2017, 10:23

kvn писал(а):Что касается выбора валютных пар для торговли.....в целом. Я раньше как бы был сторонником мажорных валютных пар. Но вот уже несколько месяцев "гоняю" одну торговую стратегию разработанную лично - так вот как раз она показывает то , что можно работать по многим парам включая кроссы и экзоты. Честно говоря сам пока удивлен...

Все зависит еще и от фрейма. К примеру, для среднесрочника важно, чтобы была выбрана пара, которая находится в точках разворота по недельному графику. Тогда вход будет оптимальным... А это на разных парах, может случиться в разное время...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Как выбрать валютную пару

Сообщение m555 » 12 июл 2017, 12:27

ivis писал(а):Все зависит еще и от фрейма. К примеру, для среднесрочника важно, чтобы была выбрана пара, которая находится в точках разворота по недельному графику. Тогда вход будет оптимальным... А это на разных парах, может случиться в разное время...


Если выбирать к примеру долгосрок, то даже как-то торговать в том направлении где большой минусовый своп идет будет не очень приятно и так можно вообще весь профит на свопы списать. Вот ждал профита целый год и ничего не осталось.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Как выбрать валютную пару

Сообщение kvn » 12 июл 2017, 17:17

m555 писал(а):
ivis писал(а):Все зависит еще и от фрейма. К примеру, для среднесрочника важно, чтобы была выбрана пара, которая находится в точках разворота по недельному графику. Тогда вход будет оптимальным... А это на разных парах, может случиться в разное время...


Если выбирать к примеру долгосрок, то даже как-то торговать в том направлении где большой минусовый своп идет будет не очень приятно и так можно вообще весь профит на свопы списать. Вот ждал профита целый год и ничего не осталось.

У меня в таком случае были личные примеры по удержанию валютных пар с положительным свопом месяцы. Это касалось кажется 3 пар: евроауди, кивибакс и аудибакс. Очень даже красиво вышло...так что везде можно искать свои плюсы.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Как выбрать валютную пару

Сообщение m555 » 13 июл 2017, 16:29

kvn писал(а):У меня в таком случае были личные примеры по удержанию валютных пар с положительным свопом месяцы. Это касалось кажется 3 пар: евроауди, кивибакс и аудибакс. Очень даже красиво вышло...так что везде можно искать свои плюсы.


Так что-то схожее я написал несколько постами ранее. Да брались тогда пара и кроссы и именно с австралийцем и нормальные свопы можно было вытягивать в прибавок к профитам. Но специально ради свопа как-то открывать было мало интересно. Хотя многие так торговали тогда.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 382

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron