Чтение аналитики

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Чтение аналитики

Сообщение Nord » 10 сен 2017, 14:02

Я лично читаю только для интереса и что бы убедится, что стою на правильном пути. То есть как бы перепроверяю себя.


Так это и есть следование за чужой аналитикой) Если Вы сверяетесь с чужим мнением, и это для Вас показатель "правильного пути", значит, несоответствие этим эталонным прогнозам будет указывать Вам на то, что Вы стали на неправильный путь. Значит, нужно с него сходить.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Чтение аналитики

Сообщение ivis » 10 сен 2017, 15:53

naprikole писал(а):Даже не представляю как можно торговать на основе аналитики,они всегда дают прогнозы в обе стороны.То есть аналитики всегда пишут свои прогнозы так,что куда бы не пошла цена они могут найти подтверждение в своих прогнозах.Никто из них не указывает в одну сторону,всегда присутствует слово - ЕСЛИ.Если цена не пойдет вверх значит она пойдет вниз и наоборот.

Ну и что здесь удивительного? Это как раз хороший уровень аналитики. Потому что если не указан второй вариант -то это дилетанты, а не аналитики. Вопрос в том, на каких фреймах указан прогноз и сколько пунктов до тейка. Если это интрадей, то такие прогнозы будут часто закрываться в минусах, а если пробеги пунктов по 150-300 (4-х знак), то вариант их откработки возрастает. имхо
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Чтение аналитики

Сообщение vivianalens » 10 сен 2017, 17:15

Nord писал(а):
Я лично читаю только для интереса и что бы убедится, что стою на правильном пути. То есть как бы перепроверяю себя.


Так это и есть следование за чужой аналитикой) Если Вы сверяетесь с чужим мнением, и это для Вас показатель "правильного пути", значит, несоответствие этим эталонным прогнозам будет указывать Вам на то, что Вы стали на неправильный путь. Значит, нужно с него сходить.

Сомнения меня часто одолевают. И поэтому я смотрю на прогнозы других. Но в рынок не вхожу по чужим сигналам. :-):
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Re: Чтение аналитики

Сообщение Ольга Васильева » 21 сен 2017, 13:08

vivianalens писал(а):Сомнения меня часто одолевают. И поэтому я смотрю на прогнозы других. Но в рынок не вхожу по чужим сигналам. :-):

А сейчас как происходит торговля? Торговая система есть? Аналитику по прежнему читаешь и сравниваешь со своими сигналами?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Чтение аналитики

Сообщение Tit4 » 21 сен 2017, 13:35

Оля, я допустим сейчас торгую мало, но знаю, что если плотнее к зиме этим начну заниматься- однозначно буду после прогноза поглядывать кое что из аналитики и не только как модератор аналитического раздела- а больш дя себя- так что это для некоторых - вполне нормально))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Чтение аналитики

Сообщение m555 » 24 сен 2017, 20:21

vivianalens писал(а):Сомнения меня часто одолевают. И поэтому я смотрю на прогнозы других. Но в рынок не вхожу по чужим сигналам. :-):



Когда начинал, то постоянно только аналитику и просматривал и конечно даже отмечал как прошли те прогнозы и порой выбирал кто лучше прогнозы выдает. Сначала это были больше от брокеров какие-то рекомендации и потом уже просто трейдеры умело прогнозировали на форумах. В общем постепенно освоиться можно, но нужно время.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Чтение аналитики

Сообщение serg_panther » 27 апр 2018, 11:36

Ольга Васильева писал(а):
vivianalens писал(а):Сомнения меня часто одолевают. И поэтому я смотрю на прогнозы других. Но в рынок не вхожу по чужим сигналам. :-):

А сейчас как происходит торговля? Торговая система есть? Аналитику по прежнему читаешь и сравниваешь со своими сигналами?


Лучше ее вообще не читать. Только если открыл уже позицию и хочется заручиться поддержкой. По-другому как бы никак, потому что аналитики всегда найдут выход из положения, а вот в случае ошибочного "предсказания", -депозит потеряем мы с вами. Мне вообще непонятно: если кто-то хороший трейдер-торгуй себе, зачем прогнозы давать другим? Разве что торгуешь ты плохо и поэтому твоя работа-предполагать. Я бы лично торговал себе да и все, если бы получалось лучше :-)
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Tit4 » 27 апр 2018, 11:44

serg_panther писал(а):
Ольга Васильева писал(а):
vivianalens писал(а):Сомнения меня часто одолевают. И поэтому я смотрю на прогнозы других. Но в рынок не вхожу по чужим сигналам. :-):

А сейчас как происходит торговля? Торговая система есть? Аналитику по прежнему читаешь и сравниваешь со своими сигналами?


Лучше ее вообще не читать. Только если открыл уже позицию и хочется заручиться поддержкой. По-другому как бы никак, потому что аналитики всегда найдут выход из положения, а вот в случае ошибочного "предсказания", -депозит потеряем мы с вами. Мне вообще непонятно: если кто-то хороший трейдер-торгуй себе, зачем прогнозы давать другим? Разве что торгуешь ты плохо и поэтому твоя работа-предполагать. Я бы лично торговал себе да и все, если бы получалось лучше :-)

Заручиться поддержкой аналисика, звучит как минимум смешно. Если торговать без чужой аналитики, то только имея свою ТС. А вот сверять свой анализ с чужим, используя сторонний анализ как дополнительный фильтр, это да. Я кстати иногда пользуюсь.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Banzai77 » 27 апр 2018, 11:51

Сколько раз ошибался читая чужую аналитику. Если у тебя есть торговая система приносящая прибыль или советник торгует то никакая аналитика не нужна.
Аватар пользователя
Banzai77
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 26 май 2016, 18:10
Средств на руках: 2.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Елена Дудина » 27 апр 2018, 12:30

Banzai77 писал(а):Сколько раз ошибался читая чужую аналитику. Если у тебя есть торговая система приносящая прибыль или советник торгует то никакая аналитика не нужна.

А сколько Вы на рынке торгуете, не секрет? И почему читали чужую аналитику? Как сейчас дела у Вас обстоят в торговле?
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 347

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron