Использование вертикальных объёмов при торговле

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Использование вертикальных объёмов при торговле

Сообщение Ольга Васильева » 13 янв 2018, 17:27

Существуют горизонтальные и вертикальные объемы. Индикаторы объемы показывают изменения цены в разные промежутки времени.
Сегодня поговорим о том, как использовать индикаторы вертикальных объемов в торговле. Рассмотрим 4 индикатора:
1. Индикатор объема (V)
2. Индикатор равновесного объема (OBV)
3. Индикатор аккумуляции/распределения (VA)
4. Индикатор накопления/распределения (A/D)

1. Индикатор объема (V) - это значение объема соответствует количеству тиков в одой свечке.

Принцип действия индикатора Volumes. в том, что идет подсчет общего числа продаж или покупок за определенный период, показывая увеличение или уменьшение волатильности рынка. Если торговые объемы снижаются, то значит скоро изменится тенденция цены. А резкие изменения уровней объемов показывают на смену тренда.
Индикатор этот в терминале выглядит, как столбиковая гистограмма, где они бывают двух цветов. Обычно зеленый и красный.
Зеленые столбики показывают на увеличение тиков за час в сравнении с прошедшим.
А красные - количество тиков снижается за час в сравнении с прошедшим часом.

2. Индикатор равновесного (OBV) или On Balance Volume индикатор балансового объема.

Индикатор выглядит в виде линии и он показывает объем и изменение цены на данном объеме. Суть в том, что если индикатор внизу, то цена продолжит снижаться и можно продажи открывать. А если индикатор вверху, то значит будет рост и можно покупать.

3. Индикатор аккумуляции/распределения (VA)

Показывает он как меняется цена от объема. При чем если больше объем становится, то движение цены больше.
Если индикатор растет, то покупателей больше и, наоборот, если падает, то продавцов стало больше.
Покупать нужно тогда, когда направления движений индикатора и цены одинаковы; а продавать, когда разнонаправленные.

4. Индикатор накопления/распределения (A/D)

Индикатор накопления/распределения (A/D)
Высчитывается он таким образом: (Цена закрытия – дневной минимум) – ( Максимум- цена закрытия) , затем делится все на разницу максимума и минимума и умножается на объем торгов.

Или вот так в формуле будет выглядеть: A/Dn = ((Close – Low) – (High – Close) / (High – Low) x Volume) + A/Dn-1.
Если индикатор и цена идут вверх, значит покупаем.
Если индикатор и цена идут вниз- продаем.
Если их движения разнонаправленные, то значит пока ничего не нужно открывать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Использование вертикальных объёмов при торговле

Сообщение vivianalens » 14 янв 2018, 07:40

Добрый день, раньше использовала индикатор Volumes. На начальном этапе использовала для обнаружении всех видов прорывов.
Когда рынок консолидируется на низком уровне, внезапный рост объема будет означать, что произойдет прорыв. Прорыв, возникающий при увеличении объема, является допустимым прорывом, в то время как прорыв, который не вызвал интереса со стороны трейдеров, поскольку это происходит на низком уровне, скорее всего, является ложным. Что-то вроде этого, но зачастую мне было сложновато и я решила перейти на обычный осциллятор с периодичностью в 14 дней. Ну как-то так.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Использование вертикальных объёмов при торговле

Сообщение zoo » 15 янв 2018, 20:27

Вообще объемы на форексе использовать нельзя как-то нормально, так как они рисуются разными ДЦ по-своему. Это все можно очень легко проверить, сверив Volume конкретно на каждой свече и увидеть очень большую разницу. Так что пользы от данного индикатора не видел и не слышал, чтобы кто-то лестно отзывался об объемах.
Аватар пользователя
zoo
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 12:48
Средств на руках: 6.60 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Использование вертикальных объёмов при торговле

Сообщение Ольга Васильева » 16 янв 2018, 02:05

У меня есть стратегия торговли по.вертикальным обьемам на графике не выше М15. Пробовала. Не успеваю входить в рынок. Сигналы подает алерт, но я не всегда у терминала сидела.
Индикатор платный и он мне нравится. Тот, кто мне его дал, продает эту стратению вместе с индикатором.
Надо, кстати, погонять на демке будет снова. А-то я сразу на бонуснике торговала. :-)
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Использование вертикальных объёмов при торговле

Сообщение sergey222 » 16 янв 2018, 09:44

Для меня объемы это то же самое, что и индикаторы. Я считаю, что лучше всего отталкиваться от цены и от свечного анализа. По мне проще научиться расторговывать определенную модель и в дальнейшем просто искать ее на рынке. Меня все эти объемы только сбивают.
Аватар пользователя
sergey222
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:23
Средств на руках: 256.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Использование вертикальных объёмов при торговле

Сообщение Vladimir13 » 16 янв 2018, 15:34

Я его не использую так как он бесполезный и лишь отвлекает и занимает лишнее место на графике . На самом графике хорошо видно как цена движется когда спады когда откаты и по свечам можно определить объемы торгов . Индикатор рисуется после того как цена выросла или снизилась .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Использование вертикальных объёмов при торговле

Сообщение Рэндом » 17 янв 2018, 03:45

На форексе как известно нет реальных объемов. Но вот что интересно между рэджем бара и реальным объемом есть сильная корреляция (0.8). Это значит что объем можно заменить рэнджем бара. Не уверен насчет форекса, но там где доступны реальные объемы корркляция есть. По крайней мере можно сделать индикатор рэнджа и посмотреть насколько он полезен.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Использование вертикальных объёмов при торговле

Сообщение viclen » 31 янв 2018, 19:19

Когда-то меня учили, что индикатор объема в терминале просто необходим как фильтр для подтверждения истинности пробоя - если индикатор не растет, значит пробой ложный. Но как по мне это не работает. К тому же если проследить по Н1 графикам, то рост этого индикатора просто приходится на американскую сессию. Не пользуюсь им, думаю он бесполезный.
Аватар пользователя
viclen
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:25
Средств на руках: 354.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Использование вертикальных объёмов при торговле

Сообщение oleg8 » 10 фев 2018, 10:40

viclen писал(а):Когда-то меня учили, что индикатор объема в терминале просто необходим как фильтр для подтверждения истинности пробоя - если индикатор не растет, значит пробой ложный. Но как по мне это не работает. К тому же если проследить по Н1 графикам, то рост этого индикатора просто приходится на американскую сессию. Не пользуюсь им, думаю он бесполезный.


В некоторых случаях конечно же работает, но торговать только основываясь на его показаниях сложновато, если учесть тот факт что достоверного объема на рынке Форекс просто напросто никто не знает. Есть объем торговли фьючерсами на валютные пары, но это несколько не то.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 10 фев 2018, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
oleg8
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:23
Средств на руках: 11.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Использование вертикальных объёмов при торговле

Сообщение Ольга Васильева » 10 фев 2018, 14:18

oleg8 писал(а):
viclen писал(а):Когда-то меня учили, что индикатор объема в терминале просто необходим как фильтр для подтверждения истинности пробоя - если индикатор не растет, значит пробой ложный. Но как по мне это не работает. К тому же если проследить по Н1 графикам, то рост этого индикатора просто приходится на американскую сессию. Не пользуюсь им, думаю он бесполезный.


В некоторых случаях конечно же работает, но торговать только основываясь на его показаниях сложновато, если учесть тот факт что достоверного объема на рынке Форекс просто напросто никто не знает. Есть объем торговли фьючерсами на валютные пары, но это несколько не то.

Можно на примерах это показывать? Не "лить воду"? :nez-nayu:
Примеры, пожалуйста, приводите.
Насчет последней строки в посте Вашей не поняла: к чему тут Вы написали про торговлю фьючерсами? Хотите об этом поведать, милости прошу в конкурс по созданию темы об этом: bitvi-robotov/ejemesyachniy-konkurs-statey-s-oplatoy-t3193.html К тому же оплата идет реальными деньгами. :mi_ga_et: :co_ol:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 473

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron