Дневник трейдера для новичков

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Дневник трейдера для новичков

Сообщение Злото » 15 фев 2017, 13:22

forexwarrior писал(а):Никогда не вел дневников, думаю записи в нем и их анализ не сделают рынок более предсказуемым, а торговлю абсолютно безопасной. :men:

Так тут дело не в том что будешь лучше предсказывать или торговля будет безопасна. А просто изложение своих мыслей и сделок не зарождает хаос в голове и более упорядочивает торговлю, вот так и системы рождаются и работать по плану учишься так как такой метод подхода к торговле развивает серьезное отношение к торговле.
Аватар пользователя
Злото
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:29
Средств на руках: 47.55 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Мечты — это планы в уме, а планы — мечты на бумаге.

Дневник трейдера для новичков

Сообщение stejk » 15 фев 2017, 19:51

m555 писал(а):Решил в этом году все таки вести такой трейдерский дневник и потом посмотрю, что из всего этого получится в результате. Хотя раньше как-то также наверное начинал, но потом скорее всего успокоился на этом. Теперь все таки решил, чт все мои записи за год должны быть в одном месте и их же стоит периодически перечитывать и возможно хорошая мысль при этом придет. О пришла сразу...)))

Как по мне так все что не делается, то как говориться к лучшему, конечно ведение дневника да еще в бумажном виде будет требовать некоторых дополнительных затрат и не каждый трейдер это может выдержать, ведь нужно будет постоянно записывать все то, что принесет потом пользу трейдеру, а не просто делать некоторые пометки, когда например нету чего делать. Я раньше вел дневник в электронной форме, все равно как то лень получается делать это каждый день.
Последний раз редактировалось Inga 19 фев 2017, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Дневник трейдера для новичков

Сообщение Ольга Васильева » 14 июн 2017, 12:58

Год назад, даже уже больше, в апреле я пришла на рынок форекс. А в августе уже вела дневник по анализу и торговле. Новичкам вести его нужно обязательно. Мне помогло общение с трейдерами, торгующие вообще все по-разному, но в итоге я узнавала много нового для себя. Тем самым подобрала для себя приемлемую торговлю. Вот мы и учимся - друг у друга. :-): А в процессе общения у меня в дневнике и подружились еще.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Дневник трейдера для новичков

Сообщение kvn » 14 июн 2017, 17:21

Ольга Васильева писал(а):Год назад, даже уже больше, в апреле я пришла на рынок форекс. А в августе уже вела дневник по анализу и торговле. Новичкам вести его нужно обязательно. Мне помогло общение с трейдерами, торгующие вообще все по-разному, но в итоге я узнавала много нового для себя. Тем самым подобрала для себя приемлемую торговлю. Вот мы и учимся - друг у друга. :-): А в процессе общения у меня в дневнике и подружились еще.

Вообще никогда не вел дневник трейдера. Основное у меня это было в разделе "история счета", где как раз после окончания торговой недели можно было все пересмотреть и сравнить. И сейчас в этом плане себе голову не забиваю - есть торговые стратегии по которым и работаю. Считаю по крайней мере что мне такой дневник не нужен, просто не вижу в этом смысла для себя.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Дневник трейдера для новичков

Сообщение stejk » 14 июн 2017, 17:51

kvn писал(а):Вообще никогда не вел дневник трейдера. Основное у меня это было в разделе "история счета", где как раз после окончания торговой недели можно было все пересмотреть и сравнить. И сейчас в этом плане себе голову не забиваю - есть торговые стратегии по которым и работаю. Считаю по крайней мере что мне такой дневник не нужен, просто не вижу в этом смысла для себя.

Думаю мало кто будет вести в бумажном виде дневник, так это совсем не простое дело и нудно туда вести записи и потом их читать ну и дальше,ведь действительно вся история есть в торговом терминале, Но если человеку будет с таким дневником лучше то моно и вести его в электронном виде, даже в той же екселевской таблице.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Дневник трейдера для новичков

Сообщение kvn » 17 июн 2017, 09:38

stejk писал(а):
kvn писал(а):Вообще никогда не вел дневник трейдера. Основное у меня это было в разделе "история счета", где как раз после окончания торговой недели можно было все пересмотреть и сравнить. И сейчас в этом плане себе голову не забиваю - есть торговые стратегии по которым и работаю. Считаю по крайней мере что мне такой дневник не нужен, просто не вижу в этом смысла для себя.

Думаю мало кто будет вести в бумажном виде дневник, так это совсем не простое дело и нудно туда вести записи и потом их читать ну и дальше,ведь действительно вся история есть в торговом терминале, Но если человеку будет с таким дневником лучше то моно и вести его в электронном виде, даже в той же екселевской таблице.

В самом начале в ранге новичка можно вести дневник потому что мало еще соображаешь и отсутствует опыт торговли. А со временем я понял, что мне он просто не нужен. Анализ стараюсь делать по окончании рабочей недели и месяца. Поэтому уже на этой стадии просматриваю свою торговлю...мне этого как раз достаточно для того чтобы сделать выводы.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Дневник трейдера для новичков

Сообщение Haos » 17 июн 2017, 09:43

Дневник понадобится только для большого списка констатаций убытков и неработающих торговых методов. Поскольку это заранее известный факт, то зачем его вести трейдеру? Можно один дневник опубликовать условного Васи в инете и пусть его читают новички и мокреют в нижней части туловища. Так они, может быть, поймут с чем имеют дело в реальности.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Дневник трейдера для новичков

Сообщение kvn » 17 июн 2017, 09:52

Haos писал(а):
kvn писал(а):Дневник понадобится только для большого списка констатаций убытков и неработающих торговых методов. Поскольку это заранее известный факт, то зачем его вести трейдеру? Можно один дневник опубликовать условного Васи в инете и пусть его читают новички и мокреют в нижней части туловища. Так они, может быть, поймут с чем имеют дело в реальности.

Да я примерно придерживаюсь таких же мыслей. Для меня достаточно провести анализ в терминале в разделе "история счета". А какие произошли ошибки - они сразу в голове откладываются. Но новичек как раз может какое то время вести дневник...мы же разные люди и есть те которые такое бумагоморательство любят.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Дневник трейдера для новичков

Сообщение Tit4 » 17 июн 2017, 11:08

Haos писал(а):Дневник понадобится только для большого списка констатаций убытков и неработающих торговых методов. Поскольку это заранее известный факт, то зачем его вести трейдеру? Можно один дневник опубликовать условного Васи в инете и пусть его читают новички и мокреют в нижней части туловища. Так они, может быть, поймут с чем имеют дело в реальности.

Чтоб не забыть, что работает, а что нет)) Вообще на мой взгляд первая цель дневника- заставить придерживаться трейдера правил. Как основных, так и самой ТС- приучить к правильному использованию своих ресурсов, сделать торговлю четкой и качественной.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Дневник трейдера для новичков

Сообщение babij » 17 июн 2017, 11:18

У меня например дневник очень прост. Утром я обозначаю новые уровни на графике и выписываю валютные пары которые интересные для торговля на день. То есть которые находятся близко у уровней. После чего 1 раз в 4 часа подходу к терминалу и смотрю как поводит цена себя около уровня и ищу точку входа. И все.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 400

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения