Как выбрать валютную пару

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как выбрать валютную пару

Сообщение kvn » 14 ноя 2016, 10:30

Мне кажется что валютные пары надо подбирать в соответствии с выбранной торговой стратегии - трендовой или флетовой. Хотя здесь конечно же тоже можно поспорить и тем не менее ситуация очень наглядная непосредственно в самой торговле. я думаю что подавляющее большинство используют всем известные мажоры в виде есробакса и фунтбакса. Хотя последняя пара сейчас в непонятке.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Как выбрать валютную пару

Сообщение m555 » 22 дек 2016, 17:21

Обычно выбираю для одного счета одну основную пару и все и если что-то еще интересное появляется то тогда конечно же добавляю. А так как интересней торговать на меньшем количестве инструментов, то много различных пар просто одновременно даже и не пытаюсь применять. Хотя при торговле акциями на закрытие-открытие вполне реально брать много таких акций и в общем на сколько средств хватает.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Как выбрать валютную пару

Сообщение sergo197 » 22 дек 2016, 21:48

При постановке вопроса о выборе валютной пары, почему-то вспоминается давняя история, когда я еще работал в телеателье и меня знакомый попросил помочь выбрать в магазине автомагнитолу. Когда приехали в магазин и я показал ему хорошую модель, он сказал что у него нет столько денег... в итоге, моя консультация, как специалиста, оказалась не нужной, мы просто искали автомагнитолу, на которую у знакомого хватит денег...
Вот, как мне кажется, выбор валютной пары в чем то схож с описанной ситуацией. Выбирают в основном новички те пары, у которых минимальный спред и высокая волатильность. Ведь начинать торговать со спредом 6-10 пунктов, мало кто согласится, хотя пара тоже хорошо и понятно ходит. Ведь результат хочется здесь и сейчас, а не через час или через день.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как выбрать валютную пару

Сообщение ivis » 23 дек 2016, 09:25

sergo197 писал(а):При постановке вопроса о выборе валютной пары, почему-то вспоминается давняя история, когда я еще работал в телеателье и меня знакомый попросил помочь выбрать в магазине автомагнитолу. Когда приехали в магазин и я показал ему хорошую модель, он сказал что у него нет столько денег... в итоге, моя консультация, как специалиста, оказалась не нужной, мы просто искали автомагнитолу, на которую у знакомого хватит денег...
Вот, как мне кажется, выбор валютной пары в чем то схож с описанной ситуацией. Выбирают в основном новички те пары, у которых минимальный спред и высокая волатильность. Ведь начинать торговать со спредом 6-10 пунктов, мало кто согласится, хотя пара тоже хорошо и понятно ходит. Ведь результат хочется здесь и сейчас, а не через час или через день.

Да, тут Вы правы. Сам тоже длительное время работал исключительно с евродолларом. Потом немного расширил линейку инструментов. Теперь чаще использую ранд и фунт к нзд. Казалось бы почему? Ведь там такой спредище... Но ведь и пробег там тоже солидный... Да и техничнеее они чем евродоллар, который к тому же очень подвержен разным новостям...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Как выбрать валютную пару

Сообщение kvn » 24 дек 2016, 08:59

Считаю что новичку не нужно особо забивать себе голову вот таким вот выбором валютной пары. Если рядом нет наставника - то можно на форуме почитать что люди советуют делать в таком случае....а именно обратить внимание на часто используемые валюты. Как говорит статистика то многие торгуют валютную пару евробакс. Так почему бы не начать с нее?
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Как выбрать валютную пару

Сообщение m555 » 24 дек 2016, 10:27

Для разного типа торговли подойдет разный торговый инструмент. Вот например для пирамидинга идеально бы подошел биткоин, но как бы цена уже добирается до пика прошлого уровня в 1050 примерно, то начинать сейчас наверное не стоит. Для скальпинга пара с небольшим спредом и наверное все таки евро/доллар здесь в лидерах, хотя и больший спред бывает лучше.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Как выбрать валютную пару

Сообщение sergo197 » 24 дек 2016, 18:36

ivis писал(а):Да, тут Вы правы. Сам тоже длительное время работал исключительно с евродолларом. Потом немного расширил линейку инструментов. Теперь чаще использую ранд и фунт к нзд. Казалось бы почему? Ведь там такой спредище... Но ведь и пробег там тоже солидный... Да и техничнеее они чем евродоллар, который к тому же очень подвержен разным новостям...

У меня вот что-то сразу не сложилось с Евро-Долларом... Не люблю я эту пару. Обычно все новички начинают учиться торговать именно на ней (из-за небольшого спрэда), а я вот начинал, как ни странно, с торговли Gold. Там получил замечательный урок, как не нужно торговать, применяя усреднение, почти полностью слив депозит. И вот после того в основном торговал Фунтом, а когда уже немного окреп, то торгую любыми активами, если есть хороший сигнал на вход и потенциал неплохого движения актива. Евро-Доллар не исключение, хотя я действительно недолюбливаю эту пару за большую зависимость от любого события.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как выбрать валютную пару

Сообщение Фастовец Николай » 24 дек 2016, 20:49

Я золото вообще не торгую из-за спреда и волатильности. Евро доллар торгую, но очень редко, так как сигналы отрабатываются долго. А вот фунт доллар хорошо и быстро отрабатывает сигнал, а также фунт иена, хотя по ней и спред большой, но если уже сделка выходит в прибыль, то прибыль быстро растет.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Как выбрать валютную пару

Сообщение m555 » 25 дек 2016, 22:55

Фастовец Николай писал(а):Я золото вообще не торгую из-за спреда и волатильности. Евро доллар торгую, но очень редко, так как сигналы отрабатываются долго. А вот фунт доллар хорошо и быстро отрабатывает сигнал, а также фунт иена, хотя по ней и спред большой, но если уже сделка выходит в прибыль, то прибыль быстро растет.


Золотом торговал и вроде бы шло неплохо еще тогда, но после так круто обвалилось и слило мои месячные первые бонусы, которые так трудно тогда мной зарабатывались. Ну не получалось мне тогда посты писать, это вообще какая-то проблема была. А сейчас о любой теме о трейдинге могу обсуждать. Значит что-то помнялось.
Золотом в общем перестал торговать, да и спред там довольно большой имеется.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Как выбрать валютную пару

Сообщение spartak » 26 дек 2016, 10:52

m555 писал(а):Золотом в общем перестал торговать, да и спред там довольно большой имеется.

У меня под один советник был тест, а потом оптимизация на золоте. сейчас на демке гоняю, инструмент интересный. ну условия у брокеров на него не всегда лучшие. по этому приходится чаще обходить стороной именно из за спреда в первую очередь.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 406

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения