Десять лет до миллиона

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Готовы ли Вы терпеливо торговать 10 лет чтобы получить в итоге миллион долларов?

Готов(а)
9
27%
Не готов(а)
4
12%
Уже на пути
9
27%
Не представляю как
7
21%
У меня нет столько времени
1
3%
А зачем мне миллион долларов?
3
9%
 
Всего голосов: 33

Десять лет до миллиона

Сообщение naprikole » 20 янв 2017, 10:56

Haos писал(а):Странно... начиная тему, я не думал, что тут есть особо что обсуждать: 10 лет - миллионер. Расчеты приведены. Оказалось, что такую глыбу в воду швырнул, что волны до сих пор идут к берегам. :hi_hi_hi:

Теоретически все верно но практически не все так просто: 1000 долларов на депозит внести нет проблем,а вот делать каждый год 100% прибыли на протяжении 10 лет реально ли?Я думаю с нормальными рисками нет,а с большими вероятность слива намного больше чем дойти до цели.Если слить все в первый год одно дело,а если через 9 лет то речь уже пойдет не только о деньгах.Проект конечно интересный и возможно в будущем может и стоит попробовать хотя в случае неудачи теряешь намного больше чем получишь в случае удачи.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Десять лет до миллиона

Сообщение Haos » 20 янв 2017, 12:03

Тут вопрос в психологию может уходить - многие просто бояться "больших" денег. Так нас воспитывали в советском прошлом (судя по возрасту аудитории, большинство рождены в СССР). Да и в 90-е такая жуть была, что вряд ли кому-то говорили что надо жить как "малиновые пиджаки". Поэтому мы просто подсознательно боимся доходов больше, скажем так, между средней зарплатой и её удвоением-утроением. Так что "десять лет до миллиона" становится эдакой приятной темой для рассуждений и размышлений стороннего наблюдателя. )
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Десять лет до миллиона

Сообщение Haos » 20 янв 2017, 12:05

Кстати, как ни странно, а робо-торговля может тут помочь. У робота торгового нет ни психологии ни проблем. Он будет работать так как в него заложили алгоритм и ему "до лампочки" пускание соплей его владельца... остается только этому владельцу не мешать роботу. Думаю, это проще чем всё остальное психологическое и т.п. Поставил робота и раз в месяц смотри на его работу. Страшно? - Ложись на кровать и голову под подушку, дыши глубоко и через 5 минут страх уйдет. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Десять лет до миллиона

Сообщение stejk » 20 янв 2017, 12:08

naprikole писал(а):
Haos писал(а):Странно... начиная тему, я не думал, что тут есть особо что обсуждать: 10 лет - миллионер. Расчеты приведены. Оказалось, что такую глыбу в воду швырнул, что волны до сих пор идут к берегам. :hi_hi_hi:

Теоретически все верно но практически не все так просто: 1000 долларов на депозит внести нет проблем,а вот делать каждый год 100% прибыли на протяжении 10 лет реально ли?Я думаю с нормальными рисками нет,а с большими вероятность слива намного больше чем дойти до цели.Если слить все в первый год одно дело,а если через 9 лет то речь уже пойдет не только о деньгах.Проект конечно интересный и возможно в будущем может и стоит попробовать хотя в случае неудачи теряешь намного больше чем получишь в случае удачи.

Да естественно что все очень просто выглядеть на листе бумаги, кончено планировать и по сто процентов в год прибыль можно, а вот дальше будет все очень серьезно происходить. И рассуждать можно то же миллион лет по такому вопросу, вот бы если бы кто то взялся за реализацию такого сложного проекта в жизнь, думаю что очень не мало было бы желающих посмотреть, возможно кого бы и попробовал копировать такие сделки себе на депозит.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Десять лет до миллиона

Сообщение Дмитрий01 » 20 янв 2017, 19:36

naprikole писал(а):Теоретически все верно но практически не все так просто: 1000 долларов на депозит внести нет проблем,а вот делать каждый год 100% прибыли на протяжении 10 лет реально ли?Я думаю с нормальными рисками нет,а с большими вероятность слива намного больше чем дойти до цели.Если слить все в первый год одно дело,а если через 9 лет то речь уже пойдет не только о деньгах.Проект конечно интересный и возможно в будущем может и стоит попробовать хотя в случае неудачи теряешь намного больше чем получишь в случае удачи.

Соглашусь в выделенным, за 10 лет много может воды утечь, да и не только рынок может изменится, торговля может измениться, и это я не беру существование ДЦ которое тоже под вопросов, считаем что трейдер торгует у реального брокера на реальном рынке :) Вообщем за 10 лет все может поменяться, не достаточно будет один раз написать того же робота и чтобы он 10 лет торговал в профит, все надо изменять и подстраивать, в этом и состоит профессионализм что надо изменяться под реалии, но даже профи мне кажется порой не понимаю что с рынком происходит, так что даже они не могут дать стабильные 10 лет торговли на одном счете :ny_tik:
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Десять лет до миллиона

Сообщение stejk » 21 янв 2017, 08:21

Дмитрий01 писал(а):Соглашусь в выделенным, за 10 лет много может воды утечь, да и не только рынок может изменится, торговля может измениться, и это я не беру существование ДЦ которое тоже под вопросов, считаем что трейдер торгует у реального брокера на реальном рынке :) Вообщем за 10 лет все может поменяться, не достаточно будет один раз написать того же робота и чтобы он 10 лет торговал в профит, все надо изменять и подстраивать, в этом и состоит профессионализм что надо изменяться под реалии, но даже профи мне кажется порой не понимаю что с рынком происходит, так что даже они не могут дать стабильные 10 лет торговли на одном счете :ny_tik:

Ну это же мы так себе планируем и как бы мечтаем, что можно за десять лет получить депозит в тот же миллион, но вот как предыдущие десять лет то и не очень поменяли рынок. Разве что поменялись брокера и некоторые соскамились и исчезли полностью. Вот потому можно миллион накопить, а потом просто наутро не войти в личный кабинет и прощайте деньги навсегда, может просто нужно распределить деньги на нескольких.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Десять лет до миллиона

Сообщение naprikole » 21 янв 2017, 09:10

Haos писал(а):Тут вопрос в психологию может уходить - многие просто бояться "больших" денег. Так нас воспитывали в советском прошлом (судя по возрасту аудитории, большинство рождены в СССР). Да и в 90-е такая жуть была, что вряд ли кому-то говорили что надо жить как "малиновые пиджаки". Поэтому мы просто подсознательно боимся доходов больше, скажем так, между средней зарплатой и её удвоением-утроением. Так что "десять лет до миллиона" становится эдакой приятной темой для рассуждений и размышлений стороннего наблюдателя. )

Дело здесь не в психологии,а в здравом смысле.Одно дело мечтать о миллионе и совсем другое заработать его.Проблема в торговой системе которая даст 100% за год с разумными рисками,под разумными рисками я подразумеваю исключение вероятности потери денег.У кого есть такая система тот может за более короткие сроки заработать более крупную сумму и скорее всего так и делает.Все остальные рисуют схемы в экселе и любуются на них.Я попробую и посмотрю,что из этого получится,год как раз только начался.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Десять лет до миллиона

Сообщение ivis » 21 янв 2017, 11:48

naprikole писал(а):
Haos писал(а):Тут вопрос в психологию может уходить - многие просто бояться "больших" денег. Так нас воспитывали в советском прошлом (судя по возрасту аудитории, большинство рождены в СССР). Да и в 90-е такая жуть была, что вряд ли кому-то говорили что надо жить как "малиновые пиджаки". Поэтому мы просто подсознательно боимся доходов больше, скажем так, между средней зарплатой и её удвоением-утроением. Так что "десять лет до миллиона" становится эдакой приятной темой для рассуждений и размышлений стороннего наблюдателя. )

Дело здесь не в психологии,а в здравом смысле.Одно дело мечтать о миллионе и совсем другое заработать его.Проблема в торговой системе которая даст 100% за год с разумными рисками,под разумными рисками я подразумеваю исключение вероятности потери денег.У кого есть такая система тот может за более короткие сроки заработать более крупную сумму и скорее всего так и делает.Все остальные рисуют схемы в экселе и любуются на них.Я попробую и посмотрю,что из этого получится,год как раз только начался.

Психолгия все таки важна. Правильно Хаос это подметил. Многие просто даже не осознают, насколько у них присутствует страх больших денег. С другой стороны, если этот страх проработан, то вероятность получения хорошей прибыли увеличивается в разы. И Вы правы, не надо ждать 10 лет. Вон к примеру в одном конкурсе, за 4 дня у трейдера увеличение депо с 5К до 205К. Причем это случилось за прошедшую неделю. Правда с третьей попытки у него...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Десять лет до миллиона

Сообщение Haos » 21 янв 2017, 11:55

Дмитрий01 писал(а):Соглашусь в выделенным, за 10 лет много может воды утечь, да и не только рынок может изменится, торговля может измениться, и это я не беру существование ДЦ которое тоже под вопросов, считаем что трейдер торгует у реального брокера на реальном рынке :) Вообщем за 10 лет все может поменяться, не достаточно будет один раз написать того же робота и чтобы он 10 лет торговал в профит, все надо изменять и подстраивать, в этом и состоит профессионализм что надо изменяться под реалии, но даже профи мне кажется порой не понимаю что с рынком происходит, так что даже они не могут дать стабильные 10 лет торговли на одном счете :ny_tik:

Ну так, за 10 лет результаты трейдинга должны только нарастать. Конечно, речь не идет о новичке, который пару лет знаком с трейдингом и еще далек от 100% годовых по факту. Речь о постановке данной цели может идти только после того, как проторгован один год со 100% прибылью. Категорически избегаются жаханья и т.п. В том то и дело, что именно 100% в год, а не за месяц или неделю и т.п. Это как пряжу ткать: будете медленно тянуть - нитка утолшиться и толку не будет, будете - спешить и дергать - порвется. Трейдинг - то же самое... только вид сбоку. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Десять лет до миллиона

Сообщение naprikole » 21 янв 2017, 12:34

ivis писал(а):Психолгия все таки важна. Правильно Хаос это подметил. Многие просто даже не осознают, насколько у них присутствует страх больших денег. С другой стороны, если этот страх проработан, то вероятность получения хорошей прибыли увеличивается в разы. И Вы правы, не надо ждать 10 лет. Вон к примеру в одном конкурсе, за 4 дня у трейдера увеличение депо с 5К до 205К. Причем это случилось за прошедшую неделю. Правда с третьей попытки у него...

Я знаю,что психологическая составная в трейдинге очень велика и именно поэтому делать 100% в год в течении нескольких лет мне кажется не реальным.Знаю по себе- одно дело когда тебе "нужно заработать" и другое дело когда ты ждешь хорошую возможность - это две большие разницы.Поставив перед собой цель заработать 100% в год трейдер тем самым ставит себя в невыгодное положение.Я уже не говорю о убыточных днях или месяцах,под каким давлением будет трейдер.Что касается больших денег и страха перед ними то это притянуто за уши.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 245

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron