Дейтрейдинг

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Дейтрейдинг

Сообщение Ольга Васильева » 10 апр 2018, 15:13

Дейтрейдинг, если говорить простым языком, торговля внутри дня.
То есть дейтрейдинг один из видов краткосрочных торгов на рынке.
2.jpg


Обычно сделки внутри дня занимают от пары минут до нескольких часов. Но главное,сделки закрываются без переноса позиций на следующий день.
Это самый популярный вид торговли и он является сложным для новичков, но приносит прибыли больше, чем остальная торговля.
Новички начинают именно с такой торговли. Так как у них присутствует страх, что депозит уйдет в просадку или сольется от того, что цена развернется. Поэтому торговля идет на то, чтобы брать несколько пунктов со сделки.
Для дейтрейдинга не нужен большой счет. Главное тут смотреть в оба за открытыми позициями.
Лучше всего торговать в одну сессию и закрывать все позиции перед открытием следующей.
Конечно торговать так сложно потому, что нужно делать быстрые операции и реагировать быстро. С опытом приходит уже понимание сути такой торговли и вырабатывается торговая стратегия. Анализировать при такой торговле необходимо правильно, так как очень много разных факторов влияют на волатильность рынка днем. Здесь не только нужно сопоставлять все факты, но и обладать хорошей реакцией для входа и выхода в позиции.
Особенно важно здесь учитывать экономические новости, которые могут вызвать большие колебания цены. На мой взгляд такой вид торговли подходит трейдерам, которые обладают качествами такими, как наблюдательности и терпение.
Необходимо также учитывать еще факт того, к примеру, что валютная пара EUR/USD в среднем проходит 40 -80 пунктов. То есть это говорит о том, что внутри дня брать профит такой вполне легко. А еще нужно учесть факт тот, что многие пары делают откаты и существуют торговые стратегии, когда трейдеры используют это на переворотах позиций.
Дейтрейдинг хорош тем, что перед выходом новостей, перед тем как начнется импульс на парах, трейдеры уже заблаговременно открывают позиции. А опытные трейдеры совету.т записывать новости или отмечать это на графиках вместе со значениями цены. Впоследствии это дает возможность хорошо зарабатывать трейдерам в новости внутри дня.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Дейтрейдинг

Сообщение Ольга Васильева » 10 апр 2018, 16:34

Стратеги при дейтрейдинге:
1) Пипсовка. Эта стратегия так названа потому, что трейдеры пипсуют – берут и сразу же почти закрывают в прибыли позицию. Выходит несколько пунктов. При этом у трейдеров выходит около сотни ордеров в день и чаще всего используют кредитное плечо 1:200.
1.jpg

2) Торговля на новостях. Здесь нужно иметь хорошие фундаментальные знания. А так же отслеживать выход новостей постоянно и быть на готове к быстрому изменению цены и не бояться высокой волатильности рынка.
3) Торговля на откатах - это когда сделки открываются против основного движения тренда, то есть контр-трендовая стратегия.
2.jpg

Есть еще другие стратегии: стратегия Ларри Вильямса, Билла Вильямса "Три мудреца".
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 373

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron