Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Сообщение Haos » 09 май 2018, 08:34

m555 писал(а):Вот бросьте монетки и увидите как часто попадают два подряд орла или решки. И здесь лишь математика идет.

Вы мне это будете говорить? Я в свое время три тысячи раз подбросил монетку и записал результаты. Серьезно. Мне нужно это было для учебно-преподавательских целей. Результат теста о многом позволил задуматься*. Одно дело досужие теоретизирования далеких от практики ученых о том, что при стремлении к бесконечному кол-ву бросков вероятность стремиться к 0,5, а другое дело когда ты видишь ограниченные результаты экспериментов. Многие попадаются в ловушку "при бесконечном числе повторений опыта". Мы себе даже представить это не можем что такое бесконечность. Это настолько далеко от реальности, что просто бессмысленно. Мы всегда существуем в рамках очень короткой игры, где теория может (и почти всегда) расходится с "бесконечностью". Кстати, в статистике тоже есть подобные вещи: выборочная статистика, к примеру.
Поэтому опытный игрок будет исходить из того, что "никто не видел 13 подряд выпаданий орла/решки", а не из того, что они могут выпадать неограниченно, т.к. вероятность прошлого броска не влияет на последующий (кстати для рынка это не имеет никакого отношения, т.к. люди смотрят историю и оценивают будущее исходя из прошлого, т.е. тренды заканчиваются и флет заканчивается). Вот, где "собака порылась"! :hi_hi_hi: Говорит ли это о том, что игрок не может столкнуться подряд с 13-14 убытками при использовании мартина? - Конечно, нет, но вероятность этого настолько ничтожна, что скорее всего не произойдет никогда в его трейдерской карьере. А если произойдет? Ничего страшного, т.к. опытный трейдер всегда распределяет риски даже на уровне деления депозитов и вывода прибылей, поэтому он сольет свой депо, но это не будет его последний шанс. Грубо говоря, если у вас 100 Куе, то разделить нужно на 2 депозита по 50 Куе и торговать по разным системам и разным методам, понимая, что даже если на крайняк у вас сольется один депозит, то второй останется.

* кстати, была одна серия из 19 подряд орлов (решек).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Сообщение wvak » 30 май 2018, 07:23

Мартингейл - это такая себе система, которая заключается, в повышении ставки при проигрыше. Она часто применяется в казино, и там если ставка проиграла, то ее удваиваешь и так пока не выиграешь. На форексе данную систему то же применяют, но ее усложнили, добавив множитель лота, колено, то есть через сколько пунктов нужно отрыть сделку. Да же есть много роботов созданных именно по этой системе.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 408

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения