Как выбрать брокера

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Как выбрать брокера

Сообщение Denver » 17 янв 2014, 09:46

Zack писал(а):Расскажу свежий случай.
Хороший знакомый решил "пофорексить". Достал несколько сотен долларов и говорит мне: "Подскажи брокера, хочу попробовать поработать". Ну я подсказал того брокера, с которым уже более 5 лет работаю.

Приходит в аську через пару месяцев и говорит: "А я открылся вот где". И дает ссылку на компанию, которая запустилась несколько месяцев назад. Она дает бонус на депозит. Только, говорит, что поддержка что-то не всегда отвечает и вчера связи не было 3 часа.

Я был шокирован таким качеством работы. И это уже не первый случай. Не знаю, как таким людям что-то можно советовать.

Открываться только из-за бонуса.... даже и не знаю. Чет мне думается что все эти приветственные бонусы и бонусы на первое пополнение, дают сомнительные компании, хотя сейчас таких "бонусных" компаний наверное ~80% от всех. Все же лучше не по бонусам выбирать брокера)).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Как выбрать брокера

Сообщение skalper » 17 янв 2014, 19:47

А на мой взгляд,очень важным моментом по выбору брокера,-это отзывы торгующих людей.Для этого в интернете есть специальные сайты,где проходят эти отзывы.И когда будет какая то информация,нужно сделать следующее.Исследовать все предлагаемые ими материалы.И конечно же сохранить их с другими брокерами.Тогда вы будете определенно понимать о брокере.Наверное это самый лучший вариант.
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Как выбрать брокера

Сообщение Trader133 » 18 янв 2014, 14:27

Я выбираю брокера по таким критериям: есть или нет свопа, минимальный размер депозита, на каких парах можно торговать и какие есть счета(долгаровый, рублевый, эвровский), какой залог идет от сделки, а также исполнение и срабатывание ордеров на вход и выход с рынка.
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Как выбрать брокера

Сообщение Denver » 21 янв 2014, 10:59

Я выбираю брокера исходя из его репутации. Все остальное меня мало интересует. Например у одного брокера (не буду говорить у какого) торгую из-за репутации, хотя торгую на счете не с самыми хорошими условиями.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Как выбрать брокера

Сообщение skalper » 27 янв 2014, 08:17

Denver писал(а):Я выбираю брокера исходя из его репутации. Все остальное меня мало интересует. Например у одного брокера (не буду говорить у какого) торгую из-за репутации, хотя торгую на счете не с самыми хорошими условиями.
Так а какой тогда смысл с одной стороны идти на репутацию,а в итоге торговать без должных нормальных условий и договоренности?На мой взгляд сейчас в виду серьезной конкуренции в интернете,многие брокерские кампании принимают правильные действия.То есть их внутренняя политика намного лучше,чем те,которые вышли с еще тех годов!Я к примеру знаю одного брокера,-который именует себя чуть ли ни самым лучшим!Но все таки весь его красный спектр предложений не может вернуть многих трейдеров,которые были глубоко им разочарованы из-за ненормального отношения.
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Как выбрать брокера

Сообщение Denver » 27 янв 2014, 11:35

skalper писал(а):
Denver писал(а):Я выбираю брокера исходя из его репутации. Все остальное меня мало интересует. Например у одного брокера (не буду говорить у какого) торгую из-за репутации, хотя торгую на счете не с самыми хорошими условиями.
Так а какой тогда смысл с одной стороны идти на репутацию,а в итоге торговать без должных нормальных условий и договоренности?На мой взгляд сейчас в виду серьезной конкуренции в интернете,многие брокерские кампании принимают правильные действия.То есть их внутренняя политика намного лучше,чем те,которые вышли с еще тех годов!Я к примеру знаю одного брокера,-который именует себя чуть ли ни самым лучшим!Но все таки весь его красный спектр предложений не может вернуть многих трейдеров,которые были глубоко им разочарованы из-за ненормального отношения.

Брокеры с нормальной репутацией, это совсем не означает что они, как вы сказали "тех годов". может быть компания относительно молодая и уже зарекомендованная. Иногда приходится работать не с лучшими условиями, но с хорошей компанией.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Как выбрать брокера

Сообщение skalper » 28 янв 2014, 11:38

На мой взгляд это очень странно звучит!Когда вы называет брокера хорошим,но вот почему то он все таки предлагает своим клиентам не лучшие условия!Как вас понять?На мой взгляд если хозяин любит свою собаку,то в мороз ее не выгоняет! Я все таки согласен что сейчас очень много появилось множество молодых кампаний.И с ними нужно проработать с пол года хотя бы,что бы понимать кто они,и каковы их отношения со своими клиентами.А так же все торговые условия.Поэтому если брокер решил по серьезному работать и надолго,-то он не будет двояко поступать.Он будет и хорошим,и в то же время предоставлять нормальные условия для своих клиентов.
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Как выбрать брокера

Сообщение Nord » 28 янв 2014, 11:50

Условия могут быть не лучшими по разным причинам. К примеру, относительно молодая компания может давать не самые низкие спреды, потому как имеет не слишком много клиентов, но прибыль хочет получать именно со спредов, а не от разорения клиентов.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Как выбрать брокера

Сообщение Denver » 28 янв 2014, 12:38

skalper писал(а):На мой взгляд это очень странно звучит!Когда вы называет брокера хорошим,но вот почему то он все таки предлагает своим клиентам не лучшие условия!Как вас понять?

Меня понять особого труда не составит. А вот любому брокеру вы можете сами задать вопросы почему он ужесточает те или иные условия. Я чисто физически не могу быть в ответе за все брокеры и ДЦ в мире. Извините.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Как выбрать брокера

Сообщение Denver » 28 янв 2014, 12:42

Nord писал(а):Условия могут быть не лучшими по разным причинам. К примеру, относительно молодая компания может давать не самые низкие спреды, потому как имеет не слишком много клиентов, но прибыль хочет получать именно со спредов, а не от разорения клиентов.

Все верно! И таких примеров можно привести тысячи!! Одна кухня например выполняет свои условия четко и очень похожа на настоящего брокера, но в замен она собирает: спред + своп + комиссию, а другая кухня, не то что кухня, а извините, туалет какой-то - ничего с клиента не берет, а даже дает еще и сверху в виде всевозможных приветственных бонусов.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 252

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron