Форекс-семинары. Стоит их посещать?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Форекс-семинары. Стоит их посещать?

Сообщение stejk » 28 янв 2015, 11:53

Наверное многие брокеры проводят такие форекс-семинары только с одной целью - это заработать на клиентах деньги, и потому надеяться на что то особенное от просмотра семинаров не нужно, можно даже не терять деньги зря, а просто скачать бесплатные семинары, разницы почти и не будет особой. Но если есть лишние деньги то ради интереса и знакомства с другими трейдерами можно и посетить пару семинаров.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Форекс-семинары. Стоит их посещать?

Сообщение Gold Master » 12 фев 2015, 10:26

Сейчас есть возможность получить разноплановую информацию о форексе как текстовую так и видео. При том согласен с Вами Inga зачем платить за семинары если эту же информацию можно комфортно взять с интернета. При том, что семинары как правило определенные шаблоны без ценных фишек помогающим в торговле. Иное дело опытный наставник в индивидуальном обучении который достиг высоких результатов и учит на конкретных примерах передает ценный опыт, проверяет домашние задания корректирует и подсказывает как сделать лучше. Вот тогда результат будет намного быстрее, но обязательное условие желание самосовершенствоваться.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Форекс-семинары. Стоит их посещать?

Сообщение Grumbler » 15 фев 2015, 08:44

Самый идеальный вариант это найти опытного трейдера научившего торговать и брать у него уроки. Никакие другие уроки не могут даже наполовину сравниться с эффективность частных уроков. Главное на мошенника на напороться. Проблема в том что опытным трейдерам такие уроки не нужны, и уговорить их очень сложно.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Форекс-семинары. Стоит их посещать?

Сообщение nikolja » 15 фев 2015, 10:15

Корней писал(а):Посмотрите онлайн семинар и решите для себя, нужно на подобный семинар деньги тратить или нет. Я был на двух семинарах несколько лет назад. Совсем бесполезными я бы их не назвал , но потраченных денег они не стоят.

Ну так все зависит от уровня знаний, который уже есть на момент посещения семинара. Я когда первый семинар свой посетил уровень знаний практически был на нуле по форексу и учитывая что на данном семинаре я получил основу ни как не жалею, что я его посетил.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Форекс-семинары. Стоит их посещать?

Сообщение Haos » 15 фев 2015, 16:43

Я не посещал семинары в своё время просто потому, что их не было в начале тысячелетия. А те что были вели делитанты в трейдинге и мой знакомый не раз подтверждал это. Один ДЦ заманивал на семинары начислением 50 у.е. на счет и народ ходил... но только ради этого, так как слушать лепет дурачков было несносно. Сейчас ситуация изменилась и Ди Наполи приезжал и Элдер... так что ходим и радуемся прогрессу! Массу ошибок не совершите.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс-семинары. Стоит их посещать?

Сообщение Инквизитор » 16 фев 2015, 05:52

Haos писал(а):Я не посещал семинары в своё время просто потому, что их не было в начале тысячелетия. А те что были вели делитанты в трейдинге и мой знакомый не раз подтверждал это. Один ДЦ заманивал на семинары начислением 50 у.е. на счет и народ ходил... но только ради этого, так как слушать лепет дурачков было несносно. Сейчас ситуация изменилась и Ди Наполи приезжал и Элдер... так что ходим и радуемся прогрессу! Массу ошибок не совершите.

А я не хожу на них, ибо это полный бред, кто научился торговать, тот не будет гуру из себя корчить и обучать других, тем более за деньги.
Последний раз редактировалось Inga 21 фев 2015, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Форекс-семинары. Стоит их посещать?

Сообщение Haos » 16 фев 2015, 07:05

Инквизитор писал(а):
Haos писал(а):Я не посещал семинары в своё время просто потому, что их не было в начале тысячелетия. А те что были вели делитанты в трейдинге и мой знакомый не раз подтверждал это. Один ДЦ заманивал на семинары начислением 50 у.е. на счет и народ ходил... но только ради этого, так как слушать лепет дурачков было несносно. Сейчас ситуация изменилась и Ди Наполи приезжал и Элдер... так что ходим и радуемся прогрессу! Массу ошибок не совершите.

А я не хожу на них, ибо это полный бред, кто научился торговать, тот не будет гуру из себя корчить и обучать других, тем более за деньги.

Не, ну есть же какая-то польза от общения с известными трейдерами! Не все же они ерунду говорят, тем более достижение их реально известны. Вот семинар Элдера А. возьмем (есть в разделе видео) - много полезного сказано. Не то чтобы прям так сядешь и начнешь зарабатывать, но когда разбираешься уже сам в рынке понимаешь, что к тому же пришел и сам. У новичка же есть возможность сразу "встать на правильные рельсы".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Форекс-семинары. Стоит их посещать?

Сообщение Корней » 16 фев 2015, 07:21

Ни один семинар, и не одно обучение не сможет дать столько знаний что-бы сразу научиться прибыльно торговать. Но приблизить человека к той черте когда он сам сможет научиться торговать, могут. Можно так же отметить что не все одинаково учатся. При одной и той же программе обучения всегда будут отличники и двоечники.
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Форекс-семинары. Стоит их посещать?

Сообщение Arcadii » 16 фев 2015, 10:42

ДЦ предлагают семинары, но потом заманивают работать именно с ними... и выглядит это как зомбирование.
Последний раз редактировалось Inga 21 фев 2015, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Arcadii
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 09:38
Средств на руках: -0.40 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Форекс-семинары. Стоит их посещать?

Сообщение Gold Master » 24 фев 2015, 19:55

Если успешный трейдер решил поделиться своими знаниями, тогда почему бы от него не поучиться , но часто такие трейдеры проводят бесплатные вебинары и поискать в ютюбе, там можно и скачать и выбрать разные ТС. Когда же пытаются просто с вас снять деньги и рассказывают, то что можно почитать в каждом ДЦ, то лучше самообразовываться.
Последний раз редактировалось Inga 28 фев 2015, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 428

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения