Дневник трейдера для новичков

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Дневник трейдера для новичков

Сообщение kvn » 21 окт 2015, 07:13

Считаю что ведение дневника для новичка это вещь просто необходимая. Азы своей торговли, выводы, убытки , прибыль и так далее. Все это необходимо заносить с самого начала в этот дневник. Таким образом просто человек будет улавливать свою торговлю и анализировать.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Дневник трейдера для новичков

Сообщение wvak » 21 окт 2015, 14:35

kvn писал(а):Считаю что ведение дневника для новичка это вещь просто необходимая. Азы своей торговли, выводы, убытки , прибыль и так далее. Все это необходимо заносить с самого начала в этот дневник. Таким образом просто человек будет улавливать свою торговлю и анализировать.

Да согласен с вами ,потому что новичок все равно всего не запомнит ,а так посмотрел в записи и вспомнил ,тем более что есть что записывать и информации довольно много ,и она иногда сложная и сложно ее запомнить ,а потом уже привыкнешь к ней и нужно будет проводить только анализ по сделкам и выявлять и исправлять ошибки .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Дневник трейдера для новичков

Сообщение Zack » 23 окт 2015, 07:20

kvn писал(а):Считаю что ведение дневника для новичка это вещь просто необходимая. Азы своей торговли, выводы, убытки , прибыль и так далее. Все это необходимо заносить с самого начала в этот дневник. Таким образом просто человек будет улавливать свою торговлю и анализировать.


Новички не так часто стараются учиться и вести дневник. Чаще хотят найти суперспеца, который им в самые короткие сроки расскажет тайны мироздания и трейдинга. Или купить такую систему, которой "ни у кого нет".
Все же хотят Грааль и супероружие, надеются, что профи их за 1000 долларов научит делать миллионы.
А вот по-старинке, вести дневник и анализировать, намного сложнее и не очень хочется :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Дневник трейдера для новичков

Сообщение wvak » 23 окт 2015, 13:39

Да многим лень вести дневник мне вот то же когда то было лень ,да и думал зачем он мне ,но недавно начал вести ,но в нем пишу мало что но больше то что для меня важно и что не могу запомнить или путаю ,и в конце недели провожу анализ ,и смотрю где мною были допущены ошибки и смотрю почему ,и записываю их .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Дневник трейдера для новичков

Сообщение stejk » 23 окт 2015, 17:14

wvak писал(а):Да многим лень вести дневник мне вот то же когда то было лень ,да и думал зачем он мне ,но недавно начал вести ,но в нем пишу мало что но больше то что для меня важно и что не могу запомнить или путаю ,и в конце недели провожу анализ ,и смотрю где мною были допущены ошибки и смотрю почему ,и записываю их .

Так и есть на самом деле, очень лень писать что то, ведь сейчас уже не то время, что раньше, сейчас все можно делать в электронном виде.
Но все зависит как помогает каждому трейдеру ведение такого в бумажном виде дневника, если он дает возможность оперативно и качественно анализировать проведенные сделки то лучше так и поступать.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Дневник трейдера для новичков

Сообщение wvak » 24 окт 2015, 10:43

stejk писал(а):
wvak писал(а):Да многим лень вести дневник мне вот то же когда то было лень ,да и думал зачем он мне ,но недавно начал вести ,но в нем пишу мало что но больше то что для меня важно и что не могу запомнить или путаю ,и в конце недели провожу анализ ,и смотрю где мною были допущены ошибки и смотрю почему ,и записываю их .

Так и есть на самом деле, очень лень писать что то, ведь сейчас уже не то время, что раньше, сейчас все можно делать в электронном виде.
Но все зависит как помогает каждому трейдеру ведение такого в бумажном виде дневника, если он дает возможность оперативно и качественно анализировать проведенные сделки то лучше так и поступать.

Да сейчас все ведется электронно ,но тут то же есть свои как минусы так и плюсы ,потому что могут и свет выключить и кто то удалить весь твой дневник ,или же виндовс полетит ,или вирус будет ,но так вести проще и больше возможностей ,но это иногда занимает много времени если не знаешь как это желать ,ну к примеру перевести цифры в диаграмму ,или же сделать какой то рисунок .потому что это то же нужно знать и уметь .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Дневник трейдера для новичков

Сообщение stejk » 24 окт 2015, 14:08

wvak писал(а):Да сейчас все ведется электронно ,но тут то же есть свои как минусы так и плюсы ,потому что могут и свет выключить и кто то удалить весь твой дневник ,или же виндовс полетит ,или вирус будет ,но так вести проще и больше возможностей ,но это иногда занимает много времени если не знаешь как это желать ,ну к примеру перевести цифры в диаграмму ,или же сделать какой то рисунок .потому что это то же нужно знать и уметь .

Вот то что брокер может закрыться и тогда уже никак не получиться получиться информацию о проведенных сделках.
Так что во всем есть свои плюсы и минусы, конечно блокнот будет надежнее, нот по мне так по времени затратнее, да и в электронном виде дневник будет во много раз легче смотреть.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Дневник трейдера для новичков

Сообщение Super636 » 25 окт 2015, 13:59

Это как кому удобнее, мне удобнее вести записи в торговом дневнике на бумаге, журнал как то привычнее для ведения и правки всего что необходимо выполнить за день.Причем освобождаю себя от лишнего созерцания монитора :-): .
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Дневник трейдера для новичков

Сообщение wvak » 25 окт 2015, 16:26

stejk писал(а):
wvak писал(а):Да сейчас все ведется электронно ,но тут то же есть свои как минусы так и плюсы ,потому что могут и свет выключить и кто то удалить весь твой дневник ,или же виндовс полетит ,или вирус будет ,но так вести проще и больше возможностей ,но это иногда занимает много времени если не знаешь как это желать ,ну к примеру перевести цифры в диаграмму ,или же сделать какой то рисунок .потому что это то же нужно знать и уметь .

Вот то что брокер может закрыться и тогда уже никак не получиться получиться информацию о проведенных сделках.
Так что во всем есть свои плюсы и минусы, конечно блокнот будет надежнее, нот по мне так по времени затратнее, да и в электронном виде дневник будет во много раз легче смотреть.

Да компания может закрыть ,но если и закроется то вы все равно все потеряете и смысла смотреть на статистику уже как бы и нет ,а предыдущая статистика все равно приходит каждый месяц на почту ,и можно то же провести анализ ,и справлять ошибки в дальнейшем ,и согласен с вами что дневник в электронном виде легче читать .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Дневник трейдера для новичков

Сообщение kvn » 28 окт 2015, 08:15

Super636 писал(а):Это как кому удобнее, мне удобнее вести записи в торговом дневнике на бумаге, журнал как то привычнее для ведения и правки всего что необходимо выполнить за день.Причем освобождаю себя от лишнего созерцания монитора :-): .

На самом деле большое количество вариантов существует ведения дненвника своей торговли. но просто необходимо знать что записывать и для чего это собственно делается. Так как проводимый анализ торговли должен показать в первую очередь минусы трейдинга а все остальное уже второстипенно.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 180

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения